Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.03.2004, 12:43
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Устроилась на работу, имея примерно две недели срока и еще сама абсолютно не знала о своем положении. Когда устраивалась, работодатель, видя молодую замужнюю женщину, сразу сказал, что к декрету отнесется нормально, если я вернусь после декрета на предприятие.
Когда срок был месяца три, я пошла к директору и ему все рассказала - что я действительно не знала, когда устраивалась и не была до последнего времени уверена. Он воспринял нормально, я вышла в декрет не в 30 недель, а в 34, вышла из декрета когда ребенку было 6 месяцев на пол-дня. Собираюсь в ребенкины два года выходить на полный день - все комплекс вины перед организацией мучает.

На месте автора я бы все-таки предупредила работодателя о беременности или хотя бы обговорила при приеме на работу возможность беременности. Все-таки это некрасиво - не предупредить о том, что фактически будешь работать 4 месяца.

Если же не предупреждать, то надо быть ОЧЕНЬ уверенной, что работодатель не будет иметь впоследствии зуб на вас из-за этого.
Моя мама устроилась на работу примерно на том же сроке, скрыв факт беременности. Потом ее начальник с ней вообще не разговаривал, когда узнал, написал ей не очень красивую запись в трудовой книжке и вообще всячески пытался испортить жизнь.


Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.03.2004, 13:20
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все првильно Эгоизм нужен (у меня была точь в точь ситуация), но незабывайте что будет мед осмотр и гениколог обяз. Так что все станет известно раньше, в смотровой карте не первой странице напишут(у меня по крайней мере).Могут и отказать(придумают какой-нибудь финт ушами) Меня взяли из уважения к отцу(очень уважали) и понимали что нужно куда то пристроить (92 год-год катаклизмов был). Совет идите не волнуйтесь ни закого. Люди как правило в большинстве своем поймут, ну а до начальства- что Вам.Тем более и до государства с их пособием в 90р. Да такое государство сам Бог велел обманывать. Вы ему (государству) еще и дете рожаете!!!! Идите сегодня же и оформляйтесь,но заранее не настраивайтесь,чтоб потом не расстраиватся. Они тоже имеют моральное право на защиту своих интересов. Положитесь на то, как оно должно быть, так и будет. Удачи!
  #23  
Старый 15.03.2004, 13:30
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Положить" трудовую книжку через знакомых не так-то просто.Не у всех куча знакомых, готовых идти в общем-то на незаконные действия. "А работник она и так после 3 лет декрета никакой." Да, но вернуться на прежнее место "никакому" работнику куда проще, чем искать совершенно новое, согласитесь.
  #24  
Старый 15.03.2004, 13:32
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, тут и невестка и свекровь друг друга стоят. За 9 месяцев не выяснить, почему нет месячных + чего там шевелится в животе - супер:-)!
  #25  
Старый 15.03.2004, 13:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем им на прежнем месте никакой работник, уоторого там 3 года не видели?
Насчет незаконности - это миф. Кто докажет, что эта книжка просто так лежит? Может, она у них в домашнем режиме работает. В качестве идейного вдохновителя.
  #26  
Старый 15.03.2004, 13:59
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

идти, но обязательно предупреждать о беременности.
Проблем начальство тоже может сделать достаточно.ю
О таких вещах принято говорить, зачем со лжи начинать?
  #27  
Старый 15.03.2004, 14:11
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже если "никакой" работник им не нужен, выгнать ее без причины они не смогут. Да и потом, тут уж все от нее будет зависеть - если захочет, будет читать книжки по специальности и не ударит в грязь лицом после декрета. В любом случае это гораздо проще, чем предлагать себя работодателю после четырех лет перерыва в работе и в 39 лет (возрастной ценз у нас, увы, не дремлет). А насчет трудовой книжки все чаще всего в теории просто. В жизни - увы. Если нет влиятельных друзей, такие вещи провернуть нелегко. Попросту, кому это надо - возиться с твоей трудовой книжкой да и еще "класть" ее на приличное место. Да и сама сто раз подумаешь, чтобы не заиграли случайно.
  #28  
Старый 15.03.2004, 14:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Luna медработник/учитель/работник общепита?

В противном случае я не представляю, кому еще из работодателей может потребоватья медосмотр сотрудника.

Мой работодатель узнал о моей бер-сти, когда моему животу шел уже 7-ой месяц. А устраивалась я на работу, имея 1 месяц бер-сти. Но идя на такой шаг, я знала, что буду работать "до последнего" (ушла в декрет за неделю до родов) и выйду не позднее, чем через 3 месяца. Поэтому никаких угрызений совести не испытывала и никаких нареканий от шефа не получала.


Я бы посоветоала Луне попробовать честно сказать о бер-сти и планах на будущее (сидеть с ребенком 3 года), и посмотреть на реакцию. Думаю, шансы на то, что ее возмут, невелики, но кто знает.
  #29  
Старый 15.03.2004, 14:38
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это ее типа пучило от переедания. От этого же она растолстела и прекратились менструации.
  #30  
Старый 15.03.2004, 14:42
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И это что - нормально припирать работодателя животом? Типа никуда не денешься - выгнать права не имеешь?
На месте работодателя, я бы такую особу вышибла... ну не с волчьим билетом, потому что жалостливая я... , но куда охотнее взяла бы к себе честную даму после перерыва в 4 года
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger