Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2007, 13:12
Ужас, не могу открыться!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотографии и зеркало, почему ТАК?

Можно считать этот пост продолжением «Личико после 40»:
Почему на фотографиях мое изображение так отличается от того, что я вижу в зеркале? Давно уже это замечала, а тут просто в ужас пришла. Фотографировались на даче, фотоаппарат был хороший цифровик, 5 мегапикселей, так когда перенесли фотки на компьютер, я чуть не упала, увидев себя на них. Вместо того, что я привыкла видеть в зеркале, я вижу отекшую тетку с поплывшим лицом, опустившимися щеками и морщинами вокруг глаз. Да и тело какое-то слишком полное, ручки, спинка как у хрюшки, короче ужас-ужас!
Сама себя не узнаю. Сначала грешила на качество снимков, погрешности, неудачные ракурсы, нефотогеничность и пр. Но вот что странно, муж, смотревший эти фотки вместе со мной, ничего не сказал, как будто он такую меня каждый день видит. Но почему же я себя в зеркале иначе вижу? И похудее, и лицо не такое оплывшее и морщинки не так заметны. Всегда думала, что я еще ничего, а получается на деле кошмар какой-то.
Мужу конечно не стала ничего говорить, если не замечает, то нефик и подсказывать:-), а сама в прострации который день.
Не просите выложить фото здесь, так как меня интересуют не коментарии моей внешности, а сравнить с реальным моим внешним видом вы все равно не сможете. Вопрос собственно в том, отличаются ли вообще фотографии от реалий, или можно идти стреляться:-)? Бывало ли у Вас так, что на фото вы смотритесь иначе, чем в зеркале? Или это просто я себя в зеркале идеализирую и вижу то, что хочу видеть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.08.2007, 13:58
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зеркало - это видео, а фото - это один кадр. Зеркало дает образ, а фото - срез.
Если снимать цифровиком, то он фокусирует и отображает детали, кмк, не так как человеческий глаз. Снимала тут свою кошку Сони сайбершотом. Это какая-то гигантская киса получилась с шерстью по виду очень жесткой, так фотик каждую волосинку выпятил. А на самом деле, она котенок и когда смотришь вживую - шерстка тонкая-тонкая шелковая, она из рук выскальзывает.
Фотографии точно "отличаются от реалий", мне например нравятся мои фото на полароиде )))
  #3  
Старый 20.08.2007, 14:41
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А окружающие как нас воспринимают?

как в зеркале или как на фото? Если как на видео (зеркало), то почему муж мой ни капельки не удивился увидев мои фотографии? Или промолчал из деликатности?
  #4  
Старый 20.08.2007, 15:10
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто каждый день видит - как образ, без деталей (ну почти как в зеркале). А вот кто давно не видел нас или первый раз видит, то мы для них как четкие кадры. Отсюда и вопросы типа, ой, ты что поправилась? (покрасилась/ помолодела/ выросла/ загорела и т.д.)

Что с мужем. Муж видит нас всё время, а не только тогда, когда мы подошли к зеркалу с настроением посмотреть и увидеть в нем милую девушку )). Поэтому фото кадр входит в наш ежедневный образ, соответственно он(кадр) его не удивляет.

я так думаю...
  #5  
Старый 20.08.2007, 16:42
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вы первая... Я лет до 30 ещё любила себя на фотках, а сейчас уже что-то не очень. Мне 37. та же ситуация:в зеркале ничего, а на фотке - стареющая тётенька. Ну что есть то есть. Это ещё Бог дал мне (от мамы) фигуру ничего, я худенькая довольно. Поэтому фотки, где я вдалеке, ещё как-то могу переносить. Да нормально всё: жизнь идёт, мы "развиваемся" согласно возрасту. Разве кто-то обещал, что мы с годами будем моложе и красивее? Так что удивляться особо нечему.
  #6  
Старый 20.08.2007, 16:44
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы его воспринимаете как на фото или как в зеркале:-)? Он отличается на фотке от того, что рядом с вами?
  #7  
Старый 20.08.2007, 16:49
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, есть множество правил, как выглядеть хорошо на фотографии. От освещения еще очень много зависит. При ярком солнце лучше вообще не сниматься- все недостатки повылезают. При закате-тоже, будешь вся желтая. И со вспышкой поосторожнее. Если только издалека))). А вот со вспышкой при студийном освещении да у умелого фотографа- милое дело. Еще хорошие фотки выходят днем при неярком освещении.
  #8  
Старый 20.08.2007, 17:12
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а он у вас что, наблюдательный?:)

имхо но у мужика как образ жены в голове есть, так он его, образ и воспринимает. а если она где-то плохо на фото получилась или наоборот, в реале волосы покрасила - так это все мелочи жизни.

мой например, как часто уже рассказывала, не заметил когда у меня челка появилась...единственной что замечает это когда маску из зеленой глины намазываю

...а про фото - видела я форумчанок на тусовках наших и фото с тех же тусовок. страх и ужас. толи фотики кривые, толи руки - но это явно две разные компашки
  #9  
Старый 20.08.2007, 17:40
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я свою подругу как-то фотографировала, навожу объектив-лицо совершенно другое, в худшую сторону, убираю - нормальное, просто хрень какая-то. После этого я сделала вывод, что некоторые не подходят для фотографирования, я на себя похожа только на фотографиях на документы, как ни странно
  #10  
Старый 20.08.2007, 20:32
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит еще от того, кто фотографирует мне кажется.Когда муж фотографирует-я отвратительно на фотках получаюсь на лицо, зато очень стройная, когда мама-очень мило.А когда в офисе фоткают-вполне естественно. А вообще- я не фотогеничная просто.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger