Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.04.2007, 22:26
Босячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в доме у нас не минус 10 :-). Но и больше 18-20 не бывает: не любим жару и духоту.


Болеют? Да, болеют. Года 1.5 назад болели точно. Вирусом. Они от покрытия пола не зависят. :-) А восприимчивость к вирусам от кутания зависит.
  #22  
Старый 28.04.2007, 06:00
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

босиком или в носках
а когда сопливят, то одеваю носки на них обязательно :-)
  #23  
Старый 28.04.2007, 08:43
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У сына есть конечно же тапки-для бабушкиного успокоения. Ну бабушка считает, что у всех в доме должны быть тапки. Но у тапок есть большой плюс- у них резиновая подошва, которая не скользит по паркету, и когда мой начинает очень уж носиться, я настаиваю на надевании тапок- чтобы он не угробился -потому что босиком он сбивает пальца, в носках в резиновыми нашлепками - эти нашлепки стираются в первые 10 минут ношения...

А я вот лично ношу тапки-ну не совсем тапки а такие эргономичные шлепки-если я хожу босиком у меня начинает болеть низ живота...
  #24  
Старый 28.04.2007, 21:50
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас есть тапочки для веранды, где зимой очень холодный пол. т.е. надевают они из несколько раз в месяц, когда выходят на веранду. Все остальное время босиком.

ИМХО, наличие на ногах тапочек или отсутствие никак не коррелируется с соплями.
  #25  
Старый 29.04.2007, 21:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не только. переохлаждение способствует

подцеплянию вирусов. моя старшая первый раз заболел в 1,5 года, после того как в холодную погоду погуляли легко одевшись (разумно лекго).
  #26  
Старый 29.04.2007, 23:40
Босячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, если раз в сто лет разрешить ребенку не укутываться, может с непривычки и поспособствовать.. :-( Мои дети "переохлаждаются" изо дня в день, а вирусы подцепливают раз в несколько лет в школе, когда пол-класса болеет.
  #27  
Старый 30.04.2007, 22:15
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну если бы так. моя старшая (о которой речь выше)

родилась 18 ноября, в жуткий мороз, когда нас выписали. дома была холодрыга. с 10 дня стали с ней гулять, без всяких меховых конвертов. так что это закаленный ребенок. моя как раз вирусами не заражается. когда почти весь класс отсутствут, она ходит в школу. а вот переохлаждения действуют ощутимо.
  #28  
Старый 30.04.2007, 22:27
Босячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закаленный, на мой взгляд, это тот, кто не реагирует на "переохлаждение". Только закаленный не обливанием ног по часам отмеренным объемом холодной воды, а образом жизни.
  #29  
Старый 01.05.2007, 11:01
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нашего есть тапки - но больше для отчетности ;-) Потому

что я сама люблю дома ходить только в тапках, хотя полы у нас теплые :-) Зато эти тапки детские очень пригождаются во время поездок куда-нибудь, где в отеле плиточные холодные полы :-)
  #30  
Старый 01.05.2007, 21:11
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, оба ходят босиком, причем младшая- в любую погоду. У нас зимой три дня не было света и отопления (Америка!), дома шел пар изо рта, а мелкая все равно отказывалась обуваться! Кстати, сама она почему-то не простужается, только если кто-то заразит.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger