Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2004, 16:52
АЛЁНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасайте! Мой топик был про аллергию. Напомню. Была аллергия на молоко, ели сою с 5 до 9 месяцев, потом ввели молочку, сейчас (почти в год) пошла опять аллергия. Отменили всю молочку, перешли на сою, сходили к аллергологу. На сое уже 6 дней. А сегодня заметила, что пятна становяться больше и щечки покраснели. Ничего нового не давала уже недели 3-4. Может ли быть такое, что теперь и соя дает аллергию? Или это еще какой-то продукт дает накопительную? Что делать-то??? Аллерголог будет только в среду. Спасайте, я в панике! Лена и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.11.2004, 18:51
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Кишечник лечить. Дело не в аллергии, а в нехватке (уж по какими именно причинам - можно только предполагать) ферментов для нормального расщепления и усваения того или иного продукта (в частности и молока, и сои). А могут и банально слишком разможиться патогенные бактерии в кишечнике (и аллергию дают ОНИ, а не пища), и даже паразиты где-то завестись...

Я бы на вашем месте не к аллергологу, а к гастроэнтерологу пошла (и в свое время ходила). Моему сыну уже пять лет, так я подобные проблемы с рождения решала. Слава богу, сейчас могу с уверенностью сказать, что успешно. К пяти годам более-менее вылечились-нормализовались.


мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #3  
Старый 13.11.2004, 19:01
АЛЁНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так мы месяц назад все анализы сдавали. и кровь и мочу и на глисты и капрограмму. На дисбактериоз раньше проверяли. А ферменты (креон) мы как раз сейчас пьем.
  #4  
Старый 13.11.2004, 20:35
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

40% детей, аллергичных к молоку, развивают со временем и аллергию на сою. Вполне возможно, что ето - ваш случай. У моего сына тоже аллергия на соевый белок, правда, к молоку аллергии нет.
  #5  
Старый 13.11.2004, 21:36
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень советую зайти на сайт т. Комаровского,

там как раз новая статья по поводу дерматита.
  #6  
Старый 14.11.2004, 08:29
АЛЁНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А адресочек не подскажите, а то муж Windows переставил и все мои ссылочки пропали.
  #7  
Старый 14.11.2004, 09:16
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.html
Устами Комаровского да мёд пить:-). У меня ребёнок на грудном вскармливании, в весе прибавлял отвратительно, с опорожнением кишечника ваще никогда никаких проблем, сладкого, естественно, в 2 месяца, когда экзема началась, и в глаза не видел, так что аллергии быть не должно:-). А что мы от микроскопического кусочка рыбы с аллергическим шоком в больницу загремели - то, конечно, тут я явно перекормила:-). Как и моя подруга, у которой девочка точно так-же на микроскопическое наличие в печенье сухого молока астматическим приступом реагирует:-). Оптимист, блин. Пойду, шприц с адреналином и кортизоновые таблетки выброшу.
NB! Сплошь и рядом нет и в помине никакой аллергии.(с)
Галюники у меня:-).
  #8  
Старый 15.11.2004, 07:53
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну у вас явно другой случай, ну и что?

У нас был именно описанный т. Комаровским вариант, подозреваю, что у Алены примерно то же самое.. Сильной аллергической реакции на маленькое кол-во продукта - нет, зато диатез - есть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger