Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2005, 08:58
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДТП

Вчера произошло следующее: муж, ехая с работы домой якобы задел крылом по касательной Мазду-джип, пишу "якобы", потому что сразу этого не заметил и не остановился, хозяин Мазды догнал его на следующем перекрестке и сообщил. Страховки у нас есть все, т.к. машина взята в кредит. Ущерб составил со слов хозяина, который позвонил в автосервис, 780 долл. муж, который в первый раз попал в такую ситуацию, сначала позвонил в страховую и там на вопрос ответил, что с места ДТП они отъехали, на что в страховой сообщили, что в таком случае страховка ОСАГО не выплачивается.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.07.2005, 09:04
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

После чего владелец Джипа сказал, что вызывать ГАИ не имеет смысла, что это долго и времени у него нет, уехал на своей машине и оставил при муже своего охранника, требуя с него деньги за ущерб. Муж снял с карточки 200 дол, все, что у него там было. В конце концов после 1,5 часов стояния, было собрано с родственников еще 200 долл, на чем и разошлись. Ситуация очень неприятная для нас. Вопрос: права ли страховая? Какой порядок действий при таким ситуациях, подробно, если можно.
  #3  
Старый 06.07.2005, 09:07
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про вину

Кто виноват, муж не знает точно, то ли его занесло, то ли Мазда немного выехала на его полосу. Но после ДТП, он сказал, что он наверное виноват.
  #4  
Старый 06.07.2005, 09:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вообще, незаметить столкновения практически невозможно. Даже на очень маленькой скорости. ПОтом, на машине (вашей) должны быть следы от удара. Если задел крылом - там не может не быть следов. Если повреждена краска то следы чужой краски должны быть на машинах. Уезжать с места ДТП водители не имеют права, это карается лишением прав вообще-то. Звонок в "автосервис" ничего никому не доказывает, существует независимая экспертиза и только она имеет значение. 780 долларов - это он Мазде полморды что-ли снес и не заметил?? Если ГАИ не вызвали, то муж мог вообще ничего не платить. В случае угроз необходимо было вызывать ГАИ. Просто ТРЕБОВАТЬ вызова сотрудников ГАИ. У меня какие то нестыковки в вашем рассказе.. Либо муж недоговорил вам что-то... Либо его развели как лоха.
  #5  
Старый 06.07.2005, 09:22
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж имеет право приехать в отделение ГАИ, которое курирует район предполагаемой аварии, и написать заявление от своего лица с описанием происшествия. Ему дадут справку, он заплатит штраф. И платить за все уже будет страховая. Следы от аварии (если она была) обязательно остаются на обеих машинах.
  #6  
Старый 06.07.2005, 09:28
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ссылки по теме на сайт ГИБДД

http://www.gai.ru/questanswer/?dep=51
http://www.gai.ru/questanswer/?dep=21

Там же вы можете задать вопрос
  #7  
Старый 06.07.2005, 09:29
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас с мужем была такая ситуация. На светофоре нас остановили ребята на недорогой иномарке, и рассказали, что мы их задели. Ни я ни муж удара не почувствовали, вышли из машины, посмотрели, у нас на машине не было никаких следов.Отправили мы их в "сад" и поехали дальше. Есть вероятность, что Вашего мужа просто развели.
  #8  
Старый 06.07.2005, 09:55
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию похоже на разводилово

По поводу того, как действовать: вызывать ГАИ, требовать составления протокола и экспертизы. При любом столкновении (даже если вы всего лишь чуть-чуть задели другую машину) - остаются царапины, микроцарапины, остатки краски и тд. Если этого нет - всем спасибо, все свободны.
У нас так регулярно народ разводят, к сожалению.
  #9  
Старый 06.07.2005, 10:04
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мне тоже сложно представить как можно не заметить удара. Я один раз на очень маленькой скорости ехала и задела зеркалом запаркованную фуру. Зеркало просто сложилось, но звук был такой, как будто я себе пол-машины снесла нафиг и фуру теперь только на запчасти :-), я так испугалась (дело было когда я только начинала водить), что быстро-быстро уехала - решила отъехать подальше и осмотреть повреждения потом. Очень удивилась, когда взглянув по-привычке в зеркало, ничего там не увидела :-)


Хотя с другой стороны... Парковалась недавно в узком месте, очень собой гордилась, что влезла так ловко в такой маленький проем. Выхожу такая гордая - вижу, моя машина бампером упирается в номерной знак машины за ней :-) Упс :-) Никакого удара не было. Видно я очень медленно ехала, и остановилась РОВНО в тот момент, когда она в ту машину уперлась. Тоже так бывает. Но и повреждений, конечно, никаких не было при этом. Грязь немножко стерлась с бампера :-)
  #10  
Старый 06.07.2005, 12:18
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Специально для таких случаев придуманы правила дорожного движения и правила оформления страховых случаев. Нужно было тупо все исполнять и вы бы ничего не платили. после вызова гаи на место вымогатели бы смылись
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger