Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.12.2003, 18:29
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здесь так гордятся деревом

В смысле, что там, где мы живем, - считают неправильным маскировку посконно-деревянной поверхности стола. Клеенки вообще - фи, это только для летней пластиковой мебели в садике (и то...) Поэтому чаще стол ничем не прикрыт, а под тарелки кладут специальные салфетки (после еды убирают). Но я на все это плюнула (тем более, что наш икеевский стол за 5 лет службы перестал радовать глаз) и периодически скатертями накрываю. Но очень хлопотно. То пятно посадят, то ребенок абстрактный шедевр изобразит, то еще каверза какая-нибудь. И все же - сразу как-то уютнее, со скатертью.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.12.2003, 18:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Единственная проблема с клеенками - их тут почти не продают. Не кондовые в рулоне, а такие мягкие скатерти с покрытием. Не принято.. С трудом нахожу - я человек консервативный и с каждым переездом привычки менять не собираюсь ). Когда-то в первые выезды за границу собезъянничала и привезла кучу place mats - так рееедко потом использовала.. Но в моей квартире мебель была новая и детей не было )- там вообще ничем накрывать не надо было...
  #13  
Старый 17.12.2003, 19:24
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пользуюсь красивыми клеёнками, когда едим не в кухне или по пятницам. Они снизу такие тряпочные, сверху клеёночные . Белые, с золотистым красивым праздничным узором.

А иногда, когда тот узор не подходит к тематике, то кладу матерчатую скатерть, а сверху - прозрачную тонкую плёнку. И красиво, и практично .

А ещё иногда, просто кладу матерчатую скатерть. Как только гости ушли - сразу её в стирку тут же, вне зависимости от того, посадили на ней пятно или нет.


Оля
  #14  
Старый 17.12.2003, 20:11
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для большого кол-ва гостей - нарядная однотонная скатерть, матерчатая, синтетика как бы тефлоновая. После готей сразу стираю. Для себя на каждый день виниловые или матерчатые персональные "салфетки"
  #15  
Старый 17.12.2003, 20:34
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хлопок + тефлон, салфетки из набора под терелки. Свинячим, конечно, но что делать:-)
А на кухне на скатерти, ни клеенки нет, так гораздо чище получается.
  #16  
Старый 18.12.2003, 12:54
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще то я как то забыла про мою кухню у меня стоит там сосновый круглый стол. я на него тоже стелю скатерть, даже две. одну большую круглую, а вторую маленькую квадратную 90 на 90 см. когда мне они надоедают, пользуюсь тканевыми таблетками. клеенку и скатерти с клеенчатыми покрытиями не лблю.
  #17  
Старый 18.12.2003, 15:07
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На кухонном столе у нас всегда скатерть( в тон кухне ) ,так гораздо уютнее, не люблю клеенку. На время "трапезы" под тарелки кладу виниловые или пластиковые "подстилки". После еды их протирю и убираю. Скатерть чистая. А вот когда много гостей, тогда в ход идет нарядная клеенка, т.к. первый (и последний :-) ) опыт банкета на парадной скатерти закончился невыводимым винным пятном. :-)
  #18  
Старый 19.12.2003, 08:58
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На кухне - скатерть с тефлоновым покрытием в тон кухне, но по верх нее кладу соломенные подставки под тарелки, так дольше скатерть не пачкается, подставки стряхнул, тряпочкой протер и все. Да и красивее с ними. А тефлоновая скатреть практически не пачкается, тут однажды муж пролил вишневый компот, сразу губкой промакнул, салфеткой протер и все. Она не впитывает ничего.
А гостям стелю льняную скатерть, правда сразу же вечером и стираю. Хотя если кампания шумно-суматошная, стелю тканевую (синтетика кажется) на клеенчатой основе, моется очень легко. Сейчас такой выбор разных скатертей... хотя льняные мне больше всего нравятся.

Удачи!
  #19  
Старый 19.12.2003, 13:59
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что из себя представляет "тефлоновая скатерть" и можно ли ее стирать?
  #20  
Старый 19.12.2003, 15:10
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно стирать, похожа на клеенку, только на ощупь пошершавее, и гладить можно и даже горячим утюгом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger