Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.09.2003, 13:07
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жалко бедного Гарьку...

Ришка, а в саду какая температура в группе? И какая влажность? Может быть за неделю неблагоприятных условий (если) там немножко подзабилось, а потом вирус - и ку-ку.
Выздоравливайте.

П. с. Маська второй день ходит в сад. Лафа! Гуляю с одним ребенком, чувствуя себя при этом классической мамой-ехидной... Зато по вечерам находятся силы укладывать по-человечески, и песенки петь...

П. п с. В Электросталь позвонила?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 16.09.2003, 13:22
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Абсолютно так и есть!

У меня в этом отношении два совершенно разных ребенка.

За всю свою жизнь Сашка переболел кучей всяких ОРЗ (ОРВИ), отит был дважды, и оба раза от того, что мы ему неудачно нос промыли :-( И вообще, сопли - не наша стихия. Он больше специализируется по высокой температуре и кашлю.

У Вики отит начинается "просто так". Даже еще и ОРЗ не диагностировано, только чуть подхрюкнул ребенок, уже однозначно к первым же мерам "скорой" помощи при ОРЗ надо включать капание в уши. Потому была приобретена гомеопатическая Туя для лечения отитов. Применяется с самых первых часов ОРЗ. Особенно сопровождающихся насморком. При том, что мы НИКОГДА ей нос не промываем, я закапываю туда физраствор, а потом отсасываю сопли наружу (как? даже и не спрашивайте :-) ) У нее, видимо, такое строение ухо-горло-носа, что чуть что - сразу через евстахиевую трубу все прет.

А вот зеленых густых соплей ни у одного из них никогда не было. Равно как и стерильности носа :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
  #13  
Старый 17.09.2003, 07:17
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гарьке в четверг будет 4 года. Если бы он был "ребенок, предрасположенный к отитам" - наверное, это было бы заменто раньше. "Промыванием" я называю вот что - 4-5 раз в день (сколько дастся) в каждую ноздрю 2 пипетки минералки, высморкать. Вроде как так и учили?
  #14  
Старый 17.09.2003, 07:19
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так нам уже, слава богам, 5-ый год, а отит - первый в жизни (неадкюсб, последний).

Лор нас смотрела, сказала, что есть аденоиды и проходы все узкие - т.е. с точки зрения здравого смысла - вот именно отит-то нам и не грозит... Странно. Я пытаюсь понять, чего можно было сделать правильнее...
  #15  
Старый 17.09.2003, 07:28
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сад тут, ка думается мне, не при чем. Картина такая - в четверг утром заболел Ден, лег дома трюпиком. В пятницу вечером я почувствовала общую хреносвость, в субботу в горе и в соплях было все семейство. Т.е. с соплями в саду мы не были. Да и с воздухом в саду вполне нормально - там провтривают во время прогулок, в спальне прохладно и детвора спит в пижамах, при открытой форточке. Как дома. Детей - 10 человек, половина занятий идет по подгруппам - т.е. приходит педагого, берет 5 человек, ведет на занятие, приходит другой и т.д. В общем, в садике нагрузка на иммунитет, безусловно, побольше чем дома - но каких-то нарушений режима я не заметила.


Про Пы.Сы - это есть здорово. И правильно. А почему ехидна? Я вот наоборот, почувствовала себя влитой во "всемирное сообщество клуш", обсуждая в сотый раз со всеми на работе наш садик... Типа все, больше не выпендриваюсь, все как у людей ;-)...

Никуда я не звонила. Я пока решаю вопросы внутренней политики - дабы не делать все это вообще бесплатно... У меня еще с основной страховкой проблемы - там собираются меня кидать, т.к. беременность контрактом не предусмотренна. Доплатить за сам факт беременности нельзя, надо заключать договор на ведение - а это невыгодно и неудобно... Как достало - нас, пузятых, нигде за людей не считают...
  #16  
Старый 17.09.2003, 07:35
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень придирчиво отношусь к гомеопатии... Кроме того, вот что меня смущает. Болеет Гарька не так часто - раз-два в год. Обычно - вместе с нами - то есть первую родительскую простуду он подхватывает, и какую-нибудь в марте - из серии самых тяжелых родительских. Мы все время болеем с ним хором. Как и сейчас. Сейчас - я была абсолютно уверена, что это просто сопли на 3-4 дня, как и бывает. И вдруг - отит. Первый раз, раньше не было. С чего бы вдруг? Не начнут ли они повторяться?

Отит у нас пока (тьфу) катаральный, без гноя. На ухо вообще жаловался только одну ночь. На осмотре - видно было небольшое воспаление... Да, про компрессы я знаю - это и дядя-комаровский говорит. Спирт - я бы не рискнула... Может, при бактериальном имеет смысл, а если явно вирусный? Ущи крутить я уже навострилась - мы капаем отинум - вроде его хвалят?
  #17  
Старый 17.09.2003, 09:08
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Риш, спирт при гнойном отите - факт. А по поводу соплей - у нас сопли в отит не переходят, хотя как говорят врачи могли бы - потому что при малейшем признаке соплей мы хватаем руки в ноги и начинаем заниматься сразу носом горлом и ушами. Мы капаем ОТИПАКС, почему-то нам его рекомендовали, хотя ОТИНУМ говорят тоже ничего. А по поводу гомеопатии - это же все направлено на восстановление и поддержание иммунитета, поэтому кроме гомеопатии есть и другие способы добиться того же. Как вообще мальчик-то? Температуры нет?
  #18  
Старый 17.09.2003, 09:09
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про склонность это я так размышляю. А заработать единичный отит каждый ребенок может. И не обязательно для этого довести до зеленых соплей. Просто довольно вируса, который минуя все сразу как то в трубу попадет.

А 2 пипетки это многовато, может как раз спровоцировать отит, большой объем жидкости для носоглотки сразу. Я по полпипеточки но 10-12 раз в день закапываю. А еще лучше пользоваться спреями в этом возрасте уже. САлин-простой физраствор, АкваМарис-морская вода, Эуфорбиум Композитум-гомеопатическое средство. Со спреем у нас и скандалов меньше и на улицу можно с собой взять.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #19  
Старый 17.09.2003, 09:23
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера температура еще была - сегодня выглядит абсолютно здоровым. Его бы надо погулять - но тут я лежу, соплю носом.. Детеныш вроде очухался. Ест, играет, носится по дому с реактивной скоростью - все, как всегда.

Сразу заниматься ушами - это как? С носом-горлом все вроде бы ясно... Уши сразу капать?

Как поддерживать иммунинтет я себе представляю очень слабо. То есть долгосрочные меры - закаливания, образ жизни, витамины - здесь все ясно. А вот срочные меры - нда... Сколько я не читала не видела - все это кажется мне пальбой из пушки по живому воробьенышу. Давать ребенку готовые антитела - всяуие там интерфероны мне кажется вредным... Иммуномодуляторы и вовсе - опасная штука при аллергии в анамнезе... Остается - антиоксиданты в увеличненных дозах, местное воздейсвтие... И все.
  #20  
Старый 17.09.2003, 09:32
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

По поводу интерферона совершенно с вами согласна -ни за что! Мы тоже аллергики. И гемоглобин у нас пониженный. И болели мы ух как часто! Поэтому мы и возложили надежды наши на алтарь гомеопатии ;-), так как ничего другого нам не оставалось. А уши, да, сразу начинаем капать + очень четко слежу чтобы она не шмыгала носом (очень серьезный для нас вопрос) - то есть внутрь сопли не засасывала. А в нос (я уже писала вроде?) мы капаем масло туи - оно в любой аптеке продается, правда мне кажется что в Гомеопатической аптеке его лучше делают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger