Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.09.2003, 23:35
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не секрет :-)

...ему сейчас 9,5 лет... жаль нет февралят-1994 года - я б с ними тусовалась, как сейчас в Августятах-2002 обитаю с младшим :-)

...я еще насчет почерка... я написала, что через месяц, как он начал играть на домре, почерк значительно улучшился - надо отметить, что он до этого полтора года уже учился в школе :-) ...но! дело в том, что первый год они писали в тетрадях в косую линейку (там фиксируется высота букв - т.е. от линии до линии), а со второго учебного года (у них это считался третий класс, так как за первый учебный год наши дети прошли программу 1 и 2 класса 4-хлетней начальной школы и сейчас мой сын учиться в 4-ом классе, занимаясь третий год в школе) ...так вот, со второго учебного года они стали писать в обычных тетрадях и это было печально, потому что почти у всех детей почерк ухудшился... и вот у нас первые две четверти буквочки скакали (на глазах росли и уменьшались - слово начиналось с нормальных букв, а потом, к концу слова, они уменьшались до точки), а с начала третьей четверти мы пошли в музшколу и к середине четверти наши тетради не стыдно было показывать любопытствующим соседям :-);-)

и еще хочу добавить про домру (просто точно не знаю есть ли такое при игре на гитаре - вроде и есть, но вдруг нет, то пишу) ...при игре на домре играют не только при помощи пальцев, а еще используют маленький кружочек(типа монетки, черт, проклятый склероз - забыла как называется!)) с одним углом - им по струне........ой, не знаю, как обьяснить.......ну вроде как быстро-быстро-быстро перебирают одну, потом другую струну... т.е. движения достаточно мелкие и должны быть одинаковые и точные... (кажется такой вид игры называется тремола) ...вот я думаю именно это движение (при игре) и повлияло положительно на почерк (так как сыну очень нравилось именно так играть - он дома брынькал частенько... кстати, еще один плюс домры (к тому, что она занимает мало места и её легко спрятать с глаз долой) - её бесплатно дают домой из музыкальной школы - думаю пианино бы не дали, это точно ;-))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 27.09.2003, 23:40
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

И на гитаре ей играют, только я не знаю, сразу или после долгой игры пальцами. А называется как, я сама забываю. Вспомню - напишу. На "м" вроде начинается.
  #23  
Старый 27.09.2003, 23:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Медиатор она называется. "Посредник" в переводе с латыни. У нас никто дома не играл, но медиатор у брата откуда-то был, очень меня название интриговало :-).
  #24  
Старый 27.09.2003, 23:46
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Даа, я тоже сразу вспомнила, как у меня фонарик в детстве родители отбирали :-).
  #25  
Старый 27.09.2003, 23:52
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно! медиатор! тю, господи, у меня чуть мозги не лопнули вспоминая (так на языке крутилось, а вспомнить не могла!)... ну не будить же ребенка, чтоб склерозной матери напомнил как эта штучка называется :-)

...моему, кстати, это слово - медиатор - тоже нравится :-), первое время частенько его употреблял (меня, склерозную, учил)
  #26  
Старый 27.09.2003, 23:55
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Точно - медиатор! У меня на это слово нет памяти Пять минут помню, потом забываю, потом снова помню...
  #27  
Старый 27.09.2003, 23:55
Victorina Victorina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Germany
Сообщений: 385
Victorina
По умолчанию

Ну и как первое впечатление - нет ощущения недогруженности ребенка и очень медленной подачи материала?
Говорят, что наша (русская) программа намного обширнее и плотнее немецкой?
  #28  
Старый 27.09.2003, 23:55
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию :))))) И ругаааались! (-)

  #29  
Старый 28.09.2003, 03:06
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ребенку -то 6 лет только-только исполнилось!
Это не школа, а как подготовка к первому классу, по-моему мнению очень граммотно организованно все. И прививают интерес к школе, и постепенно дают задания, развивая навыки, не сильно нагружая и без стресса.

Я вообще, в ужас пришла от обсуждений в топике про тесты дошкольников в наших русских школах.
Все хорошо в меру.
  #30  
Старый 28.09.2003, 04:30
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю с первоклассником!

Судя по том, что ты тут написала, ваш первый класс по сравнению с нашим первым классом - это просто университет! ) У нас всё намного проще. Они весь первый год только алфавит учили, который моя дочка знала ещё за два года до этого . Правда, наши в 5 лет начинают, они ещё младше.

У нас, кстати, на первое сентября (которое никогда не первого сентября ), в школу только дети едут. Сажаешь ребёнка в школьный автобус, и вот и весь праздник ).

Ещё раз поздравляю!

Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger