Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.09.2005, 23:50
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот-вот:)

Абсолютно согласна.

Что наш с прабабушкой и прадедушкой творит...приходит страшно усталый от них - ведь раз беспрекословно слушаются, ему, бедняге, приходится командовать в режиме нонстоп. "а теперь летите туда, гуси-лебеди" И летят ведь, часами летают семидесятилетние гуси-лебеди... А на мое "извини, я устала, давай поиграем позже" - абсолютно нормальная реакция все-понимающего-практически взрослого человека. Кроме возрастных кризисов, дети ведут себя с каждым взрослым исключительно как хочется этому взрослому...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 21.09.2005, 04:03
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а истерики? ну как прекращать истерики? ведь пригрозив лишить чего либо их только распаляют, а лишение чего либо и вовсе выводит из равновесия?
  #13  
Старый 21.09.2005, 04:12
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А можно ответить. " я же твоя мама, как ты можешь меня огорчать?" И поверьте, это заставляет задуматься, что мама тоже человек.
  #14  
Старый 21.09.2005, 04:44
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ээ..

сейчас скажу грубо В жопу равновесие. И грозить не надо. Одно-два предупреждения - и действие. У нас дома конечно равенство и братство, но это распространяется на всех, и когда ребенок начинает зарываться на смену демократии приходит абсолютная монархия


У нас прошлым летом был период истерик. Ну криком-то нас не возьмешь, орать можно сколько угодно, если сказано "нет" - это означает только "нет", а не "поори полчасика, тогда я сломаюсь и разрешу". Один раз когда сынище еще это не до конца уяснил и орал "поставь мультик" 3 часа подряд!!!, к нам даже пришла милиция Он был очень впечатлен, моментально успокоился и пару месяцев хватало только упоминания милиционеров

Потом пошло опять и тут был применен "фашисткий метод". Потому что слушать ор мне тоже некомфортно. Когда на предложение прекратить истерику и обсудить проблему реакции не последовало, я предупредила, что если он и дальше будет продолжать - я начну ломать его игрушки. Начну с отрезания кусочков от какой-то копеечной маски, зайчика чтоль. Хватило двух кусочков. Далее был повтор ситуации, дело кончилось раздолбанной молотком крошечной машинкой (не любимой, прошу заметить, одной из сотни). Больше истерик не было, вообще.

Чувствовала ли я себя плохо? Еще как. Жалко маленького дурачка было безумно, но ничего не поделаешь. У человека должен быть внутренний стоп.

Конечно, еще порывы поистерить были, есть и будут (но все реже и реже) - но он работает над собой, при том что ребенок - абсолютный холерик, очень эмоциональный и взрывной. Старается сдерживаться, уходить в другую комнату, чтоб побыть одному, потом, подуспокоившись, возвращается и мы стараемся придумать некий выход из ситуации, который устроит обоих.

Наверное дело еще в том, что я сама для себя четко знаю - ни ребенок, ни вообще кто-то из членов семьи не имеют права доставлять неудобства другим членам семьи. Неразумный младенец - другое дело, но я его за неразумного уже дааавно не считаю
  #15  
Старый 21.09.2005, 05:05
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Респект!!! Через час ора я один раз была на грани заклеить ему рот скотчем и примотать им же сына к стулу.

А так я делю истерики на несколько категорий:
а) от усталости и голода - развеселить, накормить и уложить спать.
б) навязываение своих желаний - идет орать в свою комнату, чтоб лишить товарища благодарной публики. Обычно, там либо сам успокаивается, либо я прихожу его жалеть. Из-за чего ор был обычно он уже не помнит. Желаемого не добивается.
И армейский способ нашего папы. Если, досчитав до 3, папино требование не выполнено, то клиент получает по попе сильно. Даже, если он просто не успел вписатся в требуемый временной отрезок. Хватило нескольких месяцев, чтоб папино требование выполнялось без рассуждения и промедления.
  #16  
Старый 21.09.2005, 06:29
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"поскольку понимает что из родителей можно все вытянуть...."

Что значит "все"? Ребенку, чтобы понять это, надо совсем немного опыта. Откуда этот опыт?

Какова ваша манера общения с папой ребенка? И (обоих) с ребенком.
  #17  
Старый 21.09.2005, 09:15
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о. расскажите мне подробнее про "наказывать"? )))) интересуют меры и методы.))) пыточные - не предлагать.;-)
  #18  
Старый 21.09.2005, 09:22
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а какие ж еще бывают?!;)

наказывать надобно так чтоб клиенту неприятно было Так что только пытки Я там пониже подробно расписала какой у нас дома милый филиалчик гестапо

единственное что не использую - так это физические методы воздействия. пару раз давала по попе - реакция нулевая. Вот и пришлось изощряться в моральных пытках
  #19  
Старый 21.09.2005, 09:32
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот. у нас пока по попе прокатывает только у папы.
я стараюсь так не действовать.
посему кроме метода: стоять маме на своём (то бишь на мнении)и "дать проораться вволю" ничего на ум не приходит.
соседи ходят и говорят: "бедный ребенок".
придушила бы - соседей.)))
  #20  
Старый 21.09.2005, 13:40
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня когда то дочка пыталась истерики устраивать, я в момент этого представления просто уходила из комнаты. Когда нет зрителя, нет истерик! Она успокаивалась очень быстро, а уж потом я решала наказывать ее за это или нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger