Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2003, 19:48
NZA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дети в транспорте

У меня накопилась куча вопросов про детей в транспорте.

1 Метро
Почему у нас в метро столько поющих-орущих-завывающих детей, при этом они вменяемы (я надеюсь!) и родители на это смотрят с радостью в глазах - "какое у меня чадо талантливое - перекричит электричку в тонелле". Если взрослый человек бует петь в вагоне - на него же в миг наедут с претензиями, почему - если скажешь замечание мамашке - она на тебя посмотрит как на дуру набитую и с ребенком почему ничего не сделает?! Я еду в общественном странспорте - почему я должна слушать этот бред?!
Второй ужас - у нас открытая голубая ветка метро -мелкие дети сразу поворачиваются на сиденьях лицом к стеклу и рядом сидящие мамашки даже не парятся о том что сапожищи их дитяти возят по дубленке соседней тете, а плевать! Свое то чадо дороже - пусть смотрит как "поезд едет мимо речки и Белого дома". Ведь скажешь что нибудь в укор - опять помоями зальют... типа у ребенка размер ноги маленький - ототрете! Разве это нормально?
Только один раз меня порадовал ребенок в метро - четырехлетний мальчик сидел с учебником математике и считал цифарки! Побольше бы таких детей...

2 Автобус
Почему я должна освобождать место ребенку (5 лет)?! Ладно, я встану - но сядет ведь ребенок - а мамашка... да тьфу на нее ребенку - как нибудь постоит рядом - что с ней будет? И опять же эти песни... последний хит "ораньжевое небо, ораньжовое небо.... и.д."

3 Поезд
Эта отдельная тема. Особенно если дальнего следования. Чтобы отвлечь дитятко - утраиваются различные "развлекухи" которые заводят весь вагон. Чтобы чадо молчало - его все время кормят. Чавканье и постоянная барахолка от оберток!!! А потом они еще табунами бегают и заглядывают в чужие купе! Не слабо...

4 Авиа
Честно говоря давно не летала - но думаю что там все так же прогрессирует.

Далее - долгожданный вопрос: когда "сердобольные мамашки" будут соблюдать чужие интересы и затыкать своих чад во время пользования общественным транспортом?!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.11.2003, 19:56
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ак вы предлагаете "заткнуть чадо?" Кляпом? Не проще ли в такси ездить, дорогуша? И дубленочка чистенькая будет, и можно спокойно тюремный шансон слушать вместо "оранжевого неба".
  #3  
Старый 16.11.2003, 20:06
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию видимо, их надо сдавать в багаж:)

детей в ботинках

вот по этому пункту могу повозмущаться с Вами вместе а остальное... ну вот орут они иногда... Вы б показали маме выключатель, на который нажал, и детка рот захлопнула, если обладаете таким сокровенным знанием
дети вырастают, честно!
  #4  
Старый 16.11.2003, 20:13
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас дети есть?
  #5  
Старый 16.11.2003, 20:25
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поддерживаю! ч1.

Ой, и не говорите! А в магазине? Хорошо еще, если мамашка допрет усадить чадо в тележку - а то ходят, визжат, клянчут что-то... Меня вон чужой ребенок за руку взял - типа с мамашкой своей перепутал - потом реву, мамашка на меня в претензии...
  #6  
Старый 16.11.2003, 20:25
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ч2

...А самое жуткое - это дети дома.. Вообще мерзавцы! Носятся, орут, требуют внимания - еще и болеют иногда, сволочи просто! Денег на них тратишь немеренно...

В общем, ну их, детей этих...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #7  
Старый 16.11.2003, 20:35
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне остается только (хотела написать тихо, но хочется на самом деле бурно) радоваться что я не в России ! УРА! подобные вам глупые и злобные тетки нам не страшны!

А если ВЫ хотите что-то понять в этом вопрсе то хотя бы попробуйте провезти более или менее знакомого вам ребенка не раздражая при этом окружающих.

Знание и понимание прийдет когда вы своего заведете :-)
  #8  
Старый 16.11.2003, 20:40
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ногами они никого пачкать не должны, это правда. И песни орать должны так, чтобы соседняя тётя не оглохла совсем. Но всё остальное - вполне пережить можно. Вы что, ребёнком никогда не были?


Оля
  #9  
Старый 16.11.2003, 20:42
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Либо это разводка, либо автор - престарелая тетушка, вымирающий экземпляр. Молодые женщины и в России, к счастью, мыслят уже иначе.
  #10  
Старый 16.11.2003, 20:47
NZA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сами вы разводка. Тетушке 21 год. А вы отвечаете за всех "молодых женщин в России"? Хохота...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger