Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.04.2004, 15:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф для Hess

А тебе огроменное спасибо от меня и девочек - все уже применили, из-за книжки чуть не подрались, пока делили, понравилась им.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.04.2004, 16:11
Соколова Ольга Соколова Ольга вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 234
Соколова Ольга
По умолчанию

Наша врач советовала Чудо-йогурт Био, Активию. Еще у Агуши есть огоурты. Я бы попробовала для начала что-то совсем без фруктовых добавок. Уж как минимум надо давать только те, который храняться только в холодильнике. Я как вижу где-нибудь в Пятерочке стелажи йогуртов без холодильников, прямо шарахаюсь от них...

И все же творог давать как-то спокойнее...

Оля, Анюта(31.01.2000) и Шурик (30.05.2002)
  #13  
Старый 14.04.2004, 19:49
Сlover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из коробки варить не надо. Из коробки просто разводишь молоком или водой необходимое на порцию количество прямо в миске, в которой подаешь.

Моя бабушка сама делает классную штуку - по вкусу йогурт без фруктовых добавок. Она молоко заквашивает сметаной и ставит на ночь в теплое место. Наутро готово - добавь сахару и фруктов, если хочешь, вот и йогурт. Следующую порцию заквашиваешь уже имеющимся самодельным йогуртом. Похлебкин примерно тот же процесс описывал. Но для меня это все равно слишком сложно, особенно учитывая, что половину скорее всего придется выкинуть, потому что не съедят, а мне одной не осилить.
  #14  
Старый 15.04.2004, 00:03
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Danone baby 4+, 7+

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #15  
Старый 15.04.2004, 05:36
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как я понимаю (читала когда-то статьи на тему йогуртов)

Йогурты заквашиваются только на болгарской палочке (иначе = это все, что угодно - кефир, ацидофильный напиток, ряженка, но не йогурт). Но бывают йогурты 1) с живой болгарской палочкой и с живыми бактериями (опционально), 2) йогурты, заквашенные на болгарской палочке, которые потом подвергаются тепловой обработке, после чего болгарская палочка погибает и в них добавляют живые бактерии и 3) Йогурты, которые после закваски подвергаются тепловой обработке и ничего живого и супер полезного в них уже нет, это, скорее, молочный десерт. Первые и вторые йогурты легко отличить по сроку годности - у них срок годности не больше 30 дней и хранить только в холодильнике. Третьи йогурты - длительного хранения, в РОссии это Эрмигут, в Америке - это Герберовские йогурты, других не знаю. Третьи детям давать и взрослым есть смысла нет. Вторые Йогурты - самые "детские", в них уже нет болгарской палочки, но и много живых бактерий (так же детям больше подходят кефиры, ацедофильные напитки, ряженки, натуральные закваски на кислом молоке, сметане). А Первые йогурты - из-за болгарской палочки детям до года давать вообще не рекомендуется, ну а дальше - на усмотрение родителей.

Вроде, в России недавно принимали какое-то постановление о том, что йогурты №2 и №3 йогуртами называть нельзя, и что производители должны сменить этикетки. А классические, истинные, йогурты - это №1 - с живой болгарской палочкой, которую впервые догадались применить на фирме Данон.
  #16  
Старый 15.04.2004, 11:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так вы состав почитайте. Я сейчас точно не помню, но по-моему как раз в НАСОЯЩИХ, типа Активии нет ни того, ни другого.
  #17  
Старый 15.04.2004, 11:16
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе это абсолютно эелементарно. Все, что требуется-налить молоко в баночки, добавить туда готовый гатуральный йогурт, перемешать, поставить в йогуртницу и включить в розетку
  #18  
Старый 15.04.2004, 14:10
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А активия это 1 или 2?
  #19  
Старый 15.04.2004, 14:46
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Офф для Лоры:я рада,насчет книжки-ведь была у меня мыслЯ купить и книжек две,но подумала,что она такая развивающая,будут вместе читать-наиииивная:-),причем знаю ведь прекрасно,что лучше две вещи покупать,так чего-то решила,что две одинаковых перебор.Исправлюсь:-).
  #20  
Старый 15.04.2004, 14:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Согласно законодательству, ЙОГУРТ на этикетке можно писать только про не подвергшийся тепловой обработке. Поэтому, если на этикетке Йогурт написано, то болгарская палочка там есть.

Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger