Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2004, 14:42
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите,опытные!

Завтра у Ланы День рождения, хочу гостей развлечь:-) раклетом( спасибо всем,кто помог с этой штукой разобраться:-)).Но вот никак не могу представить,как все это сделать,чтобы всем было удобно.Ведь на приготовление требуется время,значит минут 5-10 гости сидят и глядят,как все это жарится?Или все таки нужно что-то еще,дабы занять людей едой?И что?Салаты?Бутерброды?Овощ ? Фрукты?Как обычно строится застолье с раклет?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.01.2004, 15:42
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой я так рада что я первая сюда заглянула :-) Во первых, приготовление раклета - тоже красиво :-) И интересно. Вот бы мне такую машинку. Во вторых, у нас в швейцарской гостинице раклет был на главное блюдо, а до этого были закуски и зеленый салат и суп. Ну вот. А к раклету подавали вареные маленькие картошки в мундире (размером с крупную клубнику или сливу), соленые (маринованные) огурчики и серебряные маринованные луковички (продаются у нас в супермаркетах, такие беленькие и малюськи, как черешня). А в другой раз - сыровяленное мясо. И никаких сухарей-хлеба. Это к фондю.
  #3  
Старый 16.01.2004, 18:32
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой,а можно еще подробностей?

Закуски-это что?Суп точно делать не буду,но полюбопытствую-не слишком ли много-и раклет и суп?Зеленый салат будет обязательно.Луковичек таких я у нас не видела,посмотрю завтра.они шли,как гарнир к раклет?Картошки мелкой тоже нет,отварю большую и порежу.А мясо-его запекали или ели отдельно?Вобщем,куча вопросов.И еще,как все происходило?Сковородки раздавали всем или каждый сам брал? Сыр был потертый или порезанный?Вопросы могут показаться глупыми,но я до недавнего времени вообще такого слова не знала,а штуку эту собиралась выкинуть:-)Так что выручайте!!!
  #4  
Старый 16.01.2004, 21:25
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

http://www.cooking-book.ru/recepts/snack/curd/2984.shtml
  #5  
Старый 16.01.2004, 21:42
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо,симпатичный рецепт:-)

Но вопрос остался открытым: как должен выглядеть сам ритуал???:-)
  #6  
Старый 16.01.2004, 21:54
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой-ей-ей,я чего-то нужное пропустила!!!Что такое РАКЛЕТ? У меня скоро 35-летие, куча народу будет.Наверное и мне это пригодится...
  #7  
Старый 17.01.2004, 08:30
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

Картошка в идеале подается в кожуре.Так она и стынет дольше и вид у нее симпатичней.Поэтому лучше все-таки маленькую купить и отварить ее.Мясо подается на отдельной тарелке,холодное,похожее на сыровяленное.Тонко-тонко порезанное.В-общем,картошка,огурчики,лу ок(я его не люблю,кстати)и мясо по желанию ставится на столпо отдельности.В смысле,каждый продукт в своей тарелке.Гостям выдаются чистые тарелки,каждый набирает себе нужное ко-во картошки-огурцов-лука и заливает сыром сверху.Картошку французы не чистят.Ням-ням.Сколько же ентого раклету я съела в Альпах:-)
Маша,Ксю(21.04.1997) и Юлька(3.12.2002)
  #8  
Старый 17.01.2004, 11:20
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для этого нужна такая специальная штука...

Нам ее подарили и я долго не могла понять,надо оно мне или нет.Спасибо,народ разъяснил!В продаже у нас я ее не видела,но,думаю,в Москве сейчас все можно найти.Она так и называется-раклет.Состоит из " печки" и маленьких сковородочек.Для большой компании не годится,сковородочек в комплекте 8-10,не больше.
  #9  
Старый 17.01.2004, 12:34
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гранд мерси-за разъяснение...
  #10  
Старый 17.01.2004, 22:46
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не поняла, а что жарят на этих сковородочках?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger