Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2004, 10:45
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Заводя первую тему, я хотела всего лишь поддержать

украинцев в нелегкий для них момент. Выразить им свое уважение и сочувствие. Я, разумеется, предполагала, что разгорятся споры, но не думала, что такие бурные и грязные. Очень многие в предыдущих двух топиках открыли свое истинное лицо, и за многих мне стало просто стыдно.

Поэтому в этом топике я предлагаю воздержаться от споров. Все желающие уже высказали свою точку зрения, а посему хватит ругаться. Давайте просто делиться новостями. Я слежу за ними по более или менее объективному РБК, которое воздерживается от оценок, по сообщениям киевлян и других украинцев здесь, и по своей френдленте в Живом журнале, где у меня тоже много френдов-украинцев.

И еще я хочу опубликовать здесь молитву из своей френдленты:

<i>Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, мы исповедуем пред Тобою, что судьбы народов - в Твоих руках, и без воли Твоей и воробей не упадет на землю. Как Ты помыслил, так и будет, и как Ты определил, так и состоится. Просим и молим Тебя, чтобы Ты сохранил Украину от гражданской войны и братоубийства, чтобы Ты даровал всем участникам противостояния мудрость уступать друг другу, и сохранять человеческие жизни более всего остального. Просим Тебя, чтобы Ты утвердил Твой мир и Твою правду, чтобы не наша, но Твоя воля совершилась. </i>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.11.2004, 11:18
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Присоединяюсь к призывам умерить страсти. Поддаваясь истерии, мы начинаем ссориться и поливать друг друга. Ни один политик не стоит этих раздоров. Прошу прощения у всех, кого, возможно, оскорбила в первой и второй серии топика :-). Каждый имеет право на свою точку зрения, каждый имеет право поддерживать любую из сторон. Давайте жить дружно и рассуждать здраво.
  #3  
Старый 26.11.2004, 11:23
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию Дабы разрядить

Мой 4х летний сын вчера вечером, когда мы с мужем пришли домой, встретил нас криками: "папа, я голосую за тебя! Папа-президент!" :-))) Никто не остался равнодушным:-)

Мамина сотрудница, глядя на экран телевизора, где идет прямая трансляция с майдана: "А кто это возле Ющенко такой симпатичный, высокий красавец? Ну вон тот, в шапочке?" Мама: "Нина, это же Кличко, ты что, не узнала?". Нина: "Конечно, не узнала! Я же его только в трусах видела!"
  #4  
Старый 26.11.2004, 11:26
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Сынишка моего шефа очень емко отреагировал на кризис

1998 года. Слушая, как папа за столом рассуждает о дедолларизации и инфляции, он его вдруг перебил и спросил: "Пап, а мы что, теперь будем бедные?" т.е. просек, что может грозить семье :-)
  #5  
Старый 26.11.2004, 11:32
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Всем желающим сложить свое мнение и иметь объективную информацию. Здесь фото того, что сейчас происходит на Украине. Фотофакты, ничего более. Давайте доверять собственным глазам и делать выводы из увиденного, а не формировать представление о ситуации из неоьъективных СМИ. Повторяю, не считаю сайт абсолютно объективным источником, лишь даю ссылку на фото.

http://www3.obozrevatel.com/index.php?r=news&t=2&id=167330
  #6  
Старый 26.11.2004, 11:34
Чаечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу выразить свою благодарность всем тем, кто выразил нам свою поддержку, сочувствие в такое тяжелое время для нас. Спасибо, потому как именно таких простых слов мы ждем, а вовсе не высказываний о том, с кем нам быть, и кто мы есть на самом деле. Мы свой выбор уже сделали, как одна, так и другая сторона.
  #7  
Старый 26.11.2004, 11:47
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

По поводу неверной подачи информации российскими СМИ, в частности, что Киев опустел. Это правда? Я не нашла ни на ленте.ру, ни на утре.ру никакой дезы, все, на мой взгляд, правдиво подано.
  #8  
Старый 26.11.2004, 11:53
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию По ОРТ, по-моему, прошли кадры опустевшего Майдана.

Мне объяснили, что его просто сняли не с той точки, я даже примерно представляю, с какой.
  #9  
Старый 26.11.2004, 11:59
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Автор:AleXXX
Subject: Или английскую прессу читайте

За "каштановой революцией" на Украине ясно видна рука Вашингтона. Об этом пишет сегодня авторитетное британское издание Guardian. По мнению газеты, такие выводы можно сделать, пронаблюдав, кто в настоящее время выражает самую горячую поддержку прозападной оппозиции и участвует в акциях протеста. Как пишет Guardian, тысячи молодых людей, одетых в оранжевые цвета, заполонили сейчас улицы украинской столицы. В основном, это участники молодежного движения "Пора", призывающие к свержению действующего режима. Исходя из того, что в пассивной в политическом отношении стране вдруг возникли столь активно действующие группы молодых людей, можно сделать единственный вывод - здесь поработали американские специалисты, утверждает газета.

Кампания оппозиции, возглавляемой Виктором Ющенко, организована блестящим и изощренным умом американских политтехнологов, дипломатов и прочих консультантов, пишет Guardian. И заказчиком "каштановой революции" стало, несомненно, правительство США, отмечает издание.

Соединенные Штаты уже давно выработали план манипуляции ходом избирательной кампании в странах, входящих в сферу их интересов, а также свержения неугодных Америке политических режимов. Действия американских политтехнологов основываются обычно на прозападной пропаганде среди молодых людей, мобилизации и демократическом просвещении молодежи, пишет Guardian. Подобная схема была опробована неоднократно и практически никогда не давала осечки, отмечает газета.

Впервые подобные манипуляции были применены США в Европе во время выборов в Белграде в 2000г., когда Вашингтону удалось добиться смещения Слободана Милошевича. Ключевую роль в этом сыграл американский посол Ричард Майелс, утверждает Guardian. В 2003г. американский дипломатический представитель в Тбилиси повторил ту же уловку, научив Михаила Саакашвили, как свергнуть Эдуарда Шеварднадзе.

Единственной страной, с которой у США вышел "промах", стала Белоруссия. План по удалению с политической арены Александра Лукашенко не сработал, несмотря на то, что за его осуществление взялся опытнейший политтехнолог Вашингтона, посол США в Белоруссии Майкл Козак, ветеран подобных операций в Центральной Америке, отмечает издание.

Однако опыт, накопленный в Сербии, Грузии и Белоруссии, по мнению Guardian, дает Соединенным Штатам надежду на то, что и в Киеве американскому правительству удастся осуществить задуманное. В случае успеха Вашингтон продолжит свои действия и в других бывших советских республиках, пишет газета. Вероятнее всего, события повторятся в Молдавии и авторитарных странах Центральной Азии, заключает издание.
  #10  
Старый 26.11.2004, 12:06
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию А вот и первые ласточки :(

<i>В Чернигове сотрудники милиции применили слезоточивый газ против оппозиции. Сторонники кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко пикетировали мэрию города с требованием признать лидера оппозиции президентом Украины.
Инцидент произошел после того, как сторонники оппозиции пытались обеспечить проход в здание народному депутату от соцпартии Николаю Рудьковскому. Милиционеры бросили в толпу несколько гранат со слезоточивым газом. Митингующие разбежались, но потом вновь собрались возле здания, сообщили РБК в областном штабе В. Ющенко. </i>

(РБК)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger