Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2003, 12:59
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что выношу в отдельный топик то, что наверное уже сто раз обсуждалось. Но для меня это новая тема. Вчера направили на ГСГ на Опарина. Причем уже от 2-го врача слышу, что там самая хорошая аппаратура, и что многие идут туда переделывать из др. клиник.
Но в то же время начиталась ужасов про Олейника.
Так к кому же там лучше пойти? Кто у кого делал?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.07.2003, 14:04
mango mango вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 38
mango
По умолчанию

ляля,
оборудование там действительно хорошее - цифровой рентген -значит доза меньше, обезболивание делают-но не всем помогает, обратите внимание на рентгеноконтрастное вещество, чем оно лучше- тем боли меньше, у них самих препарат какой-то не очень. я у Олейника делала гсг в марте - диагнозов наставил кучу - и непроходимость одной трубы, спаечный процесс, гиперплазию, короче Финогенова рекомендовала лапароскопию делать. Поход к нормальному хирургу показал следующее
1.гсг дает далеко не 100% результат. как он сказал "зажалась девушка от боли вот и непроходимость", гиперплазию искали потом долго и пока не нашли, - отсоветовал он мне лапару пока делать.
  #3  
Старый 31.07.2003, 14:07
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве там есть альтернатива Олейнику? По-моему нет. После лапары я вообще к ГСГ отношусь очень скептически, слишком много ошибок. Лучше лапара.
  #4  
Старый 31.07.2003, 14:11
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манго, какие интересные вещи Вы рассказываете! Обезболивание на Опарина? Я делала там в мае, при мне многие у мед.сестры спрашивали про обезболивание (что, дескать, в передовых местах уже давно делают, и проч.), на что сестра рявкала, что нигде не делают и у них тоже. Мне казалось, что ГСГ у них только одно, по крайней мере мне ни о каких альтернативах Олейнику неизвестно. До сентября, кстати, Опарина закрыто на профилактику.
  #5  
Старый 31.07.2003, 14:34
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если хотите, дам вам координаты врача, кот. делал мне. Сам про себя он скромно говорит, что таких хороших ретгенологов в Москве всего двое-он и еще кто-то:-) Что, мол, к нему со всех городов едут переделывать снимки т.д. Но в общем и другие врачи о нем очень хорошо отзывались. И он не смотрит на этом телевизоре, соответственно облучение гораздо меньше.
Мне, правда, было очень больно... Правда, он меня так быстро в чувство привел, да и вообше дядька классный:-)
  #6  
Старый 31.07.2003, 15:03
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дашустик, пожалуйста, и нам всем тоже! Он на Опарина работает? А делает на том же оборудовании или на другом? А еще вопрос - а чем рентгенолог может быть хорош или плох? За них вроде все рентген показывает, а технология - она общая, если только ее не соблюдать, тогда, конечно... А диагнозы по снимкам и врачи-гинекологи ставят, а не только рентгенологи.
  #7  
Старый 31.07.2003, 15:09
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дашустик! Очень хочу телефон. Мой mail: olga@tkms.ru К Олейнику я не пойду ни под каким видом! Знаю, что еще в ЦЭЛТе делают, но не знаю хорошо или нет.
  #8  
Старый 01.08.2003, 02:50
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спрашивала у него, чем может быть плох рентгенолог. Долго он распинался в терминах различных, я уж со страху и не помню всего. С контрастом там что-то, еще чей-то... Помню, мне другой гинеколог жаловался что некоторые делают так, что руки бы пообрывать...:-) Меня подкупило то, что моя врачиха совершенно его терпеть не может, а вот как специалиста-рентгенолога похвалила (уж это у нее редкость!) Работает он в Интермеде, ГСГ он делает в какой-то то-ли громадной поликлиннике, то-ли больнице (я так и не поняла:-)). Она в центре Москвы напротив бань известных (но каких не помню:-)) Федосов Валентин Михайлович. Рабочий тел: 971-28-36 (среда и пятница) и домашний: 934-08-08( с 19 ч.) Дядька-супер! Я с ним после ГСГ около двух часов за жизнь и здоровье трепалась, пока на меня муж по телефону орать не начал, кто мне там трубы смотрит:-)
  #9  
Старый 01.08.2003, 02:51
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ляль, координаты в ответе Агнии.
  #10  
Старый 01.08.2003, 07:41
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дашенька! Спасибо огромное за координаты. В сентябре как из отпуска вернусь-сразу к нему. Если не сложно, подскажи какие анализы надо иметь на руках для ГСГ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger