Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.02.2006, 14:09
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть она так мужа и пасет до сих пор?
Тогда мне было бы просто обидно. Опять-таки поздравляла бы с ДР, а так сама бы не звонила и не навязывалась, но оставляла бы таким образом ей возможность пути назад. Захочет - сама позвонит. Грустно терять друга :-(
  #42  
Старый 10.02.2006, 14:50
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете, я с со своими подругами вижусь раз в несколько месяцев, редко чаще, чем через 2-3 месяца. И как раз я сижу дома. Просто сижу я далековато от них ,я в подмосковье, они в москве. Но я как-то не перестаю считать их подругами. Если бы я работала в москве, мне кажется, находила бы время встречаться и когда-то вечерами, а так кому-то надо специально ехать. ну мне и так кажется, это не очень плохо. Не знаю, продолжают ли они считать меня подругой, но надеюсь, что да. Думаю, что да.Ну и найти способ встретиться с подругой чоть иногда-то можно. Неужели один из выходных - ну пусть и раз в месяц - вы не можете провести с подругой? Ведь можно встретиться на 2-3 часа, разве от этого отношения с мужем пострадают? Если подруга не хочет встречатбся без мужа... ну это как-то странно. Неужели ей не хочется просто поболтать за чашкой кофе? А в общем, Насть, не надо себя накручивать: "теряю подругу!" Ну да, может так и получается, что вы отдаляетесь Ну бывает такое в жизни. Это не значит, что кто-то кого-то хуже, что ей не интересно с вами, ну просто так бывает. По чисто географическим причинам, по кругу общения, по куче других причин. Да, если об этом задумываться, это не очень весело. Но можно и по-другому смотреть: хорошо, что то время вашей жизни было связано с веселым, светлым человеком, вам весело тогда было вместе, вам жизнь подарила подругу на столько лет, но сейчас вы меньше общаетесь. Спасибо, что в вашей жизни вообще есть друзья, и на разных этапах встречаются разные люди. Настя, вы не ответили - вам вообще сейчас в жизни хватает общений с людьми, с друзьями?
  #43  
Старый 10.02.2006, 15:06
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот из таких потом свекрови вырастают(как моя).У нее тоже все сволочи, придурки и подстилки.У соседки по даче друг завелся-построил им дом, так она мне на даче все уши прожужжала,что некоторые работают головой, а некоторые кое-чем другим.Ну, српашивается, твое какое дело?И еще у меня поддержки ждала.Я ее вовремя осекла.
  #44  
Старый 10.02.2006, 15:08
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя подруга тоже из-за этого перестала со мной общаться.Когда я забеременела-даже слова не сказала, не то,чтобы поздравить.И потом не звонила.А общаться понемногу стали, когда она девочку удочерила.
  #45  
Старый 10.02.2006, 17:33
настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть подруга, которую я не видела вообще много лет. Но тем не менее мы подруги: звоним, пишем друг другу, в курсе событий жизни друг друга. И это при том, что она живёт в другой стране теперь. Поэтому я не о встречах даже, Бог с ними. Если бы человек хотел поддерживать отношения, он бы их поддерживал хоть как-то. Ну да ладно, чего уж там. Вы совершенно правильно написали: хорошо, что было... А насчёт "вам вообще сейчас в жизни хватает общений с людьми, с друзьями?" Нет,ежонок, мне не хватает общения. Работаю в разновозрастном и вообще разношерстном коллективе, новых друзей не заводится давно. Сложная это и невесёлая тема. Моя компания и моё общение последнее время - любимый сын и вообще-то очень неплохой, но постоянно командировочный муж. Ну и родители, тоже замечательные.
  #46  
Старый 10.02.2006, 17:55
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ндя. Сын - это замечательно! НО это никак не решает проблему общения взрослого человека! А что, больше все это время вы ни с кем не дружили, кроме этой подруги? Может, вам надо кому-то позвонить, встретиться? Я вас хорошо понимаю. Мне жутко не хватало общения, когда я засела дома. Мне просто необходимы в жизни друзья и общение с ними. Наверное, люди разные - мне плохо вот без этого. Чего могу скзать - проблема как-то разрешилась. Нашись и единомышленники среди родителей - правда, не на площадках (тут не повезло), а в детском клубе. На работу вот никак не выйду. Вам надо просто дружиться с кем-то естественным способом. Я верю, что человеку дается то, что ему надо И вам найдутся близкие люди - точно! Не надо никого принуждать, но можно ведь инициировать общение с интересными вам людьми! Удачи!
  #47  
Старый 10.02.2006, 18:31
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сначала было обидно услышать такое (передали ее слова), ведь все же головой и руками заработано. Да и возраст и внешность у меня уже не те, чтобы гениталиями зарабатывать...
Но однокласснице более комфортно распускать такие слухи "знаем, какими частями тела некоторые деньги зарабатывают"...Она таким образом усповаивавает и оправдывает свою несостоятельноть (она замужем за мелким бизнесменом, и после института не работает, потому что в школе копейки платят).
  #48  
Старый 10.02.2006, 18:32
Синтия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бастинда, она точно не хочет психологически(вернее не хотела, так как мне и ей уже сороковник). У нее очень стойная девичья фигура, предмет её гордости и немерянных забот. И терять её она не собиралась. Ну, и ещё корни этого нежелания детей лежали в её собственном детстве. Папа - тихий, смиренный алкоголик и властная, холодная мать, которую впрочем в плане "физического ухода" за дочерью упрекнуть нечем. В общем, не это самый ужасный вариант(кстати, наши с ней родительские семьи очень схожи в этом плане), но почему-то это повлияло на неё так, что она постоянно утверждала эту мысдь -- что всю жизнь ощущала она себя нелюбимым ребенком, и точно знает, что ту любовь,которую дает сейчас ей её муж, она не собирается делить ни с кем, тем более с ребенком. Я же зная всё это никогда не затрагивала эту тему с ней, потому что сама родила дочь поздновато( в 27 лет) и знаю, как достают вопросы доброхотов "А когда вы ребёночка собираетесь заводить, пора,пора!". Так что я была абсолютно бережна с ней в этом вопросе, и поэтому меня стало так ранить, когда она стала на меня нападать -- если подруга намеренно начинает говорить тебе вещи, которые знает я не потерплю. В общем, после двух абсолютно одинаковых фраз, сказанных с периодом неск. месяцев мне по телефону(первый раз я проглотила и сделала вид, что нерасслышала-недопоняла ) -- "Синтия, ну приспичило же тебе размножаться", я поняла, что лучше приятные воспоминания о нашей молодости...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger