Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.01.2005, 11:23
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Наметьте один недлинный маршрут попроще и накатывайте на нем пока. Все-равно, пока один не начнешь ездить, не научишься.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.01.2005, 12:01
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я начинала ездить сама без инструктора,начала в пол-ку,ближайшие магазины,потом дальше,дальше, и дальше.И главное начала без мужа,они обычно такие нервные попадаются
  #13  
Старый 11.01.2005, 12:08
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не согласна с утверждением - одной за руль не садиться. садиться. просто с умом.
  #14  
Старый 11.01.2005, 12:11
личный опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня права были 4 года как, но самостоятельно я не ездила. А поскольку попала в такую ситуацию, что деваться было некуда (одна в чужом городе и чужой стране, при практически полном отсутствии общественного транспорта), то села и поехала. Медленно, осторожно, аккуратно, избегая пробок и оживленных улиц. У меня был ровно один день (выходной), чтоб доехать до офиса и изучить дорогу хотя бы туда. Ничего, никто не умер. Первое время я старалась не ездить по оживленным местам - что ж, пришлось изучить партизанские тропы. Но у меня нет проблем с картами.

Да, машину я царапала, в основном на парковках. Ну и что, это же железка.
  #15  
Старый 11.01.2005, 12:58
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я вот даже не чайник, но точно знаю -- с мужем ездить низяяяя:-) Ничто так не снижает самооценку "чайника" женского полу;-)
А инструкотры водятся в автошколах, но обычно их передают друг другу "по знакомству". Поспрашивайте у друзей, может у кого и найдетяс заветный телефончик.
  #16  
Старый 11.01.2005, 13:02
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у мужем тренироваться я бы не советовала.

Во-первых, не каждый хороший водитель может быть хорошим учителем. Во-вторых, кроме полезных знаний он будет вас учить еще и его собственным ошибкам.
Оптимальный вариант вам уже назвали - хороший инструктор. Очень хороший. По рекомендации. Который научит вас не только технике, но и тактике движения - система перестроений, правильные повороты, обгон и тд. Мне кажется, десять занятий вам может и не понадобиться, если в принципе машину вы чувствуете и водить вам нравится, и страха особого нет.
И еще не пожалейте денег - возьмите пару занятий на площадке, чтобы вам показали технику парковки. Мне на это понадобилось три занятия, после которых парковка любым боком, а также передом или задом в любюу дырку перестала быть проблемой:-) Для заезда в гараж вам это будет актуально:-)))
А вообще, чайник, который осознает свою "чайниковость" и готов учиться - это не чайник, это потенциальный очень хороший водитель. Удачи вам!
  #17  
Старый 11.01.2005, 13:51
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще-то можно попробовать

Только это в случае, если поездки с мужем дополнительно прикладываются к основным занятиям с инструктором. Тогда каждую поездку с мужем можно сделать "тематической": сегодня мы совершенствуем парковку,завтра заезжаем в гараж, в воскресенье рано утром ездим по городу. В идеале, конечно, ездить не на машине мужа, а на своей, но ведь возможны и варианты. :-)
  #18  
Старый 11.01.2005, 14:06
Marina Giroldini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем плохи бесцельные вылазки?
  #19  
Старый 11.01.2005, 14:08
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию училась так:

(правда дело было летом) выезжала, когда минимум машин на улицах, типа в воскресенье с утра и прорабатывала свои основные маршруты. Когда мало машин на дороге. то легче сосредоточиться на том, где перестроиться и когда куда сворачивать. После месяца таких тренингов стало ощутимо легче. При этом я сразу стала ездить ежедневно на работу. Но выезжала пораньше и старалась быть предельно осторожной и внимательной. И мой главный совет - помощников - в сад. То есть можно послушать советов, но не за рулем. То есть, ездить лучше одной и под приятную негромкую музыку. Но я вообще плохо переношу критику. Если у вас иначе, то можно и с инструктором :-)

И еще, лучше заехать в гараж и запарковаться за 10 движений, но без ущерба, чем за 1, но с помятым крылом. Не паникуйте, не психуйте, посигналят, но подождут. Я в Палермо пока упарковалась "на канализационном люке" (там места вообще не найти), народ терпеливо ждал. А это темпераментные сицилийцы! Подождут и наши. Так что, не дрейфьте, сколько есть народу по 40 лет за рулем, а ездят - не дай Бог! Главное, чтоб возникло чутье. Порой едешь, голова мыслями занята, а руки-ноги сами едут, куда надо.
  #20  
Старый 11.01.2005, 14:10
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отнюдь, я пониже ответила подробнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger