Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2003, 16:51
ВАЮшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите с макияжем

Как с помпощью макияжа "подхудить" лицо? У меня достаточно прстонародное лицо, но сложились обстоятельства, что надо выйти на сцену и выглядеть очень и очень элегантной дворянкой. С костюмом и прической более менее понятно, а в макияже и его тонкостях я сильна неособенно. Подскажите!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.12.2003, 11:49
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ничего,

если вы не молочно белая будете?
Тогда автозагар(руки, лицо, шея ,декольте).На него тон(подходящий по цвету на все оголенные части тела), если автозагар ляжет не очень ровно. По контуру лица(виски, скулы, кончик подбородка, нос по бокам и кончик носа)) темная пудра. На остальную часть лица и тела пудра тона на два светлее. На скулы коричневато-рыжие румяна, когда будете их наносить, втяните щечки в себя. От бровей до кончика носа сделать две ровные параллельные друг другу полоски светло коричневым карандашом, которые ватной палочкой разретушировать. Тогда у вас и нос будет прямой и тонкий.
Глаза ярко нарисовать в длинну и кончики век вверх,но перед этим развести тенями(белые с внутренней стороны, коричневые с внешней). Помада ярко алого цвета(но не вульгарно яркая)и по ней пройтись чуть-чуть ватной палочкой или чистой кисточкой, а контур губ нарисовать светлокоричневым карандашом. Все матовое, никакого блеска.
Потом можно прическу намутить, под Гончарову,прямой пробор и волосы по краям напустить на лоб, прикрыть ушки и скулки. Кудри сделают лицо шире, сл-но волосы только прямые и темные( если блондинка, то парик шатен или темнорусая пенка, которая смывается за несколько раз)
Т е вы поняли, основной тон-ровный смуглый, на нем выделить более светлым нужный вам контур лица, остальное(по краям) закрасить темной пудрой и румянами как бы сгладить границу. Нос по краям темной пудрой, потом от переносицы до кончика опять светлая и сам кончик-один штрих темной пудрой. Главное-это разница от темного до светлого не более двух тонов, иначе будет некрасиво.
  #3  
Старый 16.12.2003, 00:17
ВАЮшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя благодарность...

не знает границ!!! Спасибо, что отозвались. Я чисто теоретически знала, что это сочетанием тонов достигается, но реально не предствляла. А Вы мне просто краткий курс изложили! Спасибо, правда. очень выручили! Готова Вам тоже в чем-нибудь помочь!!!
  #4  
Старый 16.12.2003, 12:13
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вау! Распечатала и дома буду тренироваться!
  #5  
Старый 16.12.2003, 13:28
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курочка, Вам пора курсы открывать!! мы тут все просто рты пооткрывали и внимательно всё слушаем и записываем!! Спасибо пошла с двумя полосочками на носу эксперементировать...
  #6  
Старый 16.12.2003, 13:57
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вся

фишка в том, что по центру носа, между двумя полосочками должна быть светлая пудра, а по краям от полосочек тона на два темнее. И кончик тоже темный. карандашик лучше мягкий и не яркий, даже если брови темные, главное полосочки разретушировать почти полностью. Получается красиво, брови словно вливаются в переносицу и нос является как-бы естественным продолжением. Гармония. :-)
Удачного эксперемента.
  #7  
Старый 16.12.2003, 13:58
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я это дело сама люблю :-)

Если есть свободное время, как засяду морду рисовать, настроение аж поднимается. :-)
Удачи.
  #8  
Старый 16.12.2003, 14:03
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вам желаю, чтобы

спектакль прошел на ура, и вы были самой-самой царицей, во всем блеске. Если так и будет, вспомните меня еще раз добрым словом, а "доброе слово и кошке приятно".:-)
Удачи вам.
  #9  
Старый 17.12.2003, 05:30
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курица, подскажите, пожалуйста - а если нос и так тонкий и длинноватый, а лицо круглое? И еще - у меня, пардон за подробности, повышенное потоотделение, потею всю жизнь очень быстро, и лицо тоже - весь макияж стекает махом (((( Я вот только недавно первый раз себе базу для макияжа купила, понемногу начала пользоваться, до этого бесполезно было.... А не двигаться я не могу - я потанцевать люблю ))))) А впереди Новогодний вечер... Помогите, пожалуйста, как в
этой ситуации выкрутиться - чтобы и цвет лица выровнять и чтобы это все к концу вечера все-таки именно на лице осталось )))) Заранее спасибо!
  #10  
Старый 17.12.2003, 08:44
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот у меня тоже вопрос появился - что значит "Глаза ярко нарисовать в длину и кончики век вверх"? Особенно про кончики век непонятно :-) И еще - а обязательно ли волосы темнить при таком макияже, а то я такая рыжеватая блондинка и темные волосы мне как-то не идут :-( Да, и вот еще - можно поподробнее про то, как накладывают тени? Если есть несколько разных тонов от светло-бежевого до темно-коричневого и золотистого - это в каком порядке и куда класть? Так сказать, горизонтальными слоями или вертикальными? Учитывая что глазенки у меня круглые и удивленные, ну и в принципе не маленькие? Поэтому я никогда не пользуюсь карандашом или подводкой - они еще круглее делаются ("Девушка, что вы на меня так смотрите, у вас вопросы есть?" - преподы в универе регулярно неверно интерпретировали мои круглые глазки, думали я ими выражаю удивленное несогласие с позицией лектора) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger