Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2004, 10:39
буду просто автором
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию над придумать повод для расставания

Вот как оно было. Мне 23, ему 35. Успешный дипломат, мандат - на 4 года в России. Его жена живет за границей, в его стране, сюда приезжает редко. Началось у нас все просто с приятельских отношений, закончилось приятельским же сексом:-) Два года все замечательно - много общения, прогулки, разговоры, замечательный секс без всякого намека на серьезные отношения.
Через полгода он уедет обратно. И вот оказывается, что влюбился. Что не хочет меня оставлять тут, что хочет забрать с собой, развестись с женой и тд и тп "жить долго и счастливо".
Только вот мне этого не надо. Да, он мне друг, он мне очень дорог, но не любовь это (с моей стороны), так что и врать я не хочу. Характеры у нас очень разные, и я не верю в то, что у нас может что-то получиться.
Но дело даже не в этом. Если дело дойдет до развода с женой, он потеряет весь свой капитьал, свой бизнес., потому что сейчас все переведено на ее имя, и вряд ли она в случае развода воспылает деланием с ним поделиться (и будет, в общем-то, права). Я не хочу, чтобы из-за меня он все это терял. Если б можно было - просто предпочла бы разъехаться и остаться друзьями, но он уже всерьез думает о разводе, о том, как увезти меня и тд.
Вариант. в общем-то приходит только один - надо мне проявлять инициативу и расставаться. Грустно, но надо. Получается, что и дружбу уже не сохранить, наверное.
Но поводу найти не могу. Вот... Такие дела.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.04.2004, 11:00
Diminuendo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естетственно, первый ответ, который напрашивается, - расскажите ему все то, что рассказали здесь. Но, видимо, этот номер не проходит, раз Вы этого до сих пор не сделали.

Что еще можно сделать? Зависит от фантазии... Можно поступить негуманно, но зато действенно: сказать, что полюбили другого. И предложить "быть его маленькой любящей сестренкой".

Вообще, конечно, очень жаль, что до такого дошло дело - нужно было сразу расставить все точки над ёи не вводить человека в заблуждение. Впрочем, можно это сделать и сейчас - может, все-таки наберетесь смелости и расскажете ему все на духу.

ПС: а что не хотите ехать с ним только из-за того, что там - заграница и деньги, молодец!
  #3  
Старый 15.04.2004, 15:08
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Можно попробовать сказать ему, что Вы не хотите уезжать из своей страны, не хотите пока выходить замуж, менять свою жизнь и свои отношения с ним тоже, что ВАМ очень хорошо так, как есть, и что если все изменится, Вы не будете счастливы. Что-то типа такого. Я подобным образом сохранила хорошие отношения со своим бывшим, дружим вот, приезжает к нам с мужем )
  #4  
Старый 15.04.2004, 15:32
проходила мимо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там заграница без денег - деньги жене уйдут. ) (-)
  #5  
Старый 15.04.2004, 16:28
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

А жена? Не хочет ли она развестись?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger