Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2006, 11:32
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите разобраться, найти выход из ситуации. У меня есть подруга, дружим лет 9 уже. Подруга развелась, потом события развивались стремительно. Начала встречаться с мужчиной, которого знает уже очень давно, со школы. Он тоже разведен, причем когда-то обе семьи входили в большую дружную компанию, в которой все знают друг друга со школьных времен. Через пару месяцев подруга и этот молчел начали жить вместе и она, с радостью, привела его к нам в гости познакомиться. Молчел нам сразу не понравился, ни мне, ни мужу. Но это не наше дело, главное, чтобы подруга была счастлива. Он из тех, кого называют самодурами, очень хвастлив, грубый. Но дело даже не в этом, а в том как он отнёсся к сыну подруги, которому тогда было 7 лет. Он с первых дней начал муштровать мальчишку в прямом смысле этого слова. Мог ударить со всей дури кулаком по столу, если ему не нравилось как мальчик сидит за столом, выполняя уроки. С тех пор прошло чуть больше года. За это время они поженились и родили ребенка. Сын приходит в школу в синяках, его нещадно лупит новоявленный «папа». Маша мужа оправдывает, говорит, что «Сыну не повредит, он такой упрямый и непослушный», хотя ситуация ей тоже не очень нравится. Говорит, что каждый день ругается с мужем, просит его не бить сына, тот соглашается вроде, но на следующий день все повторяется. Мне противен этот человек, я не могу понять как может взрослый детина 120 кг бить 8-летку. Жалко мальчишку.:-( Мы под разными предлогами отказываемся от приглашений к ним в гости. Общаемся последние полгода только по телефону. Машка уже обижается, что не приезжаем к ним, а я не могу ей сказать об истинной причине. Что-то я запуталась совсем. Имею я право осуждать её выбор? Мне очень не хочется терять подругу, но общаться с таким мужчиной, как её муж, я не могу. Что делать то?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.02.2006, 11:57
Листа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой кошмар какой. у меня тоже 8-летка и выхожу замуж на следующей неделе. но конечно, у нас никто никого не бьет, а если только тронули бы пальцем МОЕГО ребенка, я не то что замуж, я бы не смогла общаться с таким человеком, потому что сама ребенка не бью. мой муж строгий, может грубо (строго) сказать, но всегда в воспитательных целях. и главное сын его любит.

а как мальчик относится к "папе"?
  #3  
Старый 01.02.2006, 12:00
Соседка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему нельзя встречаться отдельно с подругой?

на нейтральной территории? Гостей исключить, ну не вписался ее муж в компанию и что теперь? у вас за плечами столько лет дружбы, стоит один мужлан того, чтобы порушить всё? И сказать открытым текстом, тебе он нравится - и живи с ним долгие годы, для нас своим не стал. Бывает.

Вот почему вы про ребенка никуда не заявляете? Систематические избиения дело вобщем то подсудное.
Жалеть у себя дома легко, а помочь? кишка тонка? Хотя бы попытаться!
  #4  
Старый 01.02.2006, 12:03
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мальчик называет его "папой", боится приносить плохие оценки, боится быть избитым в очередной раз. Зато когда получает 4 или 5 умоляет маму позвонить и сообщить "папе", что он хороший.
Дело в том, что у мужа есть свои дети от первого брака, в том числе сын-ровесник и он постоянно сравнивает мальчишек, не в пользу пасынка. То есть "мой хороший, умный и воспитанный, а твой учится плохо, хулиганит, не читает, поэтому с узким кругозором". Сравнивает вслух, при мальчике и у того уже комплекс выработался.
  #5  
Старый 01.02.2006, 12:03
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне непонятно, как можно НЕ сказать о причине Вашего нежелания общаться с ней. Это та малость, которую Вы можете сделать, чтобы хотя бы попытаться улучшить положение ребенка.
  #6  
Старый 01.02.2006, 12:11
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Встречаться на нейтральной территории невозможно,т.к. у подруги грудничок на руках, она не может никуда выехать. Еще ее супруг жутко ревнив и НИКУДА ее не отпускает одну.
Про ребенка куда заявлять? Во-первых, мы живём в России. Я знаю об избиениях со слов подруги и слов учительницы, у которой учится мальчик. Бабушка с дедушкой видят мальчика в выходные, их настораживают синяки, но Маша говорит им, что все мальчишки дерутся и синяки у него после дружеских потасовок со сверстниками. Т.е. даже от родственников это скрывается. Ну напишу я заявление, а потом придёт мама и скажет, что я оклеветала их, что мальчик не дерется. Ведь я своими глазами не видела как его бьют, синяков я тоже не видела (мальчик всегда одет в футболки с длинными рукавами и брюки). В милиции меня даже слушать не будут, у меня нет ни одного доказательства. Вот подруга может снять побои и прищучить мужа, но она не хочет по ей одной ведомой причине.
  #7  
Старый 01.02.2006, 12:13
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ей высказывала неоднократно своё отношение к методам воспитания её мужа. Она сразу кидается на его защиту и находит тысячу оправданий. Говорит "Ты его просто плохо знаешь, он хороший. А сыну нужна твёрдая рука, а то он распоясается, а потом нам плоды пожинать -мне и мужу". Она считает, что я должна уважать ее выбор и их методы воспитания. Только иногда у нее вырывается правда.
  #8  
Старый 01.02.2006, 12:18
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Простите, но дура ваша подруга. Сын потом ее же и (+)

возненвидит, а станет постарше, еще и "папаше" достанется.
  #9  
Старый 01.02.2006, 12:21
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ей об этом уже не раз говорила. Мальчик у нее, конечно, не самый лёгкий, но чтобы бить( Она с мужем каждый день говорит на тему" давай я буду сама его наказывать", муж вроде соглашается с ней сквозь зубы, но через несколько минут все "забывает". Он мотивирует это тем , что его в детстве били, поэтому он вырос "таким хорошим". Своих детей бьёт еще хуже. Бывший военный, сейчас занимается бизнесом.
  #10  
Старый 01.02.2006, 12:25
Листа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, мой папой не называет, конечно, но мне кажется, это не дело, конечно, не ваше дело советовать, но я бы сказала все равно. Жалко мальчишку! Мой тоже избалованный и отвязный, может и стОило бы бить не знаю, но никто не бил пока и я с таким психом не смогла бы жить, который в любой момент ребенка мог бы ударить. А за оценки мы вообще не ругаем и не наказываем, если перед этим плохо к урокам подготовился - можем компа лишить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger