Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.02.2006, 20:29
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Почему, <BR>
> интересно, людям хочется обязательно иметь <BR>
<BR> > Почему такая склонность есть у человеческих
> особей ? <BR>
Очень индивидуальный подход.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.02.2006, 23:43
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я стараюсь действовать по ситуации. Если мне будут по сердцу резать слова подруги, если ее намерения могут вызвать рискованную ситуацию, я постараюсь направить ее мысли в нужное русло. Чтобы задумалась и изменила мнение хотя бы чуть-чуть. А если ситуация никому не угрожает, почему бы не поддержать подругу? Ей приятно - и мне хорошо. Причем можно оказать моральную поддерку не перходя на личности и не обсасывая данную ситуацию. Просто чтобы подруга чувствовала себя уверенней. Ну, или в таких случаях когда от ее мнения ничего не зависит - однозначно надо поддерживать, без оговорок.
  #23  
Старый 08.02.2006, 00:05
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня такого не бывает. мои всегда прав

и может если б конкретную ситуацию обсуждали тут могло бы и показаться иначе, но для меня - мои всегда правы.

единственное, я могу слегка наехать на подругу если она истерит по поводу мужа, когда у нее уж ну совсем необоснованная истерика. и я точно знаю что он ее обожает, просто у нее, балбески, гормон гуляет. ПМС, беременность - это побуждает наехать на мужа не по делу тут уж я кручу пальцем у виска

а в целом, что касается общих случаев - видимо мне везет, но во всяких ситуация мои друзья правы. видимо у меня хорошие друзья
  #24  
Старый 08.02.2006, 07:06
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не буду поддерживать близкого человека, если считаю, что он неправ, если этим смогу уберечь его от дальнейшего повторения ошибок. Ну, не знаю..... пример - близкий человек мне жалуется, что ему отказались в магазине принять обратно туфли, если видно, что они были ношены - ну, дурацкий пример, ну, пусть. Я не буду его утешать и говорить - ах, какие сволочи эти продавцы, не плачь... Я скажу - не расстраивайся, но в этом случае ты не прав, просто на будущее давай будем помнить, что так делать нельзя, а можно так-то и так-то )) Или вот приятельница - окатила мужика из лужи, он потребовал обплатить ему химчистку, а она сказала, что купит ему пачку порошка, и пусть гуляет. ПРи этом она так возмущалась - ну я же не видела, что там яма в луже, я же нечаянно его облила! Ну вот как можно было бы в этом случае вставать на сторону пускай даже близкого человека? Он потом будет уверен в своей правоте и может попасть в некрасивую ситуацию. Морально я, конечно, поддержу, но в неправоте поддерживать не буду, хоть и постараюсь сделать это максимально мягко и необидно.
  #25  
Старый 08.02.2006, 20:35
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И волки, и овцы:

Просто чтоб сильно по губам не бить: «мой коммерческий директор – хороший сотрудник». - «Ой,так классно, когда к.д. профи и нормальный чел! Наверно, зря его в индустрии никто не уважает? Ну, подворовывает, ну они ж почти все такие...». «мой коммерческий директор – плохой сотрудник». - «Ой, сочувствую, это такая жопа... но замены-то щас нет... знаешь, новый - это кот в мешке, а этот работает уже 5 лет, выстроил всю коммерческую структуру, хотя бы знаешь чего от него ожидать». Т.е. как только ловишь себя на вредной схеме, просто добавь воды:-), сочувствия в смысле.
  #26  
Старый 08.02.2006, 21:46
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сначала - обязательно поддержу, потом, когда накал спадет, можно разбирать полеты, если есть необходимость, потом - снова поддержу, в любой ситуации можно найти за что человека похвалить и за что ситуацию поругать :-)

может и не быть разбора полетов, в конце концов мои близкие - не идиоты, в душе они прекрасно знают, когда правы, а когда - нет и в чем :-)

очень редко могу вскинуться и вместо поддержки выступить жестко, но это либо от дикого изумления, либо если мне сильно попадает в болевую точку. то есть если очень много внезапных чувств.
  #27  
Старый 08.02.2006, 21:52
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Шапка не первая, и это не единственная сфера, где я такое замечаю. Вы такую глупость мне написали, но с ужасно умным видом. И видимо не зря - для решения любой ситауции нужно к ней подходить индивидуально - т.е. мозгой шевелить надо. И от не имения способности онной и задаются такие вопросы.
  #28  
Старый 08.02.2006, 22:54
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я по всем близким не скажу, по-разному. А вот с подругой (про нее вроде начинали тему?) получается несносно: я чаще всего не могу ей в глаза сказать, что, мол, твои возмущения по вот этому поводу несправедливы совершенно, и у меня совершенно другое видение ситуации. Ну вот не могу. И получается, что я помалкиваю просто, и даже иногда поддакиваю, да, мол, надо же. А мнения наши часто не совпадают, и получается, что я лицемерю практически постоянно. Поэтому когда вдруг я не выдерживаю и на что-нибудь говорю именно то, что думаю, она так обижается! Надо же, говорит, какие мы все-таки разные, причем мне в упрек, что она-то нормальная, а у меня просто как пелена на глазах вдруг возникает. А я просто слабая и свою точку зрения отстаивать не умею.
  #29  
Старый 08.02.2006, 22:59
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну-у... Какая же это конфликтная ситуация Это просто подруга себя защитить пытается, вот в этом случае я б точно сказала - нет уж, давай решать ребром - точно хочешь похудеть? Точно-точно?! тогда все! Я тебе покажу, где раки зимуют! У меня не забалуешь! С улыбкой, конечно, она ведь в помощи нуждается. В поддержке начинаний. А эти все похудения - это ужасно тяжело бывает, по себе знаю.
  #30  
Старый 08.02.2006, 23:01
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сначала подумаю, что могло навести человека на неправильное(с моей точки зрения) принятое решение или умозаключение. Порасспрашиваю поподробнее. Бывает, в процессе углубленного рассказа человек приходит к мысли, что неправ:-)(полностьюили в какой-то степени), бывает, я начинаю извлекать и изрекать положительные стороны проишедшего и (если человек советуется), формируем вместе дальнейшие действия(уже исходя из того что есть).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger