Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.04.2004, 16:41
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никакого пафоса нет. Россию горячо люблю. Я против такого общения в принципе. В любой стране.
Просто заграницей это практически не встретить,нормы у них другие. А в России такое очень даже представляю.

А кино, на то и кино, чтобы показывать то, что в жизни встречается редко и этим интриговать зрителей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.04.2004, 21:35
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пафос есть, со стороны виднее, уж поверьте
Но дело не в этом. Я пытаюсь сказать, что нет никакой "заграницы" в общем смысле. Этого советского деления на "них" и "нас" нет уже лет пятнадцать. И нет "их норм" как Вы говорите. Есть разные страны с разными традициями в том числе и медицинскими.

Я избегаю лечиться в стране моей резидентуры (UK) потому что имею неоднократный плохой опыт, а в Швейцарии - другой подход и способ ведения разговора с клиентом совершенно другой. Это внутри Европы. Вы ведь под "заграницей" Европу имеете ввиду? А вот в Израиле от обслуживающего персонала можно порой услышать что-нибудь совсем нескромное Израиль чем не заграница? Китайский врач может, рассказывая пациенту о здоровье, начать описывать черты характера. Для англичан странно, для китайца - простой анамнез.

Сегодня со словами осторожнее надо быть. Мир открыт, неверным движением не задеть бы соседа
  #13  
Старый 10.04.2004, 21:47
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со стоматологом кокетничать трудно. Ему же придется в монологе существовать, а это, типа, игра для двоих ))
  #14  
Старый 10.04.2004, 21:51
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию мне кажется, что это обычный нормальный прием

обработки и удовлетворения клиента не хуже других....одно но: если клиент даст понять, что ему такая фамильярно-заигрывающая манера неприятна, то человек должен быть в состоянии изменить манеру поведения с данным клиентом на 180 градусов и начать быть строго профессиональным. Если он не дифференциирует - с кем это работает, а кого раздражает - то это большой недостаток.
  #15  
Старый 10.04.2004, 21:57
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию счас скажу ноу-хау дантиста, у которого

я во время лечения чувствовала себя замечательно у него на потолке над креслом пациента (и чуть впереди, чтобы удобнее было) приделан телевизор. Клиент садится в кресло, ему дают в руки дистанционник, и в процессе всех манпуляций он смотрит любимые программы телевидения время пробегает в пять раз быстрее, дискомфорта в пять раз меньше. Отвлекает замечательно.
  #16  
Старый 10.04.2004, 21:57
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вы меня вывели на чистую воду, кажется. Историями про парикмахеров. Я вспомнила, что в студенчестве я попала к парикмахеру, который работал так, что мне казалось, что он сделает мне предложение, как только дострижет Закончилось дело легким романом. Отрезвела я тогда, когда увидела моего героя за работой - он стриг усатого грузина. Выглядело это так, будто он собирается на грузине жениться )

Правда смешно, что я на такие вещи попадаюсь. Есть женщины, которые принимают профессиональную заботу за личную и реагируют на это. Ну вот и влюбляются во врачей, профессоров в институте... Кажется, это я. Ужас
  #17  
Старый 10.04.2004, 22:00
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на приеме у канадского доктора

у меня во время беременности подскочил холестерол, вызывает меня доктор, глядит с сочуствием и спрашивает - у вас страховка жизни есть? Я говорю - есть. Это хорошо, говорит доктор, с таким холестеролом это необходимо. После родов холестерол упал. Так бывает, оказывается, мне гинеколог сказала. Терапевт даже не знал об этом почему-то. Лучше бы он умел кокетничать, ей богу, хоть бы что-нибудь умел...
  #18  
Старый 10.04.2004, 22:03
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы сами себя вывели, мы вели себя прилично:)(-)

  #19  
Старый 10.04.2004, 22:09
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вообще вы не расстраивайтесь,

в кого же еще влюбляться, если не в докторов. Самые сексуальные, мужественные, веселые и циничные мужики. Ура докторам!
  #20  
Старый 10.04.2004, 22:15
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию особенно патологоанатомам :)) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger