Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 01.07.2007, 12:56
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Ксеня, Вы не совсем в теме..УДАЛЕНИЕ опухоли- это самое простое,

как ни странно Вам это покажется. Мне так тоже раньше казалось. Кода я не сталкивалась с онкологией. И за удаление опухоли, как Вы знаете, если читали топики мои предыдущие, мы заплатили в Бурденко 80 тысю рублей.
Самое сложне- это как раз лечение.:-( Операция поудалению опухоли занимает 6 часов, лечение занимает от полугода и далее- у нас метастазы в спинном мозге, плюс в голвном есть остаток опухоли, так как говоря "произведено тотальное удаление опухоли" нейрохирурги подразумевают- удалено все, что вИДИМО. А измененные клетки все равно еще есть. Их нельзя на всякий случай вырезать, нельзя захватить при операции еще немножко ткани, побольше, так как это - мозг, а не кишечник, н-р.В нашем случае и не только- лечение подразумевает несколько блоков химиотерапии, причем часть из курсов- высокодозная, это когда дозы, вводимые больному ребенку, в сотни раз превышают годичные нормы приема для взрослого. После этого существует куча осложнений, которые нужно сбивать, лечить, а лек-ва стоят ого-го сколько. Например, одна доза нейпогена (препарат, поднимающий уровень лейкоцитов в крови) стоит 5-6 тыс. руб.
Поммо химиотерапии нам потребуется облучение. Это сложный процесс, так как маленкм детям он не делается из-за того, что они не мгут лежать неподвижно при этой процедуре, а это необходимо. Поэтому в России это маленьким не делают. В Германии делают, там есть спец. аппараты, как панцири, надевающиеся на тело пациента, на голову, кот. фиксируют пациента. Наркоз не нужен.
Про трансплантацию я Вам выше написала.
В общем, не уверена, что Вам нужно знать все моменты лечения, это оч. тяжко даже просто читать. Но если захотите- я буду информировать обо все по мере продвижения моих знаний тоже.
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #212  
Старый 01.07.2007, 13:04
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию подтвердили, что медуллобластома. Сомневаются, десмопластическая

ли она, или с десмопластическим синдромом.
Но как написал Рутковкий- это не имеет большого значения для начала лечения.
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
  #213  
Старый 01.07.2007, 13:16
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию СПАСИБО!!!(-)

Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
  #214  
Старый 01.07.2007, 13:24
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Народ! на сайте www.dashasaveme.narod.ru-есть ссылка на СЧЕТ

из клиники, и детализация счета. В СЧЕТЕ- реквизиты клиник, туда можно посылать деньги, обязательно указывая- на лечение Арстарховой Даши!!!
Детализаия счета- на немецокм, у меня есть перевод на русский, кот. делала Наташа с этого форума, там не совсем понятны термины, но буквально через день будет перевод немца-МЕДИКА, кот. расшифрует все позиции.
Кстати, Наташ, по поводу второго пункта, помнишь? :-) про температуру-нагревание в слоя клеток? Это значит, оказывается, "забор стволовых клеток" для трансплантации. вот как.
чи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
  #215  
Старый 01.07.2007, 17:43
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снежке: кроме нейпогена, с теми же целями, возможно использовать наш отечественный препарат лейкостим. Он несколько дешевле импортных аналогов, а по эффекту оказался не хуже, если не сказать что в некоторых случаях даже _лучше_
В ГНЦ РАМН, у взрослых больных, его уже пробовали. Впечатление хорошее. Работает. В РОНЦ были клинические испытания. http://www.biocad.ru/public/otchet_RAMN.pdf

Если хотите - спросите у вашего врача, насколько он вам подходит.
  #216  
Старый 01.07.2007, 19:54
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Pay Pal возможно как-то использовать?

Я не знаю, как там открывается счет. Кто-то в курсе. может взяться?
  #217  
Старый 02.07.2007, 07:49
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, я совсем зашилась в работе и не успеваю отвезти Снежке то (да, да, до сих пор с оффлайна), что вы передали на оффлайне. Может кто-то сможет разок курьером поработать? На работе я на Чистых прудах...
  #218  
Старый 02.07.2007, 09:28
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

На сайте прочитала про реквизиты клиники. НО там только если платеж больше 5000 евро. А если меньше, то как?
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).
  #219  
Старый 02.07.2007, 09:28
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

А если меньше 5000 евро, то куда???? Речь идет о валютных переводах из-за границы.
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).
  #220  
Старый 02.07.2007, 10:36
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в солцево? я могу завтра вечером.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger