Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2004, 18:59
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот такая ситуевина.. Не пилите, лучше скажите

как бы Вы поступили... :-(
<br>
<br>Есть некий парень, с которым я неблизко общалась и которому я (знаю) сильно нравилась (да и сейчас вроде не прошло). Были беседы, выяснения.. - Объясняла, что у меня к нему ни-ни и не будет. Ладно, просто "асимся" теперь, и точка.
<br>
<br>..Буквально на днях он пишет, что срочно нужен попутчик для поездки в Египет - шикарный отель, все включено - поскольку резко в последний момент отказался один человек. Они едут компанией, путевка пропадает, сдать нельзя и проч. Вобщем, мол, "горю, выручай".
<br>
<br>..А жить в 2-местном номере С НИМ + Я ему нравлюсь + знаю я , какая атмосфера там будет, и хоть за себя могу поручиться, но напряг был бы все равно, да и ...
<br>МУЖУ что говорить - половину правды? Ведь вряд ли ему было бы приятно знать, в КАКОЙ обстановке и с КЕМ я бы там отдыхала (учитывая вышеописанные обстоят-ва) целую неделю..
<br>
<br> В общем я отказалась, поступив по совести.
<br> И еще, оплатить сама не в состоянии (могла бы, чтобы не чувствовать себя обязанной и поехала спокойно), а бесплатно ехать не хотела, хоть он и говорил, мол, <i>"Да хрен с ними, с деньгами, просто поезжай, не возвращай, или отдашь потом когда-нить.., лишь бы не пропадало.. А ты не отдыхала давно, лучше ТЫ съездишь, чем место пропадать будет"</i>
<br>
Но вот почему мне это так мучительно далось - не знаю.. :-( (- на море просто очень сильно наверное хотелось на халяву :-) )

Может надо было наплевать на все и поехать (все равно б ничего Такого не было 100%)??..
<br>
<br>Может я дура, но скажите: было бы аморально поехать в такой ситуации?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.04.2004, 19:13
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Хм. Я бы не поехала и не мучилась (мой личный таракан - не признаю для себя халявы ни в каком виде :-)). Моя близкая подруга наверняка бы поехала и тоже не мучилась. Вы застряли где-то посередине :-).
  #3  
Старый 13.04.2004, 19:16
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж :)

У меня то же самое - подруга сказала, что поехала бы, причем все честно расказав мужу.. :-) На мой вопрос: "А тебе было бы приятно, если бы он поехал на курорт с дамой, которой он (ты бы знала) был оч-чень не безразличен, ночевал с ней в одном номере и проч.", она ответила "Нет, было бы НЕприятно, но я бы это пережила".. :-)
<br>
<br>..А вы бы Только из соображений неприемственности халявы не поехали, или что-то еще? :-)
  #4  
Старый 13.04.2004, 19:18
Тэкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Усе нормально. Правильно не едешь. Ведь просто боишься не устоять перед соблазном и не хочешь себя потом чувствовать дрянью, верно? Ведь тебе не нужно море ценой измены? Или ценой дружбы с молчелом, которому ты так удачно дуришь голову по аське?

Нефиг-нафинг это называется
  #5  
Старый 13.04.2004, 19:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну, одного неприятия халявы для меня достаточно, чтобы не поехать и с просто другом, не претендентом. В описанной Вами ситуации - да, что-то еще есть. Плохо умею отказывать поклонникам - то есть отказать-то не проблема, но вот не нажить при этом врага - проблема, и неслабая :-) (я приблизительно знаю, в чем причина, но способа борьбы проще, чем "карантин", не изобрела :-)). Потому любых ситуаций, которые могут быть интерпретированы, как согласие на "чего-нибудь большее", избегаю аки чумы. Посему в обозначенной ситуации не поехала бы и за свой счет, чиста из инстинкта самосохранения. Упомянутая же подруга ухитряется дружить со всеми своими отвергнутыми ухажерами, в том числе и отвергнутыми при обидных, по идее, для них обстоятельствах. Ей бы и подобное турне, думаю, не повредило :-).
  #6  
Старый 13.04.2004, 19:35
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Кстати, а подтекста (мечтательным тоном, возводя очи горе) "вот заодно и расквитаться с мужем за всех его телефонных подружек..." в том, что отказ тяжело дался, не было? :-)
  #7  
Старый 13.04.2004, 19:45
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была бы я не замужем, и сильно бы нравился кавалер - может и поехала бы. Но не из-за моря нахаляву, а из-за него. А так - конечно нет :-)
  #8  
Старый 13.04.2004, 20:00
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести, извини, но странно тебя читать, ты больше специализируешься на серьёзных темах. Радует, что человеческое тебе не чуждо.
  #9  
Старый 13.04.2004, 20:36
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о как, ведь в точку!

Хню, признайся, что так наверное и есть.

Я например в точно такой же ситуации, согласившись поехать (не в Египет, поближе, и не на неделю, а пару дней) больше всего НЕ ХОТЕЛА, чтобы что-то все же произошло, и была страшно рада, что так ничего и не случилось ;-)
Удовольствия было мало, напряг все равно был, но внутренняя радость "расквитаться с мужем" все же присутствовала :-P

В Египет потом тоже звали, хорошо, паспорт кончился - был повод отмазаться! Теперь в Турцию зовут - так что правильно ты с первого раза отказалась ;-)
  #10  
Старый 13.04.2004, 21:38
DremA2002 DremA2002 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.07.2002
Сообщений: 258
DremA2002
По умолчанию

Я бы не смогла, из-за мужа. Только не подумайте, что сильно люблю, просто это как то не порядочно. Он пусть, а я нет, по-крайней мере пока крышу не рвет от любви.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger