Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.02.2006, 12:26
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Видимо, это неисправимо. Если человек(+)

бьет, то бьет всегда (женщину или детей). И все-таки, жалко мальчишку. Может куда-то можно позвонить и спросить, как законно завязать папаше руки?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.02.2006, 12:39
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужсно. Я не перестаю удивляться, насколько женщины порой держатся за мужиков. Какой угодно урод, пусть обижает ребёнка, что угодно твоит, лишь быть "при штанах", лишь бы замужем. Ни за что бы не промолчала. Так бы и сказала подруге:"Прости, но мне противно видеть твоего мужа и я очень жалею, что ты не можешь или не хочешь оградить от него своего мальчика".
  #13  
Старый 01.02.2006, 12:47
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да говорю ей каждый раз. И то, что он простил бы маме и никогда не простит чужому дяде. И что большой риск, что будет из дома убегать.И что помнить будет эти истязания всю жизнь, что психику его калечать, комплексов кучу прививают, что он глупый и ничего стОящего из него не вырастет. Я то ей говорю, а она с жаром пытается мужа оправдать. Хотя, думаю, ей самой это не нравится. Только не признается она даже родителям своим. Бьют его как раз именно из-за плохих оценок. Родной сын мужа учится хорошо, поэтому посынку ставят его в пример, говорят какой тот хороший, а этот плохой.
  #14  
Старый 01.02.2006, 12:56
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С ним первая жена развелась из-за побоев. Только он Маше сказал, что он не просто так бил, а у него причина была -жена ему изменяла со страшной силой( с его слов). Я и этого понять не могу. ну, даже если изменяла, ну разведись с ней, бить то зачем( Мальчишку ОЧЕНЬ жалко, но сделать тут может только мать или хотя бы родственики. Нужны же какие-то доказательства, а у меня их нет. Я же синяков не видела, при мне его никто не бил. Они вообще к нам без него приезжали. Я знаю всё только со слов подруги и со слов учительницы мальчика. Учительница увидела синяки на физкультуре, говорила с "папашей", с Машей, потом с дедушкой, который за внуком приехал. Вечером Маша позвонила учительнице домой и потребовала не расстраивать деда, т.к. у него был инфаркт и ему волноваться нельзя. Учительница могла бы заявить, но она сказала не будет связываться с судами и милициями. Боится.
  #15  
Старый 01.02.2006, 13:06
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В последний раз именно так и сказала. Она ответила, что я просто не знаю ее мужа так же хорошо, как она, что он очень хороший "приезжайте к нам, вы сами убедитесь". У сына был эпизод с воровством в школе, после чего он был "сильно наказан". Говорит, что муж его "просто отлупил". Она меня убеждала в том, что если его сейчас не побили бы, то он бы ничего не понял. "Андрей (муж) сказал, что умников, против насилия, много, а когда сын вырастит, то ему (Андрею) с ним мучиться и расхлёбывать, а не сочувствующим". Я не могу понять она действительно не понимает, что калечит сына и разделяет взгляды своего мужа или в душе его осуждает, но боится вынести сор из избы. У меня самой ребенок от первого брака и я замужем сейчас. Я даже представить не могу, что муж бы повысил хотя бы голос на ребенка, не то, что тронул бы пальцем. Но он вообще на женщин и детей не кричит, тем более не бьёт.
  #16  
Старый 01.02.2006, 13:17
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, чем так хорош этот Андрей дома-то("приезжайте к нам, вы сами убедитесь".). Да хоть золотой, после того, что он лупит ребёнка, отношения к нему не изменится. Подруга ваша просто недалёкая несостоявшаяся женщина, которая пытается убедить себя и окружающих, что это не так.
  #17  
Старый 01.02.2006, 13:19
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я уже не раз думала что я могу реально сделать для мальчишки. Я сталкивалась с нашими органами опёки и с милицией и знаю как они посылают подальше. У меня нет ни одного доказательства, что ребенка избивают. Учительница не подтвердит, подруга откажется от своих слов или скажет, что я не так ее поняла. Она, конечно, очень поторопилась родить ребенка. Сейчас она зависима, её квартиру они продали, он добавил денег и купил бОльшую, у нее 2-месячный младенец на руках, работы нет сейчас. Она зависима от мужа. И не только материально, но и психологически. Я не знаю почему она терпит такое отношение к своему ребенку, может любит мужа, может боится. Женаты они всего год, что будет дальше даже представить страшно.
  #18  
Старый 01.02.2006, 13:28
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что удивительно, но она состоявшаяся, умная и очень красивая. Закончила школу с золотой медалью, закончила престижный ВУЗ, была на хорошем счету в своей фирме, её уважали коллеги, зарабатывала очень хорошо. У неё была собственная квартира и машина. Она всегда выглядела уверенной в себе, очень обаятельная, с чувством юмора, всегда была масса поклонников. Только она устала все везти на себе, думаю поэтому очень обрадовалась когда он переложил бОльшую часть ее забот на свои плечи. Он красиво ухаживал, наверное, казался надёжным. Ей хотелось мужского плеча рядом, а сейчас просто боится признаться себе, что ошиблась. Она через несколько месяцев жизни с ним сникла, почти перестала смеяться, но было уже поздно - они ждали ребенка, срочно поженились и он увез ее в свадебное путешествие. А потом было столько хлопот -продажа одной квартиры, покупка другой, ремонт и т.д. В этой кутерьме мы общались с ней только по телефону. Тем более у меня тоже работа, учёба, семья и ребенок.
  #19  
Старый 01.02.2006, 13:40
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть меня назовут неправой, но я убеждена, что состоятельность женщины - не в наличии красных дипломов и квартир с машинами. И даже не в красоте, увы. Она - во внутренней гармонии. И чаще всего эта внутренняя гармония очень зависима от банально счастья в браке. Я знаю девушку, которая имея всё то что вы написали плюс папу-крутого чиновника и кучу поклонников - не выходит от психотерапевта и ощущает себя глубоко несчастной: личная жизнь не складывается потому что несмотря ни на что.
  #20  
Старый 01.02.2006, 13:51
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про гармонию не знаю, в душу ведь человеку не заглянешь. Но Машка всегда была оптимисткой, никогда не жаловалась, к ней все тянулись потому что рядом с ней было легко и хорошо. Она как солнышко раньше была, лучилась вся и всегда улыбалась и шутила. Не любила тех, кто ноет и жалуется постоянно или грузит своими проблемами. Не ощущала она себя несчастной и не выглядела такой. ей всё давалось легко и просто и она получала от этого удовольствие. А сейчас очень, за последний год, очень изменилась. Потухло солнышко внутри.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger