Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2006, 13:00
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень нужны идеи

Ребята, помогите, плиииз!<br>
Ребенку позарез надо приготовить какую-нибудь миниатюру в школе к карнавалу.<br>
Важно из "политических" целей. :-)<br>
Мы в Германии. Первый класс гимназии. (5-ый) Было бы на русском - я бы сценку в стихах сочинила и миниспектакль забабахала с музыкой и "балетом". :-) На немецком сложнее. Дело не только в языке, но и в ИХОВОМ менталитете ;-)
<br><br>
Короче. Давайте вместе накидаем что-нить смешное и сценабельное. Надо привязать к карнавалу. Мне больше, чем урок в школе чертей в голову не лезет. <br>
К примеру, приходит новый чертенок в класс. Старички его не принимают. Что-то случается экстренное, новичок спасает ситуацию, и до остальных доходит, что "мы с тобой одной крови". <br>
Глупая идея? <br>Если нет - киньте мысли, что может переломить дедовщину в чертячьем классе. Кто-то падает на собственную поделку или что-то в этом духе, а у новичка как раз запасная...<br>
Если глупо - что можно сделать еще?<br>
Выступление на 5-10 мин. Костюмы, музыка, простые танцы - все можно пустить в ход.<br>
Люди, помогите моему ребенку проявить себя, пожалуйста!!! Очччень нужно!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.01.2006, 19:55
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может что-то более актуальное для современных детей? Например: Компьюторная игра известная всем однокласникам. Соответственно нужно проходить этапы, чтобы выиграть.
Нератив такой: несколько детей сорятся и не дружат, презирают друг друга, обзывают. Популярная девочка терпеть не может отличницу-очкаричку. Мальчик-эмигрант не находит общего языка с избалованным сыном высокопоставленного чиновника и т.д. Однажды в зале компьюторных игр происходит замыкание и все эти 4-6 детей оказываются главными героями компьюторной игры, в корорую они все играли. Что бы освободиться и вернуться в реальность они должны пройти все этапы, но... для этого они должны работать вместе! На каждом этапе свойства одного из ребят оказываются уникально-необходимыми для спасения всех. Таким образом они учаться принимать различия друг-друга и уважать их. Каждый из них по-отдельности ничего особого не представляет, но все вместе-они сила!
  #3  
Старый 29.01.2006, 12:38
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне второй вариант больше понравился.(-)
  #4  
Старый 29.01.2006, 13:48
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Классно, но не для сцены

Идея ролевой игры - чУдная!<br>
Но мне надо выступление. Причем не 10 мин. То есть, если даже инсценировать эту игру - не уложимся в сроки<br>
Мое предложение дочь отвергла. Говорит, что выступление должно быть связано с магией. То есть, какие-то эффекты, мистика и пр.<br>
Блин, что ж придумать???
  #5  
Старый 29.01.2006, 14:19
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда я что-то не поняла-она одна что-ли должна представление делать? Как же Вы собирались школу чертей организовывать? То-есть выходит на сцену, даёт шоу на 10 минут на тему магии и уходит? Фокусы она делать скорее всего не умеет, да? Танцевать - можно сильно опозориться, если не занимается в секции. Петь тоже не каждому дано. Вы сначала опишите её таланты, что она умеет делать?
  #6  
Старый 30.01.2006, 13:05
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно одиночное выступление, можно группой. <br>
Моя хочет собрать 5-6 ребят<br>
Умеет хорошо петь и неплохо танцует. Сцены не боится абсолютно - даже любит :-)<br>
Фокусы делать не умеет. Магия наверное имелась в виду как тема. <br>
Если б я умела писать стихи на немецком - сварганила бы поппури какое-нить. Музык. номера всегда проходят хорошо, если отрепетированы. Но моего немецкого хватит только на прозу. :-P
  #7  
Старый 30.01.2006, 14:01
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда рэп может очень хорошо получиться. Его сочинять не сложно совсем. Предложения могут быть короткими. Участвовать могут и не очень музыкальные дети, а главное мальчики тоже ;-) Допустим Ваша дочка солистка и ещё один мальчик, остальные делают "голоса" и харрактерные движения. Девочки феи, мальчики - просто блатные мальчики в широченных штанах сползающих с поп ;-) Вся сценка сделана как клип: сначала музыки нет, парта, за партой мальчишка. Над ним училка, строго спрашивает что с ним происходит в последнее время, уроки не делает, витает в облаках и т.д... Парень виновато шмыгает носом и молчит. Училка уходит. Тут начинается музыка, парень покачивая в такт головой встаёт из-за парты и начинает обьяснять зрителям (на рэп-языке) что с ним (заколдован, сам не свой, думаю только о ней, о этой класной девчёнке) На заднем плане друзья поддакивают :-) и стильно машут головами и руками. Тут выходит ОНА с подружками и даёт ему свою рэп-речь (на меня ты не смотри, и меня ты не вини, я не фея и не маг, сам ты друг попал в просак) Подружки сладостными голосами подпевают (Нет не феееея, и не маааааг...) Дружки парня в это время хмуро твердят (околдовала, о е, ага, е , е)
  #8  
Старый 01.02.2006, 11:49
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Случилась маленькая беда :(

Стихи - класс!!! <br>
У меня теперь только неприятная проблема нарисовалась. Точнее у дочери.<br>Хочется с форумом посоветоваться... Может открою новую тему, если решусь
  #9  
Старый 02.02.2006, 07:12
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь не со здоровьем?
  #10  
Старый 02.02.2006, 13:18
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за участие

Нет, слава Богу. Конфликт с одноклассниками. Будем думать, как поправить ситуацию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger