Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2004, 07:45
Суеверная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Умерший человек просит во сне

Подскажите - что делать с таким сном.

Моей свекрови снился такой сон:
Ее свекровь (она в этот момент уже умерла) снится моей свекрови и просит купить ботинки.
На что моя свекровь говорит - что купить для старого человека ботинки без примерки сложно,
что лучше покупать вместе с ней.
Умершая свекровь говорит, что все-таки ей очень нужны ботинки и моя свекровь соглашается
их купить.

Вот мой вопрос - что делать моей свекрови?
Она суеверная и хочет сделать что-нибудь, чтобы исполнить желание своей умершей свекрови.
Что делать в таком случае? Были ли у вас такие ситуации?
Помогите, пожалуйста, советом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.06.2004, 08:01
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы купила обувь для пожилого человека. Мне свекор покойный снился, просил яблок. Я купила яблок и раздала соседям.
  #3  
Старый 10.06.2004, 08:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Сходить в церковь, поставить свечку за упокой. А вобще-то разговаривать во сне с умершимим родственниками - не самая хорошая примета.
  #4  
Старый 10.06.2004, 08:20
Тоже слышала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На самом деле так и надо сделать. Это знающие

люди говорят. + сходить в церковь, заказать молебен, поставить свечку....
  #5  
Старый 10.06.2004, 08:31
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что это означает?
  #6  
Старый 10.06.2004, 08:40
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне после смерти дяди, на похороны которого я не ходила, приснился сон, что он идет босой и просит у меня ботинки, я побежала домой, стала искать, и, кажется, нашла, но вот отдавала или нет, не помню...
Меня тоже напугал этот сон, я хотела отдать эти ботинки в церковь, но батюшка сказал, что лучше заказать молебен.
Еще снилась бабушка, перед своим днем рождения и просила купить ей варежки, мы поступили так же как в случае с дядей, сходили в церковь и заказали молебен.
  #7  
Старый 10.06.2004, 10:04
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Было дело...Делаете так(но тока,если сон о ботинках настойчиво повторяется!):покупаете ботинки(любые,но ее размера),приходите в церковь и согласовываете с батюшкой,чтобы к кому-нить из умерших,которых он будет отпевать,положить в гроб ботинки(с роднёй покойного батюшка договорится сам).Всё.Потом будет сон,в котором свекровь поблагодарят за передачку.С виду полный бред,но лично я сама уже два раза столкнулась с подобным(дед просил галстук,который постоянно носил,а в гроб ему не надели-забыли:-()и младшая сестренка моей подруги,которую я нянчила(она умерла в 5 лет)просила шубку.Аналогичные вещи происходили и со знакомыми-вот им-то один батюшка и сказал как поступать в таких случаях.
  #8  
Старый 10.06.2004, 10:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не в тему немного

Неужели батюшки это делают? Это ведь по идее суеверие и церковью должно осуждаться...Хотя я тоже знаю, что так делают, но думала это надо с родственниками умершего договариваться...
  #9  
Старый 10.06.2004, 10:39
Иветта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне мой покойный муж снился почти год, я ходила в Храм, ставил свечи, заказывала панихиды. Но попросил только один раз, бутылку пива..... поехала на кладбище отвезла....
Мне кажется, я сама его не отпускала, я жила с ним, чтоб с пообщаться.. мне даже снилось что я с ним любовью занимаюсь.
После года стал сниться меньше. В этом году 5 лет уже как его нет, не сниться.
  #10  
Старый 10.06.2004, 10:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Зовут...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger