Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2003, 11:38
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А так надеялась, что те два раза были случайными.

Фигу. От генетики не уйдешь.

Однако отползли успешно (делюсь опытом). При первых звуках соответствующего кашля Машке был даден кларитин (четверть, согласно возрастной норме), еще стаканчик сока с теплой водичкой, потом мы прямо на пижамы надели зимний комбенизон и еще пуховку сверху и пошли на балкон. Там кашель почти сразу прекратился, но голос оставался хриплым и вдох затрудненным. После того, как девушка выслушала почти всю историю маленького принца, у меня успели ужасно замерзнуть ноги (в тапочках на босу ногу), мы решили, что хватит лечиться, и пошли спать.

Осталось выяснить, что могло спровоцировать это безобразие. Подозреваю, что это был пылесос.

Хны. Вроде бы, к школе все это должно пройти? У кого было, напишите, плз, когда оно прошло?

Марина, Машка и Ванечка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.12.2003, 13:01
L Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вам сколько? У меня сыну 3 года, было 4 крупа, но вроде не аллергической природы, а при ОРВИ, жду когда перерастет. А паровые ингалляции не делаете, только свежий воздух и помогает снять приступ?
  #3  
Старый 07.12.2003, 21:48
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ингалятора мы пока не завели,

и надеюсь, что не придется. Но если так дальше будет продолжаться, то надо будет приобресть. Можно было пойти в ванную, это тоже помогло бы (скорее всего). Но из двух предложенных альтернатив Маська выбрала балкон. Оно и правильно, весьма душевно мы там погуляли. Хорошо было то, что балкон как бы и не лечение, след-но кашель - как бы и не болезнь, мне еще было важно, чтобы ребенка перестала реветь, оно так и случилось. (То есть мне кажется правильным, если ребенок воспринимает хроническую болезнь не как болезнь, несчастье, а просто как некоторую свою особенность, с которой известно как можно справиться. Кроме того, опция "свежий воздух" доступна практически всегда и везде, чего нельзя сказать о паровых ингаляциях). Правда, я была сразу из душа... брр...

В феврале нам будет четыре. А круп при ОРВИ все равно вроде бы аллергической природы, это вроде бы реакция на инфекцию. Может у нас тоже на ОРВИ, потому как дите еще и сопливится слегка. Не поймешь, короче.
  #4  
Старый 08.12.2003, 09:23
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию никуда не уйдешь :-(

мы тоже в выходные опять скорую вызывали.

в больницу правда не забрали, сказали продолжать делать все то, что мы и без скорой сделали :-((

я в дауне полном.

Катико и Го (24.09.2000)
  #5  
Старый 08.12.2003, 11:40
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мяу :-(... Может, это они с Гарькой перебесились? Большая часть аллергических явлений может возникать как от аллергенов, так, с равной степерью вероятности, от стрессов. А Гарька - это стресс. Это доказанно.
  #6  
Старый 08.12.2003, 11:40
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пылосос запросто мог быть. Я вот мечтаю о пылесосе либо встроенном, либо с водяным фильтром. Еще бня - у нас последний фильтр пылесоса, перед выхлопом - такая синтепоновая штука. Я ее намачиваю перед уборкой. Он тогда ревет, как раненнный бизон, и убирает похуже, но вот пылесосного запаха после него нет - кто его знает, может, и помогает...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #7  
Старый 08.12.2003, 16:05
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, она так часто бесится,

не с Гарькой, так с Колькой. Потом, я склонна думать, что все плохое в организме происходит от жизненных неприятностей, а вовсе не от буйного веселья.

Хотя наораться она тоже могла... но она больше орала не с Гарькой, а когда я ее укладывала спать
Еще и Ванька засопливел.

Как вы доехали-то? Встретил вас Ден или как?

Мне неудобно теперь, в результате получилось, что из-за моих капризов (мол неудобно тащить и вещи и Ваньку - справились бы как-нибудь) тебе пришлось ехать к нам за вещами... Я думала, что если у Дена дела, то вас он заодно забросит или просто сам заедет, а получилось вона как

Давай думай насчет субботы, езда в метро нисколько не противнее езды в маршрутке. Зато пользы больше.

Коляска, понимаешь ли. С мишками
  #8  
Старый 08.12.2003, 16:30
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маришь, а на перемену погоды Машенька не реагирует? Гарька-то по жизни барометр - перед любым дождиком-снежком - сухие щеки и истерика...

Ор - он коммутивный. Или не знаю, как сказать - в общем, он накапливается - мы еще и воскресенье в гости потащились, к троим Вовчиковым детям - бедный Гарька вечером схолопотал-таки душик, чего с лета не было. Жалко его...
  #9  
Старый 10.12.2003, 12:31
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочитала я монографию Комаровского...

про вирусный круп, утвердилась в мысли, что отделались мы ну очень легко. И вы, мне кажется, тоже, иначе в больницу забрали бы как пить дать.

И это хорошо, что в больницу не забрали - любой стресс может спровоцировать спазм. Там, конечно, больше средств справиться со спазмом, начиная с ингаляций с гормонами и заканчивая интубацией, но ведь этого всего не понадобилось - и хорошо.

Из книжки я вычитала, что круп после 5 лет - редкость. И то, что мы действовали почти идеальным образом (совсем хорошо было бы начать давать кальций и еще всякую ерунду, начиная с утра). Ну и еще много чего полезного, и хотя она прендназначена для специалистов, но мне кажется, мамам деток у которых бывают крупы обязательно нужно с ней ознакомиться.

Выбирайтесь потихонечку из дауна, ладно?
  #10  
Старый 10.12.2003, 13:16
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да с больницей у нас пройденный этап

просто в этот раз не забрали, т.к. приступ удалось купировать на ранней стадии.

Катико и Го (24.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger