Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.08.2006, 13:35
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Именно так!

И с Дашей-за всю вашу семью:-)Здорово!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 10.08.2006, 14:53
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снеж, ну вы даете!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!
  #13  
Старый 10.08.2006, 15:35
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас разница 2.3 Насчет коляски - мне кажется, что паровозики эти тяжеловаты и неповоротливы. В коляске есть смысл если уходить с двуми в парк, куда-то далеко. Старшая просто так в коляске без смысла ездить уже не будет - не интересно. Ей надо на качели-каресели, в песочницу. Потому, если я гуляю одна - то на детских площадках в окрестных домах. Младший в люльке рядом. А вообще, пока не устоялся режим, сон на улице лучше, что бы со старшей кто-то гулял, у нас -бабушка. Спит старшая с папой (укладываю я), младший со мной. По утрам дочь торжественно приходит ко меня будить)) Все устаканится, но лучше, что бы был помошник
  #14  
Старый 10.08.2006, 15:38
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Снеж, обязательно купи тандемную коляску,

я у Грако видела не оч. дорогую. У меня у детей такая же разница, но младшая августовская, я такую не покупала. Но мечтала и много про нее начиталась. Все-таки какая-никакая свобода перемещения, что с двумя - невиданная роскошь.
  #15  
Старый 10.08.2006, 22:12
мама погодок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый год с двумя - засада, дальше легче.
Спать старшую я бы уже приучила в отдельной комнате и до рождения младшего убрала ночные бутылки ( я не знаю, если они у вас еще присутствуют). Младшего в вашу спальню, так все будут более-менее высыпаться. А остальное по обстоятельствам. Конечно, вам будет легче если будет какой-то помощник на 2-3 часа в день, чтобы выгуливать старшую или водить ее в развив. группы. А вообще, ее можно попробовать в сад отдать, но учесть, что первый год сада - частые болезни. Вообщем, удачи, прорветесь!
  #16  
Старый 11.08.2006, 00:23
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Ух ты! Клево! Я бы подумала о том, кто будет помогать. Родители? Помощницу нанять? Сначала будет тяжко, а потом здорово!!!
  #17  
Старый 11.08.2006, 08:14
Незнайка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю! Молодчина!
  #18  
Старый 11.08.2006, 09:33
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию У моих разница в год и семь месяцев.

С коляской я не заморачивалась. Мелкая спала на балконе в люльке, которая стояла на полу, а старшая гуляла с няней с коляской. Потом мелкая гуляла в коляске, а старшая в песочнице :-) Все были довольны. Потом, март - это уже скоро лето, не надо много теплых вещей, старшей правда не нужна будет коляска. Хотя Вам виднее, по образу жизни подойдет ли такой вариант.

Когда родилась мелкая - она спала в арендованной у подруги кровати-колыбельке до 3 месяцев, потом в собственной кровати с прутиками. На этом моменте можно было ее заселять к старшей в комнату, она уже по режиму спала, не мешала старшей совсем.

Правда, подождите решать все эти вопросы. Жизнь покажет правильное решение ближе к делу. Поздравляю с беременностью!
  #19  
Старый 11.08.2006, 19:35
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня коляска Перего - на ней сзади есть ступенька, на которую старший может встать, очень удобно. Разница у детей 3 года 2 мес. В 2 года разницы точно нужна двойная коляска.
  #20  
Старый 11.08.2006, 20:53
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Поздравляю! У моих разница 2г.1м. Нормально. Со вторым НАМНОГО легче. Когда появился второй, мне помогли со старшим свекры. Он еще в сад не ходит. Няня уволилась, поскольку я теперь дома все время. и сын няню игнорировал. Поэтому пришлось мне остаться одной с двумя дома. Это сложно,т.к.старший еще многого не понимает и требует внимания. Поэтому дедушка с бабушкой стали старшего брать к себе на день. Утром забирают,вечером приводят, как в садике. А Ваша в сад ходит? Если да,то справитесь. Насчет сна. Старший спал с нами. Перед родами мы переселили его в отдельную комнату, в свою кровать. Ложимся с ним (до сих пор), и он засыпает. Потом уходим к себе. Младший спит в нашей комнате в своей кроватке,а с пол-ночи - с нами в кровати. Старший тоже к нам часто приходит на утре. Так и лежим четвером. :-) Ну ничего. нормально. Насчет ревности. Я ожидала гораздо худшего. Вобщем-то,с этим нормально все. Конечно, старшему надо достаточно внимания уделять, чтобы не было ревности. Пока у них любовь. Короче, не так страшен черт, как его малюют. Справитесь!
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger