Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2006, 07:13
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну,вот опять... Я обиделась вчера на мужа ,в принципе ,по смешному поводу,он начал отковыривть себе болячку, я ему сделала замечание ,а он на меня разорался.. Он знает,что меня раздражает такая привычка,замечание сделала почти шуткой,а в ответ такой злобный ор...Вообщем,я с утра с ним не разговариваю,просит погреть завтрак,отвечаю,что я в обиде,намекаю,что неплохо бы извиниться.( тем более,что завтрак готов,только в микроволновку засунуть)На что получаю язвительным тоном,ну извини меня,говорю,что такие извинения я не принимаю... Вообщем,уходим на работу обиженные оба...Но проблема -то уходит далеко вглубь..Поэтому,все-таки решила поделиться наболевшим...
Женаты мы (боже мой!!! Самой стращно))17 лет. За эти годы ссоримся вот по таким пустякам примерно по 2 раза в год... Т.е. вот ,можно сказать ,за просто так ,наорет на меня... Я обижусь... И можем не разговарить неделю-две...Вот,казалось бы,всего-то, скажи нормальным тоном,Светк,прости меня,пожалуйста,ведь знает,что растаю и прощу... Но нет,будет пыжиться ,сам себе еду греть,ночью отказы получать,молча по квартире ходить,НО попросит извинения только через неделю-две,а бывало,что и через месяц...А бывало,что и только после того,как мне самой не надоест и в лоб не спрошу:" Ты что,считаешь,что я виновата в нашей ссоре??? Что не извиняешься???" Чаще всего говорит,что:" да,я виноват,ну прости" Чего ждал-то две недели??? Ну чего сразу -то точки над И не рассавить,не помириться и всем будет хорошо?? Это что,какое-то унижение себя любимого,сказать ,прости меня??? Почему -то я,если буду виновата в ссоре,могу извиниться... Но почему для него это "такая большая проблема"?
Вы можете мне возразить,сказать,что я-бы поменьше на такие пустяки обижалась,зная,какой затяжной может стать эта ссора... Скажу честно,обычно так и делаю,пропускаю все мимо ушей,но иногда надоедает это,я взбрыкиваю.... Ну,рассудите нас.. Ради мира в семье я должна закрыть глаза на его ор,так как все-таки такое происходит редко???...но все-таки происходит...
Естесственно,за столько лет совместной жизни ,я в разговорах с мужем поднимала этот вопрос,почему он не просит у меня прощения,ведь соглашается в итоге,что он виноват?Ответ был такой,ну ладно,ты обиделась и что дальше? Разведемся? -Нет..Так ,значит, и обижаться не надо... Т.е. сначала я обижаюсь на него,жду извинений,а он ,видя,что я обиделась,сам обижается на меня( типа,не фиг обижаться на хорошего человека) и поэтому не хочет просить у меня прощения... КАк вам такая постановка вопроса???....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.03.2006, 09:05
Гоша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

детский сад - забирай сви игрушки и не писай в мой горшок:-)))
да вам расходиться уже давно пора. Приходите ко мне жить, я вам пиздюлей буду периодически поддавать, а вы у меня еще и прощения просить будите
  #3  
Старый 03.03.2006, 09:12
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постановка вопроса детская очень. а почему вы 2 недели не разговариваете-то? вас это устраивает? я не могу часа не разговаривать, мне неуютно и некомфортно становится. какая разница, кто у кого 1-й прощения просил? нафиг такие замечания делать, вас раздражает - уйдите. но провоцировать двухнедельные молчалки.... странно очень
  #4  
Старый 03.03.2006, 09:19
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию Действительно вам самой нравится играть в эту ИГРУ

в чем прелесть 2-х недельных неразговариваний?? и тем более отказов в постели??? как часто вы сами говорите "извини"? почему нужно каждый раз доказать ему что-то? дожать? унизить, если хотите?
  #5  
Старый 03.03.2006, 09:23
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,Гоша,ну зачем Вы со своими пиз---ми в топик влезли??? Я тут с вопросом:" Сложно ли сказать Прости?" А уж куда мне идти и зачем я сама разберусь...
  #6  
Старый 03.03.2006, 09:25
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А дети у Вас есть ? Если да, то знаю пример таких вот "молчанок" родителей и как это отражается на детях. Не очень хорошо.
  #7  
Старый 03.03.2006, 09:25
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда очень сложно. Мне понадобилось 2 месяца, чтоыб понять, что когда мой мужчина чувствует вину, а я это чувство культивирую, это нам обоим не на пользу. Он открытым текстом сказал, что чувство вины и необходимость выбирать слова к хорошему не приведут. А вы за 17 лет не поняли, что вашему мужу сложно сказть это или вам реально нравятся эти игры.
  #8  
Старый 03.03.2006, 09:27
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это отражается на детях я могу долго рассказывать. Родители общаются со мной, но не общаются между собой... я всегда думала, лучше бы они со мной не разговаривали, но заговорили между собой. Вообще ничего хуже этого у меня не было в детстве.
  #9  
Старый 03.03.2006, 09:34
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну...,чего-то я на эмоциях ,действительно ,какую-то тягомотину с подробным описанием затеяла...Суть вопроса потерялась... Да,я всегда извиняюсь,если знаю,что я виновата,причем сразу,а не спустя 2 недели... А Вы ,значит,совсем не обижаетесь,если в ответ на шутливое замечание,на Вас наорут,причем, именно ,со злостью и сверкая глазами??? Т.е. дело во мне и я должна это пропустить мимо ушей??? Т.Е. мой муж прав и извиняться не должен? А разве ожидание извинений-это доказательство его унижений?? Тогда ,наверное,я не права,дождусь сегодняшнего вечера,брошусь к любимому в ноги,извинюсь перед ним,что ждала от него извинений,хотела его унизить....
  #10  
Старый 03.03.2006, 09:35
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочь есть,при ней ведем себя нормально...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger