Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.11.2003, 21:38
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прививочные вопросы. Народ, расскажите, как делают прививки в год. Там вроде свинка, корь, краснуха. Это все "в одном флаконе" или нет? И есть ли импортные вакцины. Куда колется (в попу аль еще куда). Какие бывают осложнения. А то пора морально готовиться. И еще, можно ли не делать от краснухи. Все рравно ведь в 6 лет ревакцинировать, а до этого может переболеет, так иммунитет на всю жизнь тогда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.11.2003, 22:06
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свет, у нас делают

только от кори и свинки. Нам сделали в плечики (с одной стороны рядом с БЦЖ)- в разные. Говорят - не реактивные, поэтому фона никакого не надо. И правда: ни темпера, ни каких-то еще побочных реакций не было. Почему от краснухи не делалют - не знаю....
Света и Гордейка (26.11.02)
  #13  
Старый 29.11.2003, 22:31
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, не я одна бдю. Светик, а они разные, значит? Т.е. корь в одно плечико, свинка - в другое? т.е. не как АКДС все скопом, да?
  #14  
Старый 29.11.2003, 22:51
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам тоже обещали только корь и свинку, а перед этим проверить манту.
Про краснуху помалкивают пока...
  #15  
Старый 29.11.2003, 22:54
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мы все так же рыдаем навзрыд по ночам :-( Но сейчас чуть меньше, чем в первую ночь - там, видимо еще и небольшой запорчик имелся...
Руки во рту, еда не лезет, и сопли пузырями :-(
Как на таком фоне прививки-то делать, а?
  #16  
Старый 29.11.2003, 23:44
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже уже морально начинаю готовится к прививкам, первого т

етракокка мне надолго хватило, информации очень много, для себя я сделала следующие выводы, все выводы ИМХО:

Прививки против кори, краснухи и свинки - все эти вакцины живые, и нормальной реакцией на них является болезнь в легкой форме у определенного числа детей. Поэтому некоторые считают, что их и не стоит делать в период эпидемий и в осенне-зимний период вообще. Прививка против крснухи кроме того, делается не в интересах ребенка, это т.н. "социальная" прививка, т.е. для защиты беременных женщин без иммунитета. Иммунитет после прививки сохраняется не на всю жизнь, к детородному возрасту он исчезает у большинства, а вот после перенесенной болезни,а протекает краснуха у детей очень легко - сохраняется пожизненно.

- Реакции на свинку и корь проявляются со временем - на коревый компонент через 1-2 ( а иногда и 3-4) недели -легкая сыпь и темп-ра до 38 - это совершенно нормально; на папротит -с 4 по 14 день - темп-ра, насморк, незначительное опухание околоушных слюнных желез. (У многих, я читала, все было сначала в порядке,а потом в течение, некоторого времени весь "букет"). Но у большинства детей эти прививки проходят бессимптомно. (Как бы попасть в это большинство ? ).


Про вакцины - однокомпонентные вакцины лучше, чем многокомпонентные, потому что если ребенок плохо перенес все єти прививки, то он начинает болеть всем подряд, т.е. паротит, корь, краснуха. Поэтому лучше по одной, и через некоторое время.

Сорри, что так сумбурно, но информации много прочитала, и это так - что запомнилось основное со всего.

Мы наверное будем делать весной и только корь и свинку. Тем более, что у нас на Украине и по графику считается 12 месяцев -корь, краснуха; 15 - паротит.
  #17  
Старый 30.11.2003, 00:48
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не могу не восхищаться!

Как ты все успеваешь, мама-героиня?! Своих - трое, да еще гостей развлечь-накормить...По фоткам судя, угодила всем :-) У Маришки мося довольная :-) Макс солиден вполне для годовасика :-)

Мне таак понравилась Ниночка катина на фотке! Сто лет ведь ребенка не видели, а она так похорошела за это время...Катя - в форме: молода и свежа, как полагается :-)
  #18  
Старый 30.11.2003, 02:07
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос: почему корова - оранжевая?!

Там же усе зеленое! :-) Буся и есть буся :-) Мааамина деевочка :-) А мамулька молодая какая! Стрижечка - самое то, Ваш стиль, барышня, Ваш...:-)
  #19  
Старый 30.11.2003, 02:10
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уже который раз подобное наблюдаю!

У моей подруги так же получилось: мелкому в год прививку вкатили, а у него и простуда, и зуб-клык полез, да и прививка переросла в краснуху (правда, облегченную). Трое суток с ума сходила вся семья. Выкарабкивайтесь, девчонки! Сил вам!
  #20  
Старый 30.11.2003, 02:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анечка, парень у тебя - очень в моем вкусе!

Красив - глаз не оторвать! Повезло тебе - такая картинка каждый день перед глазами :-) Нескромно спрошу - рядом с вами папа на фотках? Ведь Денька на тебя не стопроцентно похож ;-)

Машуне тоже привет! Пусть гостит, с мамой так уютно, да в городе родном...Она тоже поздравляла Дениску?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger