Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 26.01.2005, 00:34
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такая тактика для рецепционистов выработана в компаниях не случайно, а для того, чтобы

себя не подставлять (потому что находишься на фронте подразумевается, что клиент может быть всякого рода-племени, темперамента и менталитета

чтобы клиент(или работник) оставил(принес) как можно больше прибыли компании и чтобы это ему не напоминало о неприятностях, не оставляло осадок еще и от плохого сервиса - не провоцировать его на недовольство, как говорят - клиента окучивать:-), пока он не опомнился.

подозреваю, что может раздражать кассира(честного) в супермакете, магазинчике - это однооборазие, нерасторопность-рассеянность покупателей, воровство (это же может и не раздражать опытного продавца считающего себя на своем месте и привыкшего) - связано с клиентами. И недовольство работой, зарплатой, вычитаниями из зарплат за потери(если такое имеется) - связано с условиями работы...

Огромный поток покупателей могут выдержать люди с крепкой нервной системой - мыслящие себя на такой работе - мотивированные работать - прошедшие и регулярно проходящие инструктаж по обслуживанию клиента ознакомленные с тем, что в их компетенциию входит, что не входит или машины (кассы самообслуживания):-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 26.01.2005, 00:48
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если одни, находясь на фронте- представляют лицо компании и от них зависит прибыль, то от других зависит - настроение клиента. Иногда создается впечатление, что они тебе мстят за что-то и это так четко вписалось в их образ, что выглядит как характерная черта.

Советские(постсоветские) "вахтерши" вообразили себя на амразуре по защите места и блюстителями порядка, продавцы-делающими одолжение, что вообще что-то продают (из-за прежнего отсутствия товаров и конкуренции, блата, коррупции...).
  #63  
Старый 26.01.2005, 00:53
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По одежке встречают :-).
  #64  
Старый 26.01.2005, 04:49
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужчинам вообще реже хамят, потому как продавцы и ресепшенистки в основном женского пола. ;-)
  #65  
Старый 26.01.2005, 06:22
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха, мне как-то в "комнате матери и ребенка" на Курском вокзале сказали, что мне это дорого будет стоить, на мой вопрос, могу ли я час с детьми посидеть у них на диванчике, так как попала в перерыв электричек.
  #66  
Старый 26.01.2005, 08:58
Author Author вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 123
Author
По умолчанию

Ну, уж нет. Мне как руководителю не нужны сотрудники, которые будут огрызаться на каких бы то ни было контрагентов. Лучше я буду сотрудникам молоко (или чего посущественней) за вредность выписывать.
  #67  
Старый 26.01.2005, 09:23
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю... Вот довелось тут клиники обзванивать по поводу операции, весьма дорогостоящей, надо заметить. И я просто фигела, как во всяких именитых клиниках, типа Бакулевского центра, меня "перепосылали2 по разным телефонам, типа это регистратура, а вам надо в эконоический, мы экономический, а не врачи... последняя дама усталым голосом сообщила, что вы вообще не туда звоните, это моя любезность, что я на ваши вопросы отвечаю.... честно говоря, такое приводило в оторопь.
  #68  
Старый 26.01.2005, 09:37
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Иностранцы просто больше привыкли относиться к ресепшн, как к нормальным людям. На западе это такая же работа, как и остальные. Front of the house неизменно лицо компании, и это не только клиенты оценивают, которые на ресепшн обращаются, но и сама компания оценивает зачастую, как клиент к ресепшн обращается. У нас, например, на ресепшн сидит леди лет так 55. Именно настоящая леди. Манеры - супер. Клиенты от нее тают. Но если попадается какой-то отморозок, который ей нахамит (раз в год), то репутация у него в компании будет та еще, и это сказывается на дальнейших отношениях потому что у местных в голове не укладывается, как и зачем нужно пафосно делать распальцовки перед ресепшн

Имея возможность сравнивать новорусских бизнесменов с западными, нельзя не признать, что у новорусских пафоса непонятного куда больше. Быстрые деньги их портят, что ли? Получается замкнутый круг...

А вообще я ресепшн стараюсь уважать и относиться вежливо. Работа адская.
  #69  
Старый 26.01.2005, 09:46
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот а я также абсолютно пыталась машину застраховать:-) Потом уже сказала менеджеру - слушайте, я всегда думала, что страховые агенты - это люди, от которых отбоя нет... А он мне - ну то агнеты, а то менеджеры:-)
  #70  
Старый 26.01.2005, 10:00
Барбацуца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужчины зато сами хамят дай бог каждому. От значимости своей, наверное..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger