Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2004, 08:03
тараканы в голове
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, собственно, и весь вопрос. Хочу выяснить, как называются мои приступы тревоги :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.09.2004, 21:39
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПА... это внезапные приступы безосновательной, необъяснимой паники, именно паники, не тревоги. сердце стучит, кожа потеет, мурашки, хочется встать и бежать или судорожно начать делать что-то, что отвлечёт от этого состояния. когда хватаешь корвалол, валерианку в надежде, что это из-за сердца и если примешь лекарство, то всё пройдёт. но обычно не проходит. когда думаешь, что ещё чуть-чуть и просто свихнёшься. когда хочется вскочить с места и закричать от ужаса. ещё это сопровождается ощущением нереальности окружающего, от чего становится ещё хуже. что самое смешное - от этого не сходят с ума, не заболевают шизой, но качество жизни портится капитально. вот собственно и ответ. а о причинах и борьбе с этим - отдельная тема для большого разговора.
  #3  
Старый 09.09.2004, 21:47
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Моя сестренка страдает этой хренью, добавлю, что

помимо всего вышеуказанного в момент приступа слабеют руки-ноги и потом еще долго-долго ощущается слабость и тремор (дрожь) в конечностях. Самое хреновое, что вылечить это нельзя. Облегчить немного можно, а вылечить нельзя. :-(. Чуть только понервничал - получай приступ. Сильно понервничал - сильный, затяжной приступ. Беда.
  #4  
Старый 09.09.2004, 21:59
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

приступы тревоги или панические атаки - симптомы все перечислили предыдущие ораторы. Хочу только сказать, что комбинации симптомов бывают разные. У меня в течение 2 лет были ПА. Тремора, учащенного сердцебия и пота не было никогда. Я вообще практически не потею, даже в спортзале. Короче, соматики может не быть.

А потом все прошло. Так что держитесь, будет и на вашей улице безтревожно.
  #5  
Старый 10.09.2004, 07:42
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну насчет того, что вылечить нельзя - это перебор. можно. (-)
  #6  
Старый 10.09.2004, 10:11
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Почему-то московские специалисты

и невропатологи и психиатры как один разводят руками на это дело и говорят, что "симптомы останутся на всю жизнь". С этим можно жить, да, снизить количество приступов и их интенсивность можно (промежуток, например между последними двумя был полгода, тогда как до начала лечения, например, приступы могли повторятся по 2-3 раза в день), но пока еще ни один врач (а их было уже достаточное количество) не сказал, что болезнь лечится до конца и не возвращается. Может, за границей лечат?
  #7  
Старый 10.09.2004, 10:26
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поделитесь?У меня со школы случались ПА,но сами проходили и имели периодичность в несколько месяцев.Отлежусь и опять в строю.Но вот после родов началось ухудшение,вмешалась соматика,а последние два года ПА ежедневно,могут быть по нескольку раз в день.Вчера последняя была вечером,сегодня только вот встала,хорошо мама приехала,помогает эти годы.Я лечусь!Чем и у кого только не пробовала,сейчас постоянно на таблетках,но как я уже писала выше болезнь продолжает развиваться,а симптомы усиливаться и возникают новые.Это просто ад.
  #8  
Старый 10.09.2004, 15:16
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Поделиться специалистами в смысле? Ок. Я постараюсь

собрать инфу у сестренки (мы довольно далеко друг от друга живем :-)), по крайней мере хотя бы последнего врача она должна помнить (их много было, может, всех и не упомнит). Спрошу также, что она принимает для снятия приступа. Но это может занять время, поэтому я отпишу на мэйл, ок?
  #9  
Старый 10.09.2004, 15:54
тараканы притихли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вах! Вот оно, оказывается, как бывает! Тьфу-тьфу, у меня все же полегче.

Просто могу проснуться в любое время ночью, сердце колотится, хочется встать и что-то физически поделать, или побегать. Стараюсь уснуть, но, в среднем. Получается только часа через 1,5-2. Так почти каждую вторую ночь. Как следствие недосыпание, что очень обидно, т.к. потом весь день почти насмарку. Это психологическое. Причины знаю, но легче от этого не становится :-(
  #10  
Старый 11.09.2004, 04:45
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда в сердце или где-то в груди как будто все сковывает, дышать становится трудно, почти невозможно, в позвоночнике холод, руки дрожат и слезы сами собой льются, но при этом бежать никуда не хочется :-) - это ПА?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger