Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.05.2006, 11:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А на мой дилетантский взгляд, правильные роды это естесственные, на уровне инстинктов, когда можно действовать в соответствии с собственными ощущениями. Но для этого, как ни парадоксально, требуется большая подготовка и заблаговременная организация процесса: и изучение теории, и подбор помощников, и выбор места. Самое главное - это знания, которыми надо затариться заранее, и в случае чего, иметь возможность ими оперировать - самостоятельно и/или с помощью партнера.

Иногда в интернете добрые иностранные роженицы публикуют план родов. Может тебе пригодиться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.05.2006, 11:35
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Потому что подход у врачей - врачебный. Кто такой врач? Врач должен ЛЕЧИТЬ. Это его дело по жизни. Когда нечего лечить, врачу становится неуютно. Тогда он находит что лечить :-) Или создает ситуацию, в которой его умение лечить можно применить. Если бы все рожали с акушерками, придерживающимися позиции минимального вмешательства, врачи бы обиделись.

К счастью для врачей, очень многие люди любят лечиться. Они не доверяют себе, своим ощущениям, зато доверяют получившим специальное образование людям в халатах. Поэтому у них симбиоз. ("Спасибо дорогому ивану ивановичу, что спас меня и моего малыша. Без его профессионализма нас бы не было в живых" - стандартное окончание стандартного рассказа о родах из интернета, в котором сценарий тоже стандартный - приезжаем в роддом с брэкстонами, ложимся на сохранение, прокалываем пузырь, безводный период, остановка родовой деятельности, стимуляция, окситоцин, гипоксия, экстренное кесарево).
  #13  
Старый 15.05.2006, 11:38
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Она применяется, но видимо небрежно. Может, нет личной заинтересованности у врачей и акушеров, родила и ладно. В Москве - так вообще конвеер.
  #14  
Старый 15.05.2006, 11:38
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мой взгляд правильно, когда беременная интересуется как надо готовиться к родам, выбирает врача, который не запугивает, не треплет нервы, а объясняет что и как, которому доверяют. Когда беременная не тормозит найти другого специалиста, чтобы уточнить диагноз или если первый не устраивает. Еще немаловажно - когда муж единомышленик, поддерживает и разделяет ответственность, не стремиться сдать в роддом и вздохнуть спокойно, а набирается мужества не бросать жену одной (или по желанию жены наоборот не ходить в роддом). Для родов найти врачей, чтобы не хамили и учитывали желания роженицы. Разумная естественность процесса - обезболивание/стимуляция/кесарево исключительно по показаниям, свобода выбора позиции.
  #15  
Старый 15.05.2006, 11:39
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По этой теории у меня были неправильные роды -
под конец у ребенка его сильное двойное обвитие
не давало ему вылезти :-( сердцебиение сильно упало :-( тащили вакуумом, я конечно разрешила.
Он бы и сам вылез, но это грозило гипоксией и асфиксией :-(
  #16  
Старый 15.05.2006, 11:48
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А сама как считаешь, правильные или неправильные? Просто я свой смысл в это вкладываю... В принципе, можно считать правильными роды, которые проходят с минимальными последствиями. В твоем случае минимум последствий был достигнут, и слава богу, хоть и не обошлось без помощи врачей . Но по моей классификации это роды проблемные, а проблемное не может быть правильным. В конце концов это только слова
  #17  
Старый 15.05.2006, 11:49
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дадите потом почитать?
  #18  
Старый 15.05.2006, 11:50
Кидайте тапки)))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А многие врачи сейчас насчет проблем у

ребенка-кесаренка сомневаются ;-) Конечно, статистики такой нет (и не будет наверняка), но в беседах признаются, что куда больше проблем сейчас у детишек, рожденных естественным путем... То ли квалификация акушеров оставляет желать... то ли мамашки пошли слабо подготовленные :-(
  #19  
Старый 15.05.2006, 11:57
Акварель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, правильные - это роды с минимизированными рисками для матери и ребенка.

А отсюда уже следуют и информированность матери, и выбор клиники и врача, и ведение беременности.
  #20  
Старый 15.05.2006, 12:07
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Маш, я на шестом месяце начиталась Цареградской, про правильные роды и матрицы Грефа, думала, что лучше остаться беременной навсегда, ТАК рожать я не смогу. Закончилась история тем, что моя доктор книжку забрала, и сказала голову глупостями не забивать. Обычно все идет не по плану, кто бы определил у малого узел на пуповине? Не известно, чем бы закончилось, если б я тупо настаивала на естественных родах, хотя и очень хотелось. А тетка, которая меня резала, сказала, что это ее "чуйка" сработала. Так что правильные роды - это правильный врач, который не лезет без дела, но и не тянет с вмешательством, если надо. ИМХО, конечно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger