Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2004, 06:40
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Может кто даст дельный совет? У нас пошло что-то типа аллергии не дели 3 назад. Начали шелушится и краснеть ножки(бедра по бокам). Так как у нас была куча лекарств от живота, невролгии и для гемоглобина, грешили на них. Уже все отменили, осталась Семперовская смесь (ее едим сначала докормом, потом полностью с 5 недель). Все кремы Бюбхен используем с рождения. Шелушение по бокам почти прошло, но переместилось на коленки и сходить не собирается. Что это? И как с ним бороться?
Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.02.2004, 10:25
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аллерген +

выводится из организма очень долго :-( Вы правы, это шелушение- аллергия на лекарства. Какие у вас щечки? Ни в коем случае нельзя вводить прикорм до полного прекращения шелушения. Можно еще попить какой-то сорбент (обратитесь к врачу). У нас такая же ситуация, как у вас, так мы пьем "Энтеросгель", уверена, что он безопасный, но не знаю есть ли он в России. Аня и Ромка (08.08.03)
  #3  
Старый 26.02.2004, 10:57
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Щечки вроде нормально. Пару раз было вечером: одна щечка краснела и была шершавая, но к утру проходило. К врачу обращались, она нам сказала убрать лек-ва и мазать Драполеном, но в анотации к нему сказано что возможны дерматиты и я не стала покупать. Мажу маслом и кремом Бюбхен для смягчения. А как долго выводится аллерген?
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #4  
Старый 26.02.2004, 18:24
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию где-то проскакивала инфа +

аллерген уходит где-то за 1,5 месяца. Я склонна верить этой информации. А масло и крем никак не помогут, хотя и не повредят :-) Я читала, что если были аллергические высыпания, значит ЖКТ уже раздражен, поэтому могут быть реакции на вполне безобидные продукты. Поэтому теперь, зная, что у малышки бывают аллергические реакции, будьте очень аккуратны с прикормом. Введение каждого продукта должно быть постепенным. Терпенье и все будет ОК! Аня и Ромка (08.08.03)
  #5  
Старый 27.02.2004, 06:47
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибочки, будем ждать. А крем и масло я мажу чтобы смягчить кожу, а то она как обветренные руки.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #6  
Старый 27.02.2004, 12:43
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сместилось под коленки или на коленки?

  #7  
Старый 27.02.2004, 14:37
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

На коленки. А что есть разница?
Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger