Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.02.2006, 13:11
))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если не станет собирать? Если скажет - собирай сама, да еще по шее даст, чтобы посуду не била? :-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.02.2006, 13:38
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация подразумевает вину мужа, которая не оспаривается им особо активно.Вернее-о которой он сам знает, но пока не признал. Или признал, но еще не знает вашего к ней отношения. В этом случае-станет собирать. То есть-битье посуды в этом случае-это и протест против действия мужа и выражение своего к нему отношения и заодно наказание...
Ну я вообще посуду в пример привела, если для кого-то это не приемлимо, то можно дофига еще условных наказаний придумать. Важно только чтобы наказание не задевало честь, достоинство и физические параметры человека.Не оскорбляло, не унижало.
  #13  
Старый 28.02.2006, 15:30
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А любит ли он вас?(-)

  #14  
Старый 28.02.2006, 16:01
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд наказывать не надо. Если чел порядочный, ему достаточно сказать, что обидно вам было и он поймет. А если ему по фиг обидно жене или нет, то наказывай-не наказывай, не поможет.
  #15  
Старый 28.02.2006, 16:27
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Штрафы это самое эффективное. Истерики и битье посуды - тоже вариант, но такую комедию я не смогу исполнить, а муж - выдержать. Я прагматик и берегу свои нервы (истерик мне на работе хватает, дома хочется покоя). Если провинился, надо поговорить конструктивно и в позитивном ключе, объяснить что он должен предпринять для компенсации ущерба.
  #16  
Старый 28.02.2006, 16:36
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы считаете, что есть повод задуматься любит ли?
  #17  
Старый 28.02.2006, 16:39
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, чел-то порядочный. Он понимает. Он ПЕРВЫЙ идет мириться, если не прав. Но видимо в природе человека так - садится человек на шею быстро, только повод дай...
  #18  
Старый 28.02.2006, 16:42
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что он должен предпринимать???

Вот он понял, что был не прав и сильно меня обидел. Вот он пришел с цветами, покаялся, сказал "ДА Я БЫЛ НЕ ПРАВ, прости меня". вот в этот промежуток видимо НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ПРОЩАТЬ и гладить по голове, мол, все люди имеют право на ошибку. в этот промежуток нужно какое-то ритуальное, блин, наказание, чтобы не повадно было... Допустим, сказать - "да принимаю" и еще какое-то время ходить снежной королевой такой что ли по квартире, чтобы не было такого чувства, что все эти обиды легко в душе проходят и следа не оставляют...
  #19  
Старый 28.02.2006, 16:45
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хню, я не иду первой на контакт, если он виноват.

Во время ссоры да, я могу пойти с ним "усугубить ссору", начав разгвоаривать на тему, что происходит и кто тут виноват, поттому что элементарно иногда не могу понять ИЗ-ЗА чего мы ссоримся :-)

Я могу извиниться, если действительно была неправа. НО я не буду делать этого, если не прав он. А получается, что я могу его простить в случае его какой-то провинности, а он меня нет.:-(
  #20  
Старый 28.02.2006, 16:58
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Так он перед вами извиняется, поэтому прощаете :))

Вы-то прощения не просите :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger