Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2004, 14:58
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию новая работа

Пришлось мне очередной раз столкнуться с проблемой трудоустройства. И вот я на новом месте, в новом (для меня кол-ве). Не могу до сих пор понять может это психология людей, проработавших много лет вместе- не хотят меня некоторые видеть, замечать. Я всегда вежлива, приветлива, исполнительна. Но некоторые предпочитают здороваться с моей напарницей в первую очередь, а меня можно проигнорировать. Знаете, я ей-богу, не заслужила такого отношения. Вижу некоторых сотрудников по нескольку раз на день. Вот если приходиться обратиться с вопросом или какой-то документ передать, то только после этого запомнили как имя мое и сейчас уже отношения нормализовались. Я что с ума схожу? Не все, конечно, себя так ведут, но .... Ребят, найдите для меня правильные слова. Может наплевать на некоторых? P.S. работу поменять пока не могу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.04.2004, 15:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну бывают такие коллективы, где новичков

встречают холодно. Но эта холодность обязательно пройдет, нужно только время, что вы себя показали-проявили, чтобы люди привыкли к вам. У меня тоже похожая ситуация была - не все сотрудники держадись надменно, напарница моя очень хорошо втретила, но некоторые личности год дули щеки и поверх головы смотрели, да что там говорить, был совсем тяжелый случай - 6 лет неприязни! и все равно потом отношения устаканились (как ни странно в этом случае мне помогло то, что я начала отвечать агрессивному и бесцеремонному человеку той же монетой - он наверное меня зауважал за это. По мере совместной работы, разговоров по душам (в меру) на корпоративных вечеринках отношения становились все более конструктивными и взаимоприятными.

Держитесь и не принимайте близко к сердцу особенности некоторых коллег. Усе со временем будет нормально.
  #3  
Старый 14.04.2004, 15:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну а почему вы так хотите "всем нравится"? Люди бывают разные, на всех -- не угодишь. Продолжайте общаться вежливо, корректно и, в основном, по рабочим вопросам. Некоторе время спустя либо к вам привыкнут и "начнут замечать", либо вы разберетесь, почему отдельны сотрудники питают к вам неприязнь. Тогда и будете думать, что делать.

Да, а у вас не принято представлять нового сотрудника коллективу? У нас, благо размер компании позволяет, начальник водит новичка по всем подразделениям и представляет "Это наш новый сотруник, Петя. Будет заниматься тем-то и тем-то". Новичок хотя бы приблизительно запминает расположение отделов, а старички начинают узнавать его хотя бы в лицо:-)
  #4  
Старый 14.04.2004, 15:23
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

У меня так было на последней работе - я здесь уже три года, и все прекрасно. Мне потом сказали, что действительно коллектив такой, очень спаянный, и бывали случаи когда новичкам устраивали просто обструкцию. Политика руководства в данном случае не вмешиваться, до поры до времени, тогда либо человек сам себя ставит и отношения нормализуются (как было у меня :-)), либо кадровая служба начинает предпринимать вские действия... А в моем случае, я так думаю и с мое стороны был напряг - я очень была привязана к колеективу на предыдущей работе - и поэтому к новому относитлась в большИИим предубеждением (мол, лучше уж не будет). Потом расслабилась, пообвыклась, и люди мне стали улыбаться. :-)
  #5  
Старый 14.04.2004, 15:36
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию да Вы че- из-за кажущейся неприязни менять работу?:-))

ну холодновато встречают, но Вы же не ждете, чтобы Вам на шею бросились. Ну и что, что с напарницей раньше здороваются, к ней привыкли больше- вот и все. Все скорее там работают же, а не танцуют, пральна?;-)
Работайте нормально, Вы же не общаться задушевно, чай-кофе пить пришли.:-)
Не понимаю, чесс слово, такой зависимости от того, кто и как посмотрел на работе.:-)
у нас вообще чего только не бывает.
Не расстраивайтесь ни из-за чего!

Удачи,
Снежка
  #6  
Старый 14.04.2004, 15:36
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию может, Вы у нас работаете?;-));-)(-)

Удачи,
Снежка
  #7  
Старый 14.04.2004, 15:37
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вижу, что сталкиваются и другие с такого рода проблемами. А то я хотела уже списать некоторые свои комплексы на возраст. Мол чем старше становлюсь, то слишком все близко к сердцу воспринимаю.
  #8  
Старый 14.04.2004, 15:43
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завтра смотрите сотрудника с плакатом Где ты, Снежка?
  #9  
Старый 14.04.2004, 15:46
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, нет. Я беседы задушевные вести не хочу, танцевать тоже. Да и работу менять не имеет пока смысла. Просто хотелось поддержки Вашей. Спасибочки.
  #10  
Старый 14.04.2004, 16:22
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то, что не здороваются - это даже и

не "холодность" а имхо хамство. Желаю Вам терпения, а работу менять из-за этого - не стоит. Привыкнут, куда они денутся...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger