Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.11.2004, 14:57
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько воды пьет ребенок? Не сока, не чая, не молока, а именно воды? Питьевой, с нормальным уровнем минерализации.

Попробуйте ежедневно, в течении недели, каждое утро, натощак давать ребенку выпить стакан(200мл. воды, мин за 15 -20 до завтрака. И еще столько же , после дневного пробуждения.

Если в течении недели регулярного питья натощак, стул не восстановится, то я бы проверила желчный пузырь на УЗИ и сдала копограмму на усвоение отдельных продуктов.

Но скорее всего он восстановится.90 % запоров у детей из-за нехватки жидкости в организме.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.11.2004, 15:50
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Она мало ест? Не смешите. Ребенок ее возраста должен выпивать 1.2л жидкости и съедать 1л еды ( молоко и кефиры сюда же входят) по советским откормышным нормам. А у вас творог+кефир+молоко уже на 600мл навскидку тянут, плюс сыр калорийность имеет офигительную. остальное я думаю, хотя бы на 200г тянет. Ребенку нужна клетчатка и жидкость, а вы ему не даете. Мне приходилось какие-то звездочки из яблок вырезать, чтобы их величество откушало. И ел он от силы 500г в день.
  #23  
Старый 16.11.2004, 16:31
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да мало,совсем мало воды пьёт,но я стараюсь ей почаще её предлагать-только так пока.
  #24  
Старый 16.11.2004, 16:35
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Читайте,что я писала вверху-сыр-раз в неделю и то не всегда(я его просто как продукт,который она иногда ест,написала),клетчатки уйма-ест капусту во всех её видах-это ли не клетчатка.Мы уже не просто звёздочки вырезаем(если вы о том,что заинтересовать не умеем-это не так),а рацион с советским ничего общего не имеет,врач-педиатр у нас немец с немецкими стандартами:-),наблюдает её с рождения,и единственно против чего он был давно-это сок,всё остальное рассчитано под этого конкретного ребёнка.
  #25  
Старый 16.11.2004, 19:19
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда скорее всего проблема в этом

Важно чтобы натощак! Ну и не меньше 0.7 литра чистой воды в день всего.
  #26  
Старый 16.11.2004, 20:36
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

150г творога может быть нормально для ребенка БЕЗ запоров, но не в вашем случае.
  #27  
Старый 17.11.2004, 05:23
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

А нас ЯБЛОКО-СЛИВА слабит, а с абрикосом - нет!
  #28  
Старый 17.11.2004, 05:43
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Знаете, ведь все это восстановление организма не за день и не за неделю происходит! Также как и болезнь приходит не за день. Мы с дисбаком не очень сильным ребенку 3 курса делали с заселением правильных бактерий. И ацедолакт постоянно пьем (он полезней кефира вроде). Толк БУДЕТ! Кстати, до рождения ребенка у меня самой были проблемки в этой области. Но как стала заниматься деткиной болезнью, мне ее врач сказала, что и мне пропить Хилак+бактерии. Пропила. Регулярно начала покупать ребетёнку молочку с бактериями так и себе время от времени беру. Знаете, существенно лучше теперь. А прошло поменьше 2х лет. Время надо и регулярность лечения. Кстати, по-моему творога 150г каждый день - очень черезчур. По крайней мере врачиха в кабинете здорового ребенка меня б за это убила б 100%. 2 раза в неделю - ее приговор, который она повторяет нам на каждом посещении. И говорит сыр легче переваривать и зубам лучше (это я в стоматологии прочитала)
  #29  
Старый 17.11.2004, 12:37
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу сказать еще, что с возрастом пристрастия в еде меняются (моя до садика, например, вообще простую воду почти не пила, а когда зубы выращивала последние, то творог чуть ли не по 200 г в день требовала с дракой - где-то в вашем возрасте, кстати, началось), тащите её в магазин и покупайте что-нибудь новенькое-полезное в красивых упаковках, некоторые великвозрастные детки трясутся при виде баночки для тех, кому ноль годиков, есть еще полезные конфеты чернослив/курага с орешком внутри и йогуртом снаружи.
  #30  
Старый 17.11.2004, 15:36
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Два дня пока ест 80,надеюсь полегчает:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger