Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.12.2003, 15:49
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изначально рецепт именно такой, обжарить с палочками до корочки. Так как мне постоянно не хватает времени (хотя была куплена и фольга, и палочки), то шашалык на палочках я засунула сразу в духовку. Получилось не плохо, но думаю в фольге должно быть сочнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.12.2003, 05:48
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это не вид а количество лет выдержки, ещё лучше коньяк XQ!!!
  #23  
Старый 22.12.2003, 10:21
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мое любимое

Моя любимая "обжорка"
4 больших морковки соломкой нарезать, припустить до желтенького цвета в раститель.масле. Мясо тоже соломкой быстро обжарить и потушить немного минут 7, лук головки 4 больших порезать и обжарить, все это остудить, добавить соленые огурцы тоже соломкой штуки 3, чеснок, перец и майонез. Подержать в х-ке час-два.Мясо можно заменить копченой колбаской и тогда не обжаривать.
А еще китайский салат, но не острый.
Покупаю фунчозу (рисовая лапша) у корейцев готовую. Огурцы и морковь реже на специальной терке такой длинной соломкой. Пекинскую капусту тоже. Еще лапшу китайскую пачку но без специй (хотя наверное для остроты можно и с ними). Немного солю,перчу, много соевого соуса. И немножко раст.масла. Есть лучше палочками- оригинальнее.
  #24  
Старый 23.12.2003, 16:00
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

собираюсь в этом году отступить от традиционного гуся или курицы с черносливом и приготовить лососину под особым соусом. На гарнир рис с тёртой морковкой и изюмом(готовится всё вместе) очень не плохо получается. Ну и несколько салатов 1)- всеми любимый в семье <a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Virginija/Kuchnia/Salat.htm" target=_blank><i>королевский</i> </a> салат только в этото раз буду не с курицей делать,а с крабовыми палочками,2)разумеется оливье (без него никак муж говорит :-))и 3)-свекольный еврейский (с черносливом и грецкими орехами). + Нарезку - язык под майонезом, копчёности, сыр, колбаска, овощи... Из питья советское гампанское припрятанное и кагооор :-)
  #25  
Старый 23.12.2003, 16:00
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто-нибудь знает рецепт салата с апельсинами???
  #26  
Старый 23.12.2003, 18:33
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделитесь пожалуйста рецептиками риса и королевского салата.
  #27  
Старый 23.12.2003, 21:43
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А гуся как готовить? Напиши, пожалуйста ! Мы уже купили, а я ни разу не готовила гуся. ВообЧе не знаю, что с ним делать


Наталина
  #28  
Старый 23.12.2003, 21:51
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На НГ будет салат с креветками. Отварной картофель порезать кубиками(можно и без него, будет более легкий салат), помидоры и огурцы тоже кубиками, креветки отварные(целые, очищенные), зелень по вкусу(петрушку и укроп), перчика черного молотого немного и заправить оливковым маслом. Не знаю, как называется, подсмотрела в ресторанчике



Наталина
  #29  
Старый 24.12.2003, 10:09
Октопус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Белая береза! Помогите рецептом!

Привет всем, возможно тут уже где-то промелькнул в последнее время рецептик березы, но времени мало искать, не подскажете? Ну очень вкусный салатик, я его 2 года подряд на НГ делала, снова хочу.
Спасайте :-) Пока продуктами закупаться, составляю список блюд.
  #30  
Старый 24.12.2003, 10:37
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию нашла рецепт, правда, сама не делала

Салат "Белая береза". Готовить его лучше с вечера чтобы успел пропитаться. Отличная альтернатива надоевшим Оливье и Мимозе. Майонез смешивается 50 на 50 со сметаной. Продукты:
отварное куриное мясо (1/2 стакана), 3 белка вареных яиц, 1 яблоко, 1 луковица, 100 г сыра.
Все продукты укладывать на плоское блюдо в последовательности: первый слой - лук, нарезанный кольцами и припущенный в масле. Второй слой - мелко нарезанное мясо курицы, третий - белки, натертые на крупной терке, четвертый - майонез, пятый - яблоко, натертое на мелкой терке, шестой - сыр, натертый на крупной терке, седьмой - майонез. Сверху - зелень.


Удачи!

Алена
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger