Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.11.2004, 23:32
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не главную роль она играет, об этом уже сто лет все врачи, не только стоматологи, спорят. У меня прекрасная наследственность в плане зубов - а, однако, больше половины запломбированы. Уход (как и образ жизни в плане остального здоровья) не менее важен. Кстати, бабушка моя, которая умерла с двумя пломбами и без единого удаленного зуба в 84 года, всю жизнь полоскала рот солью-содой-йодом, а заодно иногда натирала десны солью :-),
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.11.2004, 00:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"Все равно" - это почле того, как вы перечитали все источники на паб.меде на эту тему? ) Быстро вы.


Может, если бы не так быстро смотрели, то нашли бы там очень неплохие исследования о том какие факторы насколько весомы.


Да, кстати, у нас с мужем отличные зубы - у меня первая пломба в институте, у него еще позже. А у ребенка в 4 года первая (это на случай, если личные примеры кажутся весомее профессиональных мед. источников).
  #23  
Старый 16.11.2004, 00:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да какие колокольни.. . Просто ни в 5, ни в 2 года, с течением беременности или наследственностью уже сделать ничего нельзя. Констатировать - а чо толку? Плюнуть, не чистить, сосать чупа-чупсы и копить на импланты к 15 годам.. ?


Меня все-таки куда больше волнует как не усугУбить имеющееся и предотвратить ухудшение насколько возможно.
  #24  
Старый 16.11.2004, 09:26
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

У нас первая дырка появилась в где-то после 2 лет. Тянула, жалко было, как же такого маленького вести. Дотянула до 2 с половиной. Пришли - говорят пульпит уже. Что же раньше не приходили. Лечили долго, сначала лекарство закладывали , потом временная пломба, заболел, вынули, снова лекарство, снова временная пломба, потом постоянаая. Т.к. я ходить могла только по выходным, то лечили мес 2 почти. Плакал, держала на себе. После каждого посещения игрушка. После этого лечения заглядывала в рот раз в неделю, не дай бог второй раз такое пережить.
Прошло еще полгода. После ОРВИ заглядываю в рот, а там почти все зубы в кариесе. Может я и зря это с ОРВИ связала, но мне так показалось и потом все зубы сразу. Самые слабопораженные посеребрили, остальные СЕМЬ пломбировали. Ходил спокойно, сидел сам, я у дверей на стульчике. Первый пломбировали один, остальные по два за раз. Да, сменили врача, вторая мне понравилась больше. Может кому пригодится, мы ходили в Королеве в Интердентос, в ту что возле Перекрестка, врача зовут Москалева, инициалы не помню.
  #25  
Старый 16.11.2004, 09:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И про прикус-то вы про моего ребенка написали выше. Мне врачи говорят, что стершиеся жевательные поверхности задних хубов - есть последствия злоупотребления соками, а вы утверждаете, что это у него прикус неправильный (на жевательных поверхностях?) из-за сосания пустышки, которую он никогда не сосал... )



Вообще, "вашим" докторам, которые все в один голос говорят об отсутствии связи между питанием и кариесом, давно пора озолотиться. Любой производитель конфет или fuzzy напитков отдаст миллионы за мало-мальски достоверное подтверждение этой идеи. По крайней мере на западе, где им приходится вбухивать дикие деньги и тонны далеко небезвредного аспартама для поиска teeth-friendly вариантов вкусностей. И все равно дантисты нет-нет, да и требуют запрещения рекламы сладостей по телику и пр. До них еще не дошли ваши новейшие знания..
  #26  
Старый 16.11.2004, 13:02
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо!

  #27  
Старый 16.11.2004, 13:07
ИриС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется, я говорила, что важно не то, какие зубы у мамы с папой, а то, как сформировались зубы у ребенка еще до его рождения. Если бы все зависело от ухода и питания, ИМХО проблем с зубами у человечества не существовало бы вообще, особенно в наше время. Не пойму только, как тогда люди умудрялись сто лет назад доживать до 90 лет без единой пломбы без помощи современных средств ухода за зубами.
  #28  
Старый 16.11.2004, 13:29
ИриС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не говорила, что у Вашего ребенка неправильный прикус, я сказала, что по прикусу можно определить сосет ребенок соску или пустышку или нет. Только и всего.
Если Вам так нравится, что говорят Вам "ваши" доктора а также последние научные исследования в этой области, так все еще проще. Вы же теперь знаете источник всех зубных бед. Перестаньте давать ребенку сок, сладкое и все ОК будет, никаких проблем с зубами.
Теперь мы все знаем кто портит наши зубы - производители конфет и fuzzy напитков. Удивляюсь только, зачем дантисты требуют запрещения рекламы сладостей, неужели не боятся без работы остаться?
  #29  
Старый 16.11.2004, 13:41
ИриС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не говорила, что у Вашего ребенка неправильный прикус, я сказала, что по прикусу можно определить сосет ребенок соску или пустышку или нет. Только и всего.
Если Вам так нравится, что говорят Вам "ваши" доктора а также последние научные исследования в этой области, так все еще проще. Вы же теперь знаете источник всех зубных бед. Перестаньте давать ребенку сок, сладкое и все ОК будет, никаких проблем с зубами.
Теперь мы все знаем кто портит наши зубы - производители конфет и fuzzy напитков. Удивляюсь только, зачем дантисты требуют запрещения рекламы сладостей, неужели не боятся без работы остаться?
  #30  
Старый 16.11.2004, 13:44
ИриС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А просто посеребрить вам уже поздно? Нам хорошо помогло, правда зуб потемнел в этом месте,да и фиг с ним, скоро выпадет )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger