Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.12.2006, 20:52
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почти мою гостиную описали - цветовая гамма :-)

У меня терракотовый диван и шторы в рыжевато-болотных тонах. На пол постелила рыже-кремовую коровью шкуру - сразу стало веселее. Теперь на очереди какой-нибудь фикус в угол (ну не фикус, но растение - тенелюбивое выбрать не могу) - хочу зеленое пятно! :-)
Но я "осенняя" женщина, мне в таких тонах, как Вы описали (коричневые, бежевые, кремовые, желтоватые, еще рыжие и всякие растительные) очень комфортно :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 06.12.2006, 21:07
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как-то давно смотрела передачу - переделка гостинной комнаты после покупки картины . Впечатлило. Т.е. мой вывод такой: если у меня нет настоящей картины - радо которой можно всю обстановку поменять - у меня нет , следовательно картины могут быть подобраны под обстановку - т.е. например быть компаньонами по цветам с ковром и гардинами. Или обстановкой. Или вазами. Ну и так далее. Вот сын тут в саду нарисовал "робот в джунглях" называется - потрясающая картина - в оранжево-зеленых тонах - запросто в хорошую рамку и на стену .
  #43  
Старый 06.12.2006, 21:18
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще очень интересный прием - берете цветовую палитру в карточках и прикладывая цвета к тому месту где хотите повесить-покрасить что-то (картину, гардину,кашпо и так далее) определяете как будет выглядеть каждый конкретный цвет в вашей обстановке и освещении. Еще очень простой - различные подвесные консольки - они играют в движении, особенно не загромождая пространство, очень легки в смене одних на другие. Даже просто прозрачная призма подвешенная на ниточке около источника света. Хороши горшки в подвесных корзинках - только внимательно выбирайте место - чтобы не мешало.
  #44  
Старый 06.12.2006, 21:25
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще могут вписаться в обстановку простые вещи ручной работы - как-то плетеная корзина под фрукты, такого же стиля горшок для цветов и тарелка для печенья или конфет. Не дорого, просто, но иногда очень добавляет тепла. Такие находки как один высокий цветок, простая по форме стеклянная ваза наполненная чем угодно - от камушков и ракушек до цветного песка или семян...Просто насыпанная орехами, яблоками, мандаринами. Но самое главное правильно написали выше - свет. Купите самые дешевые торшеры и светильники в Икея, просто для того чтобы определить где и на какой высоте нужен свет. Потом поменяете постепенно на более "респектабельные".
  #45  
Старый 06.12.2006, 21:32
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию Если устроят постеры - NeoArt попробуйте :-) (-)

  #46  
Старый 06.12.2006, 21:37
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вам подойдут коричневые шторы! Я помешалась на шоколадной тафте! Как она мне нравится и как с ней уютно, как я хотела такие шторы в спальню, но там стены тоже темные, поэтому пришлось вешать светлую органзу. Опять-таки, одна органза - не уютно. Нужны тяжелые шторы, тем более к светлым стенам, даже не обязательно тяжелые, тафта - не тяжелая, но шоколадный цвет -ух, как мне в нем хорошо. Вы сами говорите, что в Москве полярная ночь и в квартире не светло, если вам даже стенами не удалось "осветлить" квартиру, то раз уж все равно темно, так пусть будет уютно .
Кстати, в абсолютно описали мой зал . Тоже разделен на две части - тоже стол со стульями и светлый диван со светлым ковром и плоский телевизор. Прям один в один. Но коричневого больше, чем светлого и лично мне от этого уютно. Кстати, у меня дом вообще начался с люстры. Когдамы его купили, вообще не было понятно в каком стиле что будет, первое, что я увидела - это люстра, состаренная такая коричневая тяжелая ковка со светлыми мутными плафонами, оттуда все и пошло - и балки на потолке и черный пол. Так что люстру надо купить всенепременно, так как в подвесном потолке скорее всего галогенки, а от них такой противный белый свет, который ну совсем уюта не добавляет.

Кстати, оглянулась сейчсас вокруг себя и поняла, что у меня (я сейчас в кабинете сижу), тоже светлые стены и я тоже думала чем же его "обуютить", как раз терракотовые шторы и терракотовый ворсистый ковер и такой же торшер и исправили положение. Так что не бойтесь пробовать. Могу подсказать где недорогие шторы, купите себе хотя бы кусочек метровый, приложите дома и сразу увидите, чего вам не хватает.

И еще. В бежево-коричневой палитре невозможно свихнуться. Это единственное сочетание приятное глазу и психике, так как это цвета природы - земли и песка, а человеческий организм отдыхает только на природе. У меня все в таком сочетании и я реально дома отдыхаю.
  #47  
Старый 06.12.2006, 21:38
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обязательно картинки. Можно фотографии, детские рисунки, все что угодно и ВАШЕМУ глазу приятно. Вам же в этом жить, как можно сомневаться в собственном вкусе, если вы для себя покупаете?
  #48  
Старый 06.12.2006, 21:43
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я считаю, что "самое постоянное - это временное" и не надо покупать ничего дешевого, лучше покупать постепенно, но дорогое и то, что нравится, Потому что привычка - великая весчь и когда привыкаешь к обстановке уже лень что-то менять, а надо! У меня, например, в спальне 4 года штор нет, только органза светлая и я прекрасно знаю что мне надо, только ОНО стоит 6 тыс. у.е. и я коплю на эти шторы и не вешаю "пока" ничего, потому что все остальное - фигня, но я знаю, что я к ней тоже привыкну и мне будет жалко ЭТО выбрасывать и тратить деньги на что-то еще, а я хочу чтобы мне красиво и уютно было, поэтому все-таки куплю, то что хочу.
  #49  
Старый 06.12.2006, 22:00
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня такого же плана гостинная, и этот ковер под журнальный столик ни как не выторгую:-)...

Я детской ковер постелила, и она стала уютнее, да и дети мои ведут "половой" образ жизни:_)..
  #50  
Старый 06.12.2006, 22:29
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне тоже хочется:)

иногда - собрать в ночи чемодан и рвать отсюда далеко-далеко а вернувшись(может быть?, потратить хренову тучу денег (откуда ее тока взять), вызвать дизайнера, забабахать офигенный проект...ну еще б нехило было и квартирку расширить и потолки повырубить побольше...да и двор у нас не ахти...вобщем ааааа!

зима зимой торжествуют тока крестьяне
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger