Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.10.2003, 19:05
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"... Мамочки, научитесь разделять иммунопрепараты глобального действия (эхинацея, ***-фероны, рибомунил и др.) и "поддерживающие" (ИРС-19, антигриппин [тоже не всякий], малина, между прочим.....). К последним я, подумав, оценив и взвесив, отношу и бронхо-мунал"

Оля, между прочим, препараты "глобального действия", перечисленные Вами через запятую, относятся к совсем разным классам, у них совсем разные механизмы, а вот бронхомунал и рибомунил зато относятся к одному классу препаратов и вообще схожи по составу и действию. И, какими бы безвредными и профилактическими ("банальными" :-))лично Вы их ни считали, тем не менее они по определению являются иммуностимуляторами (бактериального происхождения) и так или иначе модулируют иммунный ответ (по сути оказывают вакцинирующее действие). Зачем здоровому ребенку без особой надобности модулировать иммунный ответ? Вы же не знаете, как это аукнется, скажем, через 10 лет. А если ребенок не является здоровым, часто болеет etc., то все же вопрос целесообразности применения тех или иных препаратов должен, мне кажется, все же решать врач.

Вообще это чисто российская особенность - заниматься самолечением, мамочки на самом деле совершенно не должны разбираться в том, какие препараты - "глобальные", а какие - нет, это должен решать врач.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.10.2003, 19:10
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

препараты интерферона, например. Если вводить большие дозы интерферона извне, есть шанс, что организм перестанет (или станет меньше) производить своего собственного интерферона...(сразу оговорюсь, что это только гипотеза, причем не моя :-)) так же, как с гормонами... Там же все каскады (я про биохимию ) обвешаны петлями обратных связей, в том числе отрицательных, если организм получает сигнал, что чего-то содержится в избытке, он сокращает производство...
  #23  
Старый 05.10.2003, 20:19
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТОчно.

Вот статья от производителя препаратов, поэтому в ней есть рекламный оттенок.

http://www.solvay-pharma.ru/irs19/irs24.asp

Там все пишут так, как объяснила Аня. Бронхомунал и рибомунил - препараты "глобального действия", но разные по принципам действия (Бронхомунал - бактериальный лизат, а Рибомунил - бактериальные рибосомы, стимулированные мембранными фракциями).

А Бронхомунал и ИРС-19 - препараты одного принципа действия (бактериальные лизаты), но разные по "глобальности". Бронхомунал - системного действия, а ИРС-19 - топического (местного).
  #24  
Старый 05.10.2003, 20:25
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, есть разные мнения относительно садиков... Я сама год назад обеими руками была ЗА сад несмотря на всякие там болячки и пр. (хотя не скажу, что она у меня там часто болела). А теперь вот, поменяв садик и не проходив и двух недель заболела она у меня просто жутко - даже антибиотики пришлось в ход пустить - я начинаю уже задумываться - а может и правомерно заключение некоторых врачей-педиатров (по словам моих знакомых) относительно полезности детсадов (опять же оговорюсь, только в смысле болячек), которые замечают, что до 5-6 лет идёт самая закладка здоровья, и что в школе будут все болеть одинаково и что те, кто ходил в сад до школы и болел, не приобретут себе иммунитет на те же ОРВИ и иже с ними на школьные годы... Хотя это, быть может, тема для отдельного топа, но на мысли наводит, и хочется поделиться.
ИМХО, коллектив важен, просто ОЧЕНЬ важен, но он может быть и вне сада... Вобщем, есть о чём порассужать.

Ирина и Людусик (07.10.99)
  #25  
Старый 05.10.2003, 20:32
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Читала результаты исследований, согласно которым к 10-12 годам "садиковские" и "домашние" дети сравниваются по среднему количеству перенесенных ОРВИ, то есть "домашние" таки добаливают свое в школе.
  #26  
Старый 05.10.2003, 20:36
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.07.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 243
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
По умолчанию

А когда организм человека начинает вырабатывать интерферон?
Он же не перманентно его вырабатывает :-)
я читала..что человек начинает вырабатывать интерферон сам....только при повышении температуры его тела ..не ниже 38.5 градусов.
ВОт после этой отметки человек якобы..начинает вырабатывать интерферон..а до этого..он не вырабатывает ничего

и если ДО 38.5 использовать интерферон, то вроде как польза от этого.. после 38.5..применять интерефрон глупо..так как у человека есть свой..родной..интерферон

но я вообще против интерферона. Не нравится мне то..что он на какой-то человеческой крови сделан.
По мне уж лучше генная инженерия и виде виферона или гриппферона
хотя..по сути..хрен редьки не слаще...
  #27  
Старый 05.10.2003, 21:43
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, весь виферон, который лично я видела и покупала, был не генноинженерный, как они пишут на сайтах :-), а человеческий (точнее, интерферон в нем был такой :-)), насечт гриппферона не знаю. А при температуре выше 38 идет _усиленная_ выработка интерферона (как я читала), вообще инртерферон начинает вырабатываться сразу при инфицировании, а не при температуре.
  #28  
Старый 05.10.2003, 22:03
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф(+)

Ир, я с традиционным вопросом :-) - до тебя письма доходят?
  #29  
Старый 05.10.2003, 22:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В том-то и дело.. Иммуностимуляторы как раз работают ЗА иммунную систему. А она должна работать сама.. Но на самом деле толком никто не знает каким образом все это функционирует Поэтому и вмешиваться страшно... Ты пойми, я не против этих "подстегиваний", я за. Но они должны быть назначены врачом, и для их назначения должен быть повод... К сожалению их часто дают "для профилактики". А это недопустимо. ИМХО, конечно... Вообще - дело тонкое.. И тут должен все-таки учавствовать врач-иммунолог.. Ну за исключением случаев, когда очевидна необходимость противовирусных препаратов (типа виферога, реаферона и пр.)

Тамара и Василиса 25.10.99
  #30  
Старый 05.10.2003, 22:32
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Точно! Интерферон начинает вырабатываться раньше ). Иначе бы мы каждый раз ОРВИ болели очень тяжело)) То есть если температура не поднялась до 38 - то первые 3 дня организм вообще не сопротивляется что-ли??

Тамара и Василиса 25.10.99
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger