Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.10.2003, 07:23
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Дождаться схваток при варианте когда шов всего 3 мм - глупо потому как он просто может просто разойтись и тогда начнется внутренне кровотечение, что очень проблемно для тебя и самое главное и для ребенка.. начнет ныть них живот и тогда пора собираться все же у меня вот так болел и резал даже, поехала в роддом думала ерунда а через час воды отошли и моментально начались сразу схватки и потуги, мне бы например могло и не хватить 30 минут чтоб доехать о роддома, им ведь тоже еще и принять тебя надо и саими подготовить операционку, помыть руки и переодеться.. так что не стоит ждать сильных схваток точно!. в первые роды у меня почти не было схвток а во второй махом все началось просто!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.10.2003, 08:45
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя ситуация такая же как у вас. в моем случае, когда в 38 недель шов стал 3 мм, я осталась в роддоме ( дело было в субботу) а в понедельник прокесарили. рисковать я бы не стала.
  #13  
Старый 27.10.2003, 11:48
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто знает - какова оптимальная толщина щва для попытки вагинальных родов?

Мария
  #14  
Старый 28.10.2003, 19:49
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Может, вы читали про матрицы Грофа (или Гроуфа)? Если нет, я вкратце расскажу.

Когда начинаются схватки, ребенок находится в состоянии, когда они ничего не может поделать, но должен терпеть боль, не видя выхода из нее. Это первая матрица, накладывающая отпечаток на сознание.

Потуги, раскрытие 10 см, ребенок начинает двигаться, он видит выход, но должен преодолеть этот путь, который ведет к нему. На этом этапе опытная акушерка может довольно точно определить темперамент ребенка - одни энергично гребут к выходу, помогая маме, другие ждут, когда само вылезет :-). То есть это этап, когда ребенок может прилагать свои усилия, и они дают результат. Это вторая матрица.

Про третью матрицу могу наврать, подзабыла уже :-). Но вроде это этап, когда голова родилась, а туловище еще нет.

В общем смысл этой теории таков, что весь процесс родов накладывает отпечаток на ребенка. В психологии например распространен прием, когда пациента под гипнозом возвращают к родовым впечатлениям.

В общем, я думаю теперь понятно, чем КС отличается от обычных родов, почему стОит дать ребенку помяться в схватках - чтобы он получил хотя бы первые впечатления от родов, чтобы отложилась хоть одна матрица.

Я не скажу, что это блестящая теория, все подтверждающая - есть довольно спорные моменты. НО если есть возможность сделать хоть шаг в сторону обычных вагинальных родов, я думаю есть смысл этот шаг сделать.

Хотя у автора топика похоже этой возможности не будет :-(.
  #15  
Старый 30.10.2003, 01:11
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Я из любопытства глянула америк. сайт, там вообще пишут, что толщина шва не имеет значения, т.к. нет достаточных доказательств, что по ней можно что либо предсказать. Единственный показатель, к-м они пользуются - расположение шва. Горизонтальный шов внизу - риск разрыва 1% или меньше.
  #16  
Старый 30.10.2003, 06:27
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

У самого Грофа не совсем так.

1 - полный комфорт и единение с матерью (собственно беременность до начала схваток)

2 - схватки, боль, отсутствие выхода.

3 - рождение, "свет в конце тоннеля"

4 - преодоление боли, единение с матерью на новом уровне.

Теория ИМХО весьма сомнительная . Учитывая как были получены все эти выводы (с применением ЛСД).

Однако... если читать Грофа - выходит что плановое кесарево лучше . Ну да, кесарята считаются менее упорными чем рожденные естественно (гы )... особенно это заметно по моему...). Но по Грофу это получается лучше чем невротизированные товарищи, получившие 2 матрицу в результате кесарева после схваток.

А если с физиологической точки зрения смотреть - то лучше планово-экстренное. И ребенок более зрелый рождается, и с молоком обычно меньше проблем.

Хотя лучше всего конечно беспроблемные естественные роды ))



Как всегда - нужно считать плюсы и минусы каждой конкретной ситуации .

ветлана и Саня (31.03.2000)
  #17  
Старый 30.10.2003, 15:19
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите,через какое время(минимальное)можно подумать о втором ребенке, после первого кесарева.Шов горизонтальный.
  #18  
Старый 30.10.2003, 19:21
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Не меньше 2 мм(это в Америке). А у нас конечно все совково и консервативно.
  #19  
Старый 30.10.2003, 19:23
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оптимально - через два года.

Минимальный срок рекомендуют месяцев 6.

Удачи.
  #20  
Старый 30.10.2003, 19:24
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Опять же в Америке разрешают беременеть через 6-9 мес. после кс(чтоб можно было самой попробовать). Я живу в Москве, но перелопатила кучу игформации на амер сайтах и форумах. Тоже хотела сама второй раз. И врача нашла, а у меня воды стали подтекать. Ждала неделю, надеялась, что начнется, потом надоело и поехали с мужем. Меня тут же почикали. И я успокоилась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger