Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.06.2004, 14:16
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Строго говоря, кухню как таковую я не красила. Я красила в ней 3 двери и огромный встроенный шкаф. На это ушло дня два, но мне пришлось сначала их грунтовать, ждать, када высохнет, а потом крыть эмалью.

Я красила ванную (примерно 7 кв м. площадь пола, 2,5 м потолки). На это ушло часа 3-4. Гораздо дольше заняла подготовка - вынести оттуда несколько ящиков всякой дребедени (шампуни и пр), закрыть все, что жалко, газетами и целлофаном и пр. А сама покраска - самое быстрое :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.06.2004, 14:21
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

По-моему, у них хорошая закрашивающая способность. Я красила пронзительно-лимонную ванную цветом морской волны, получилось хорошо.

Насчет желтой - желтая бывает разная. У нас одна спальня достаточно яркого (не резкого, а мягкого) желтого цвета, спать в ней приятно, очень уютно, гораздо лучше, чем в моей голубой спальне, где я щас сплю. Посмотри там в магазине, кое-где валяются бесплатные каталоги красок (я последний раз подцепила от Crown), там показаны разные цветовые решения стен, можно понять, что и как выглядит.
  #23  
Старый 29.06.2004, 02:30
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про вашу местную не скажу :)

но по-моему это относится к любой краске, к нашей местной тоже ), на стене она получается ярче, чем должна была быть, а не размытее. А по делу, я плохо представляю как будет выглядеть одна стена другого цвета, и честно не рискнула бы , но знаю что две смежные стены другого цвета смотрятся отлично, современно и визуально расширяют пространство. Только обязательно смежные, а не противоположные.
  #24  
Старый 29.06.2004, 02:42
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нанять ремонтников :)))

это самое простое. Единственное что проконтролировать так это когда краску будут пробовать ("мы" просто брали белую краску ведрами, а к ней красители, там например пол колпачка развести в ведро белой получится бледный тон, колпачок - уже ярче и тон соответственно меняется и тд) Это все что я знаю, потому что "мы" на самом деле это муж и ремонтники, типа мы пахали, мы пахали... я и трактор :-D.
  #25  
Старый 29.06.2004, 02:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Если бы хотела так сделать, не спрашивала бы как красить:)) (-)

  #26  
Старый 29.06.2004, 02:55
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну... я хотела как лучше :)) (-)

  #27  
Старый 29.06.2004, 03:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да я понимаю ). Не сомневаюсь, что покрасят они куда лучше нас.. Но после того, как с меня тут водопороводчик за 20 минут работы взял $90, сразу стало так обыдна, что руки не из того места растут ... (. Начинаю тренировать рукастость на малярных работах ).
  #28  
Старый 29.06.2004, 03:18
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, опупевшие у вас ремонтники :-D

Ну в конце концов приобретете очередной навык, что само по себе уже хорошо
  #29  
Старый 29.06.2004, 10:15
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

не понимаю, зачем разводить какие-то красители в ведрах белой краски, когда в магазинах сотни тончайших оттенков одного цвета... тут действительно просто - подобрать точно цвет и быстро самой выкрасить...
  #30  
Старый 29.06.2004, 13:05
maha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы выберите по образцу какой бы вам хотелось цвет, а потом возьмите на один-два тона светлее, тогда стена будет смотреться именно так, как хочется, а если взять выбранный изначально цвет , то на стене он будет выглядеть ярче что ли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger