Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.04.2004, 09:15
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, вот только воспитывать никого (кроме дочки) не надо. Посылать книжки, устраивать лекции и т.д. Национализм в современном обществе существует везде. Сегодня русские дети шпиняют кавказкого однокласника, завтра, уже сами будучи эмигрантами, получают презрительное отношение от местного населения. Это беда нашего мира. И с этим нужно уметь жить, как с... воровством, например. Есть воры и их нужно не воспитывать, а остерегаться. Выбирать себе в друзья не воров, воспитывать своих детей не ворами-вот и всё. Наш единственный шанс, сделать этот мир лучше-это воспитать СВОИХ детей другими.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.04.2004, 09:22
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну если ваша дочка еврейка (если вы еврейка

то и дочка еврейка). То может быть ей заявить б этом этой сусанне. Про евреев и фашистов она наверное в курсе.
  #13  
Старый 12.04.2004, 09:32
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикол в том, что воспитывать и не получится. У родителей антисемитов и ребенок скорее всего вырастет антисемитом, будь он хоть с пятью высшими образованиями. Воспитывать бы начинать с родителей, а еще лучше с родителей родителей. Не получится так: провела учительница беседу на тему холокоста, и все детишки пришли домой и провели с родителями беседу на ту же тему, и все стали такими терпимыми-терпимыми, такими прямо космополитами :-) или :-(
  #14  
Старый 12.04.2004, 09:32
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может её в многонациональную школу перевести.Кстати,странно,ч о в такой многонациональной Германии вы умудрились найти школу с таким колличеством иностранцев.Моя в школе проблем не имеет,потому что в школе больше 20ти национальностей сидит.Не может там такой проблемы возникнуть,хоть они по паспорту и голландцы.
  #15  
Старый 12.04.2004, 09:43
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

ОК! Большинство мнений сходится в том, чтобы мне ничего не делать. Может быть, вы правы, наверно, не буду пока.
Вот только хочу сказать... Результат очень зависит от заинтертесованности учителя.
На заре своей трудовой деятельности в Германии я тут преподавала математику. В одной группе детей была негритянка. И все дети пытались как-то над ней поиздеваться. Она, правда, себя в обиду не давала, и дралась хорошо, и кусалась. :-) Но я видела, что она очень переживает, т.к. сочувствующих ей просто не было.
Я, помня свое детство, решила, что просто обязана вмешаться. И вмешалась. Я поговорила со всеми детьми, никого не обвиняла, просто много чего рассказала. Я готовилась к этому разговору и очень волновалась, спать не могла. Да и с языком тогда еще трудно было. Но после того дня при мне девочку больше не обижал никто! И я предполагаю, что и без меня. Я ее рекомендовала многим в помощники (умная девочка была) и ее помощью пользовались и благодарили!
Но в той ситуации у меня статус был другой, я была учитель – лицо незаинтересованное и имеющее право воспитывать, а тут я мама.
В таком случае у меня вопрос: а что рекомендовать дочке, как ей себя вести в подобных ситуациях?
  #16  
Старый 12.04.2004, 09:44
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Дочка на четверть еврейка, на четверть украинка, на четверть русская, а не четверть татарка. Обо всем этом нужно рассказать Сусанне?
  #17  
Старый 12.04.2004, 09:49
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Мне тоже это странно, но в их классе именно так. В других классах больше иностранцев. Вообще, в гимназии концентрация иностранцев гораздо меньше, чем в других школах. Перевести в другую школу сейчас по многим причинам не получится. Да и нет гарантии, что в другой школе такого может не быть. В любом случае, я хочу для дочки и для себя выработать тактику поведения.
  #18  
Старый 12.04.2004, 09:50
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а сколько лет дочке?(-)

  #19  
Старый 12.04.2004, 09:52
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

11
  #20  
Старый 12.04.2004, 09:55
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы сходила к директору,

поговорила спокойно - не о том, конечно, кто выиграл войну, а о национализме в школе. Чем вы рискуете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger