Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2006, 21:40
злая мачеха (видимо)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и необходимость гигиены вообще

Имеется проблема: 8-летний ребенок не моет руки и не понимает, зачем это вообще нужно.

Необходимое раз'яснение: ребенок английский, с нами обычно только выходные. С гигиеной у него вообще отношения сложные, если не сказать "никакие". Т.е. голова немытая неделями, потому что он "не лjuбит мочить волосы", одежда меняется с боем, зубы чистить/ умываться - с нытьем и скандалом. Убрать в своей комнате - такого не бывает никогда.

Терпение у меня на пределе. Что делать, не представляju.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.01.2006, 23:15
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и забейте. то есть можно спрсить у тех, кто в остальное время отвечает за ребенка, нормально ли ему не мыть руки, и если к вам его отправляют не затем, чтобы вы с ним сделали то, что другие сделать не способны, то плюньте же уже.

в принципе, ребенку до начала полового созревания не обязательно часто мыться, если он не воняет. отношения важнее чистоты и все такое.

мне не понятна проблема смены одежды, если он в ней не спит, конечно. но в принципе, можно купить несколько комплектов одинаковой одежки.
  #3  
Старый 02.01.2006, 23:35
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

расслабьтесь. Не Ваша проблема. Его не беспокоит и ладно. Переадресуйте папе. Если и ему пофигу - то тем более не волнуйтесь. А ребенку рано или поздно в школе скажут что-нибудь ядовитое по поводу отсутствия гигиены, так он сам как миленький начнет мыться. Как начнут засмеивать одноклассники..
  #4  
Старый 03.01.2006, 11:14
Оля Ш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эта одна из немногих "здоровых" привычек, которые мне удалось привить своему ребенку (тоже иностранному). 8 лет ему. С улицы домой приходит - бегом руки мыть без всякого напоминания. Просто иногда обращала его внимание на то, какие иногда люди неопрятные бывают - в общественных местах и повторяла "вот видишь, ты сначала держался за тот же поручень, что и он, а потом бутер будешь есть теми же немытыми руками - все равно что руки тому неряхе облизать".
Про голову мыть - нечего тут особенно упрашивать. Раз в неделю - марщ голову мыть и все тут. А то насекомые заведутся и ползать будут, кусать.

А вообще это в таком возрасте обычное дело. Я не знаю знакомых детей в этом возрасте, кто бы сам просился идти голову мыть и купаться. В раннем детстве - да, они любят плескаться в ванне и с корабликами всякими играть. А постарше - трудно затащить в ванну. Ну а потом когда подростакми станут, им уже самим важно будет соблюдать гигиену - девочки, чтобы запаха не было...
  #5  
Старый 03.01.2006, 15:38
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Расслабьтесь - у меня та же проблема и я забила абсолютно. Вот их папу мне приучить удалось - но он-то влюбленный был :-) Когда в России, я перед едой их гоняю руки мыть - потому что мне почему-то кажется, что Россия гораздо грязнее всех остальных стран. А в штатах - забила. И на то, что в пижамах по полу ползают с собакой, и в уличной одежде (в которой почти сутки ехали из России домой, в аэропорту, самолете, такси и тп) спать в кровать - раз папа разрешает, мне пофиг. Но в свою кровать не пускаю, и в свою тарелку пальцами тоже не разрешаю лазить. Иногда в общественном месте (в ресторане в зоопарке например) удается соблазнить протереть руки hand sanitizer'ом - это такое желе на основе спирта, который очищает руки и тут же испаряется.

Ну не моют они руки, такая культура у них.
  #6  
Старый 03.01.2006, 18:12
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

на руках микробы - будет болеть. Я своей 6 летке схватила быка за рога когда она заболела (то ли голова, то ли живот) - вот говорю, от грязных рук - микробы попали в организм вот теперь и болит. Так же - черви в животе завестись могут, тоже приятного мало.
  #7  
Старый 03.01.2006, 19:00
ООО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто это руки не моет???
  #8  
Старый 03.01.2006, 20:04
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что вы описываете (кроме не мытья рук перед едой) это свобода поведения. У нас тоже можно валятся в пижаме на полу и быть дома в уличной одежде. А, у Автора не желание быть чистым если испачкался и то что у Автора в Америке редкость или по-крайней мере можно использовать для приблизительного определения кто из какой семьи. Потому что здесь заставляют мыть руки после туалета и перед едой везде, у них в садах даже кто-то один за день отвечает за прослеживание что бы все мыли руки перед едой. Надо что бы родителям было совсем наплевать. Так же и про запахи от одежды и немытую голову это редкость и не стоит на это забивать.

П.С. После санитайзера лучше еду руками не брать: можно сесть не мало гадостей по пути.
  #9  
Старый 03.01.2006, 22:33
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Дайте ему посмотреть фильм BBC "Паразиты вокруг нас"

(или внутри нас, но скорее первое). На моего сына произвел убойное впечатление!:-) На меня с мужем, впрочем, тоже. Моет руки сам всегда, когда положено (после улицы, машины, мышки, собаки и вообще перед едой и по приходе домой откуда бы то ни было). Ему как раз 8 лет.Любит принимать ванну, ноголову помоет только если я напомню ему раз 10 или помою сама. Гигиена "нижнего этажа" обязательна, ибо ежели не помыть вечером - на след. день будет чесаться и болеть.Это все моет сам.
  #10  
Старый 04.01.2006, 05:58
мама хрюшки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы! У вас хоть пацан, а у меня 13 летняя деваха руки не моет. Один(1) кусок абалденно пахнущего мыла, который подарила ей бабушка на Новый год(без всяких намеков причем подарила, это был такой банный наборчик,который внучка давно клянчила)-- за год был смылен меньше, чем наполовину. У дочурки своя ванная,поэтому легко вычислить скока она употребляет гиг. средств. В общем, я забила. Напоминать надоело, рассказы из жизни глистов и микробов на неё не действуют. Заболевания желудочно кишечными расстройствами не чаще, чем у её друзей. Кстати, я в детстве ёще до школы два раза отвалялась в больнице с подозрением на дизентерию, после этого мыла и мою руки вседа и везде, но "животом страдаю" чаще чем моя поросюшка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger