Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.12.2003, 23:07
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня ничем не отличается от просто хлопковой, выглядит точно так же, только пачкается гораздо меньше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.12.2003, 22:36
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Подскажите, а скатерть, сделанная из той же ткани, что и шторы,

очень не годится или очень годится?
  #23  
Старый 21.12.2003, 15:23
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы на саму скатерть не стаим ничего, пользуемся или пластиковыми подложками или в более празничном варианте салфетками. А то и правда не настираешься!!!! :-)
  #24  
Старый 21.12.2003, 16:11
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще то скатерть обычно подбирают к шторам, а не к тону кухне поэтому очень даже годится. если ваши шторы очень пестрые и скатерть тоже пестрая, или наоборот шторы однотонные и скатерть однотонная то разбавить пестроту, или наоборот упестрить однотонность можно, если на эту скатерть положить еще одну, которая меньше по размеру, но подходит в тон к основной ткане.

как у меня на кухне. сине-голубые однотонные шторы и голубая круглая скатерть на столе. на стол стелю еще квадратную сине-бело-голубую скатерть в клетку, или белую скатерть.


не бойтесь эксперементировать.
  #25  
Старый 21.12.2003, 21:12
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это правильно. Про "тон кухни" я так ляпнула потому что она у нас открытая - как угол гостинной, потому и скатерть подбирается "в гармонии с общим окружением" :-). А одинаковые шторы-скатерть это здорово, мне очень нравится! :-)
  #26  
Старый 21.12.2003, 23:32
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть несколько любимых-любимых скатертей, которые я кладу на стол в столовой, когда приходит много гостей, или когда какие-нибудь гости у нас живут несколько дней.

Что интересно, я вдруг сообразила, что все эти скатерти сотканы вручную: одна из России, серый некрашенный лен; одна мексиканская, хлопок, даже и пряденый вручную - белый с темно-синим узор, и одна индийская, в бело-желто-голубую клетку (тоже хлопок). Они УЖАСНО пачкаются, плохо отстирываются, и гладить их - сплошная мука (в последнее время домработница гладит), но какие же они красивые! У меня есть еще две-три скатерти попроще, но я ими почти совсем никогда не пользуюсь.

А все остальное время едим за столом на кухне, без всяких скатертей и салфеток. Правда, стол деревянный, лак с него потихоньку сходит, и выглядит он ужасно. Скоро буду клеенками пользоваться.
  #27  
Старый 22.12.2003, 12:42
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, на клеенку не похожа ни капельки. Она тряпичная с лицевой стороны как бы защитное покрытие, вроде пропитки какой-то, поэтому к ней и не пристает ничего. Стирать можно, но не в горячей воде, очень хорошо отстирывается.

Удачи!
  #28  
Старый 22.12.2003, 13:59
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обычно пользуюсь тефлоновыми, а по праздникам льняными
  #29  
Старый 22.12.2003, 19:24
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

А мы вообще не пользуемся скатертями. Хотя мне нравится, если на праздник. Но пока дети маленькие не стелю.
  #30  
Старый 24.12.2003, 17:44
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Не нравятся мне клеенки. Я вообще осязательный тип, в клеенке именно не нравится ощущение холода и душу она не греет. Самая моя любимая скатерть - это пестрый отрез полотенчатой ткани, подшитый с двух сторон, ценой в 80 руб за м, лежит на столе на кухне. Сверху подобрала подходящие пластиковые подставочки, 2-3 штуки одинаковых кладу на большой квадратный кухонный стол. Свинячим регулярно (ребенок маленький), стираю в машинке при 60 градусах. За 80 рублей их можно мильон иметь. Еще нравится идея в кафе икеи - толстое стекло кладется на матерчатую скатерть. Какой-то симбиоз ткани и холодной чистоты, думаю, попробую у себя сделать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger