Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.10.2003, 16:25
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ух-ты, много как. У наших ГОРАЗДО меньше (-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
  #22  
Старый 05.10.2003, 17:21
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У меня только 2 правила. Никаких конфет и никаких букетов).
В этом году исключение, подарила цветы в горшках. В очень красивых кашпо в виде ослика (правда прикольные очень). А заведующей - юкку. До этого были наборы косметики типа НИвеа, кремы, наборы стаканов, рюмок, набор полотенец кухонных и.т.п.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #23  
Старый 05.10.2003, 17:24
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У нас заведующая не поощряет такие вещи. А в принципе я знаю, что мало кто вообще что-то дарит. Ну в лучшем случае цветы или конфеты.. Поэтому я их не дарю. Лучше полезное что-нить

Тамара и Василиса 25.10.99
  #24  
Старый 05.10.2003, 20:30
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

А наша, как раз, поощряет. Иначе вообще никого не удержать на работе. А сейчас тенденция пошла "перетягивать" воспитателей на работу няней-гувернанткой. У нас в саду уже 2 ушли :-(. И нянечек нет :-(, воспитатели и убираются сами, но им за это не доплачивают, хотя и обещали.

Для себя решила, буду дарить какую-нибудь полезную симптичную вещицу+деньги.

Да, и все разговоры что я дарю и тп - это мы с Настей. Просто она отводит в сад, а я забираю, и у меня много времени, чтобы пообщаться с воспитателями и в группе и на вечерней прогулке.
  #25  
Старый 05.10.2003, 20:55
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у наших:-(

прямо не знаю,как разговор завести на эту тему:-(.
  #26  
Старый 06.10.2003, 02:15
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя подруга, учительница нач. классов, меня этими конфетами пичкает всегда - сама не ест, не любит. Передаривает часто - денег-то учителям платят - на подарки тем же врачам - не напасешься...
  #27  
Старый 06.10.2003, 04:38
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в школе обзванивают родителей и собирают деньги в конвертик - туда же вкладывают открытку с приятными словами и именами дарителей (принято за подарки отписывать открыточки со словами бдагодарности).
  #28  
Старый 06.10.2003, 05:46
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас когда Неделя Учителя, то в школе прямо в их школьном магазинчике продаются цветы (обычные и шоколадные). Я прям детям даю денег, они сами покупают и тут же дарят, почти не отходя от кассы . Очень удобно.

А вот сегодня разговаривала с владельцем русской школы, так он сказал, что учительница в прошлом году обиделать, что никто в конце года из родителей никак её не поблагодарил, хоть бы букет цветов купили... А я как-то даже и не догадалась, они ж только по воскресеньям... В этом году обязательно поблагодарю, тем более что мой Натан в неё просто влюблён.


Оля
  #29  
Старый 06.10.2003, 10:52
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче ,девочки,ситуация такая.В прошлом году из 20 мамочек,на все мероприятия и субботники ходили только трое,они же собирали деньги,они же покупали подарки и т.д.В этом году нас уже 25 человек и ,честно говоря,достало.Мы проболели всю неделю перед днем учителя,потом ,как оказалось,никто ничего не собирал и мне пришлось в срочном порядке купить по бутылке шампанского коробку зефира и цветы в двух экземплярах и попросить нашего папу,чтобы он с утра немного задержался,поехал и вручил сие произведение воспитателю и нянечке.
В школе все вышло гораздо организованнее,скинулись-купили,подарили.
Просто такое ощущение ,толи всех уже все достало,толи никому ничего уже нафик не нужно,но с другой стороны мы же для своих детей стараемся,то есть пытаемся отблагодарить людей,работающих с нашими детьми,так откуда такой пофигизм ко всему?Эх.....елы-палы...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger