Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2003, 10:48
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые мамы, посоветуйте, пожалуйста. Я жду малыша, с работы уволилась. Бесплатных помощников вроде бабушки у меня нет. Живу в Москве. Кто-нибудь в такой ситуации подрабатывает? Как? Если не секрет, что вы делаете и сколько удается заработать. Очень благодарна за ваши рассказы.


Алла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.11.2003, 11:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию На шпильки...

Детей двое (1.5 и 4.5). Нянь, бабушек нет. Пишу статьи, перевожу. С моей производительностью получается где-то $5-10 в час. Т.е., если каждый вечер пару часов посидеть, то все равно больше $400-500 в месяц не выйдет - прокормиться сложно. Да, пишу для московских знакомых, хотя сама живу и не в Москве. Но если ребенок днем спит, а мама не торчит в форумах, то можно бы и больше..


В принципе, если заработок больше оплаты няни, то выгодно нанять няню, а самой работать.
  #3  
Старый 25.11.2003, 14:55
maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все зависит от того, что вы умеете делать.

Я, например-бухгалтер, так сам бог велел работать на дому,что и делала до 8 месяцев ребенкиных.
По 2-3 часа в день это реально.Но есть одно но, нужен компьютер, принтер и соответствующее образование.
Но может быть Вы умеете, что то другое, подумайте!!!
Удачи.
Maricha+Ванечка 24.01.03 г.
  #4  
Старый 25.11.2003, 15:02
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше всего заняться делом, которое нравится. Пусть даже оно оплачивается совсем плохо. Или совсем не оплачивается :-) Конечно, если речь идет о существенной нехватке средств к существованию... что ж, тогда ищите - набор текстов или что-то подобное. Если же вы просто не хотите отстать от мужа и доказать, что вы и с ребенком ого-го, то, на мой взгляд, сейчас не время для этого. Растить младенца - нелегкий труд, и в свободное время вы имеете полное право отдыхать. А зарабатывать должен муж.

Скажу о себе. Я научный работник, "вышла" на работу в 2 месяца, реально работаю дома за компом, когда дите спит. Работа мне очень нравится, потому и работаю. Денег от этого не много, тем более, что сейчас я не могу с полной отдачей учавствовать в серьезных проектах. Ну да ничего, успею еще наработаться, ребеночек растет так быстро :-)
  #5  
Старый 25.11.2003, 20:01
ЕленаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я планировала не бросать работу, работала гл.бухгалтером, всю работу делала дома на компе, иногда ездила на работу. Но с взрослением ребенка свободного времени становилось все меньше и меньше, а усталость накапливалась все больше и больше, помощи не было, поэтому пришлось оставить работу (ребенку на тот момент было 7 месяцев). Для меня оказалось не по силам и работать и растить ребенка. Няню нанимать не хочу.
  #6  
Старый 26.11.2003, 15:19
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Планирую полностью перейти на дом. работу. Но я

дизайнер. ДОма есть рабочая станция. И то не знаю, получится ли. На работу нужно много времени - сроки жесткие обычно. А сколько будет деть времени занимать... наверное очень много. На домашнем телефоне некоторые сидят в качестве информаторов. Кто-то вяжет, кто-то рукодельничает (к примеру шьет эти...не кенгуру, а ... перевязи что ли). Так конечно много не заработать, но если нравится рукодельничать - то немного можно, а с помощью инета продавать.
  #7  
Старый 26.11.2003, 15:22
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нянька это хорошо, но хочется с детьми побыть, не лишать

этой радости ни их, ни себя. Работать пойду только когда совсем припрет и впадем в нищету. Так я наелась этой работой. С утра до ночи пахать на чужого дядю, своего ребенка не видеть - это так тяжело Типа, пожаловалась)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger