Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 14.04.2004, 14:23
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию УУ! Для меня загадка: как евреи могут уезжать в Германию?

Ведь недавно всё было.
  #82  
Старый 14.04.2004, 15:25
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Маш, спасибо! Ну Вам прямо критику в школьные учебники по литературе писать! :-) Я ей тоже многое в книге объясняла (на вопросы отвечала), но не так глубоко! Конечно, все книги про Поттера я читала! Интересно ведь! Но только по одному разу, так что, конечно, ориентируюсь в них хуже, чем дочка. Вот скоро должен муж 5-ю на русском привезти, мне на немецком не так интересно. А дочка уже 5-й том по-немецки раза 3 проштудировала. :-)<br>
Больше всего непонимания было, кстати, по поводу "полукровок". Она, когда читала, никак не могла взять в толк, почему их некоторые не любили. Я с большим трудом ей это объясняла, но так и не уверена, поняла ли она. Она искренне считает, что если НЕколдун научился колдовать лучше колдуна, то он только достоин уважения. А если люди без колдовства живут тоже вполне цивилизованно (:-)), то это тоже говорит только в их пользу. Примеры из жизни мне пришлось рассказывать, она совершенно не в курсе была. Это не то, что она читала книжку и понимала, что там, как в жизни. Наоборот, я ей рассказывала, что в жизни тоже так бывает. Ну не понимает она про примесь "не той" крови, тем более, что при переливании смотрят на что угодно, только не на национальность крови. Про разницу в обычаях, в религии да, понимает, потому и любит путешествовать, а вот про нелюбовь за эту разницу нет, не понимает. Тут я просто говорю, что есть такие люди, они неумные, им больше гордиться нечем, а хочется быть чем-то лучше других, вот и придумывают, что их нация лучше или какая-то другая хуже. Про обобщения рассказывала, про кровную вражду (ну тут полно классики). Фильм "Жизнь прекрасна!" оказал на дочку очень сильное впечатление, тогда она лучше поняла, что во время войны происходило. Мы рассказывали и к памятнику, где сожгли синаногу, ходим на 9-е мая (других памятных символических мест тут нет), но она, видно так и не понимала, что людей убивали не потому, что они боролись против, а просто так, потому что они сами или у них есть, возможно, гены тех, кто придерживался иудаизма. Это и нам взрослым, трудно понять (не всем, конечно, некоторые очень даже понимают и демонстративно "мимо проходят"), тем более трудно объяснить детям (если, конечно, им с молоком матери не внушать шовинистских идей). Ну и расстраиваться можно, если тебя кто-то не любит из-за несоответствия национальности нужно не потому, что национальность не вышла, а потому, что оказалось еще одним дураком больше.
  #83  
Старый 14.04.2004, 16:12
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но почему Вам показалось, что я за все человечество думаю?

"Можно, увы, не любить и всю национальность целиком "

Я пишу от своего имени и не запрещаю(я не могу и не хочу, но знаю много способов, как этого добивались любить или не любить все что только вздумается другим. (Хотя, конечно, я считаю, что лучше любить, чем не любить:-). И чем больше(
не сильнее)любить, тем лучше:-).

В жизни много чего можно, а то что по закону нельзя, то возможно, обойдя закон. Но я так не живу. Я живу по закону и плюс, у меня еще свои законы есть- совесть диктует(откуда это, я не знаю

А любить я умею. И даже знаю, что порой люблю сама не знаю что. Сижу и размышляю. Что же, черт побери я люблю?

Я, например(помимо своей семьи) , Россию люблю.(как страну(не знаю тоже почему, но
не отдельно взятую русскую нацию или татарскую и какую-то еще...при этом жить в России боюсь() - во,как запугали? Не за себя боюсь, а за детей. По многим причинам и самая первая - Потому что я точно знаю, что ребенку моему в Армии делать нечего(не воспитан от для Армии, понимаете? И он не хочет(слава Богу, что он понимает..пока).

Может это и неправильно с точки зрения человечества или эволюции(мужской) и чего угодно, но мне какой хлеб от этой эволюции.

А дело все идет к тому, что надо будет подчиняться законам противоречащим моим представлениям о свободе личности. И кто знает, смогу ли я "откосить", но я не хочу "косить" всю жизнь... А распри межнациональные(а по сути - дележ собственности) основаны на запрограмированиии мозгов и навязывании чьего-то представлении и хорошести или нехорошести той или иной нации.

Я прежде всего человек, а национальности мои (моих предков)- это не душевное качество, а "политическое".

Но когда у меня спрашивают заграницей. Вы откуда. Я говорю, что родилась в России и говорю по-русски.

Еще запутаннее получается, если учесть тот факт, что национальность не отрицаю как факт. Мне это не дано(а проще говоря, не моего ума это дело). Я просто считаю, что все нации перед Богом равны. И всем место под Солнцем.

По-этому я и не могу выделить какую-то нацию и начать ее изо все сил любить больше(я пыталась, често, когда была помоложе. Но разум не дал мне
возможности такого опыта. И сейчас я понимаю, что правильно.

А сюда я влезла только потому, что меня эта тема тоже интересует. Так как мой ребенок тоже историю изучает.

и я не хочу, чтобы у него возникли подобного рода заблуждения как у этой девочки.
  #84  
Старый 14.04.2004, 16:37
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное потому показалось, что Вы сказали, что "национальность тут не при чем", а дело в рабочих местах и т.д., ну, я и подумала, что раз Вы делаете такой вывод на основании своей неспособности специфически относиться к целой национальности, да и тут опять говорите о межнациональных конфликтах, как о дележе собственности, то Вы полагаете, что други люди устроены так же как и Вы )
  #85  
Старый 14.04.2004, 16:45
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да в том-то и дело, что нет:-):-).
Не о чем было бы и разговаривать.
Устроены как устроены.
Меня бы не трогали.:-( А то тоже приходится с этим сталкиваться и не в ввиде "(Международная обстановка...Наш ответ Чемберлену..", а в самом прямом...
  #86  
Старый 14.04.2004, 16:54
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"межнациональных конфликтах, как о дележе собственности"

не, я говорю, о межнациональных конфликтах, как о прикрытиях для дележки собственности.
  #87  
Старый 14.04.2004, 21:40
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько вас ни читаю, постоянно соглашаюсь с вашим ником - вы бы лучше, правда, мимо проходили...
  #88  
Старый 15.04.2004, 02:10
Елена Чумакова Елена Чумакова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2002
Сообщений: 73
Елена Чумакова
По умолчанию

А что тут загадочного ? Народ так устроен, где денег больше дают туда и едут.
  #89  
Старый 15.04.2004, 06:12
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдяяя.;-) Только еврейский народ так устроен, или же - большинству нормальных - на мой взгляд -людей это присуще? ;-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger