Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2006, 15:03
Новая Работница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хочу жить своей жизнью..

Поймала себя на ощущении, что все время делаю то, что "правильно", стараюсь поступать так. как "положено", между приятным и полезным выбирается полезное...Мне кажется, что я сама ломаю свою жизнь.Мне 32 года, родила двоих детей , хотя детей не хотела вообще.Родила, потому что муж очень-очень просил, и потому, что это "правильно".Я прихожу с работы , готовлю , убираю, потому что хорошая жена "должна" поддерживать порядок в доме и вкусно кормить.Я читаю старшей на ночь, делаю ей массажик, отвечаю на ее вопросы,агцукаю с младшей, потому что мать "должна" уделять внимание детям.Я исполняю супружеский долг (назвать это занятием любовью язык не поворачивается), потому что опять же должна....Я бы хотела попробовать работать в другой области, но я не могу.На текущей работе стабильное положение и отличный соцпакет.Как мать двоих детей я это должна ценить.. Я пыталась вспомнить - когда же я делала то, что МНЕ хочется.Вспомнила.Это было в течение 3 лет, когда я жила одна, в только что купленной однушке.Каждый день был либо праздником, либо ожиданием праздника.Работа, учеба,спорт, любимый человек , друзья...Зачем я согласилась родить детей?? Вроде много хорошего случилось, но счастья нет.Есть только ощущение ярма...причем есть понимание, что это - до конца дней моих. Муж говорит - живи так, как тебе самой хочется, но при этом старается максимум забот свалить на меня.Вот и размышляю..может, решиться все таки, и развестись??И начать жить заново? Или продолжать жить из чувства долга?? (потому как никакого другого смысла в моей жизни нет)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.02.2006, 15:20
люляб
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию правда все

Я только люблю детей и мужа, но я думаю, что и Вы любите... А вообще, у меня вот точно такая же тоска. И постепенно все интересы пропадают, даже когда появляется время, не занешь, как его занять. На шоппинг совсем не хочется, в кино частенько просто одна лабуда. Читаю, да и то, как-то нет куража. Я, правда, слегка оборзела и забила на хороший соцпакет и машину, ушла туда , где мне поинтреснее, потому что после прежней работы сил не оставалось, даже что подумать о своей тоске. Но в принципе, тоже самое в результате. Единственное, помогают иногда какие-то внешние эмоции, типа увлечений и старых любовей...
  #3  
Старый 01.02.2006, 15:33
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию А по-моему, скоро весна...

просто когда-то казалось, вот стану я взрослой и начнется у меня не жизнь, а сказка... :-) Ну, стали. А где сказка???? Все живем ожиданиями, да ложными иллюзиями. Заметьте, при другом образе жизни, кажется, что года проходят мимо, что-то вспоминается про стрекозу и отсутствие смысла жизни. Хорошо там, где нас нет :-) Держитесь, скоро весна!


... и станет еще грустнее, потому что всегда казалось, что по весне Что-то должно произойти :-)
  #4  
Старый 01.02.2006, 15:35
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первая часть сообщения - все понятно, многие имели подобные мысли в целом или по частностям. Но вот логический переход к разводу - просто голова закружилась. Т.е. одной с двумя детьми, да еще желательно видимо без высокой з\п и соцпакета - сразу жизнь медом покажется? а может начать с чего-то малого? Праздник или ожидание праздника - это состояние юности, на него не надо ориентироваться. Зрелости в большинстве случаев свойственно браться за какие-то долгосрочные проекты и испытывать удовлетворение от процесса и результата. Есть ли хоть какое-то направление приложения усилий "для себя, а не из чувства долга"? или хотя бы реальный вариант просто снизить нагрузки? Спихните что-нить на кого-нить:-) для начала:-)
  #5  
Старый 01.02.2006, 15:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну зануды:-) :-) А зимой так на лыжах хорошо, или коньках! Детей маме или няне на полдня и - в лес вдвоем с мужем!
  #6  
Старый 01.02.2006, 15:41
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно разводитесь. Мужа и детей пошлите нах...И кошек с собаками и родителей- на всех забейте, кто вас как-то ограничивает и мешает жить своей жизнью. Сама- в свою однокомнатную квартиру- и празднуйте...

Детский сад какой-то , прости господи... До чего же люди эгоцентричные и инфантильные бывают...
  #7  
Старый 01.02.2006, 15:42
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Вы представьте, что Вам 32, Вы в той же однушке, бесплодны и потому с острым желанием "быть как все, с детьми", любовь неземная тоже прошла. Что осталось? Однушка и потрясающая карьера? Или уже двушка или трешка, не важно. Возможно дело не в Вашем образе жизни, а в том, что в 32 ( а не в 23) вообще уже чаще посещают депрессии и вопросы " и зачем мне все это?????" Те, у кого дети, загоняются "как мне надоела бытовуха, стирка, готовка, уборка, агукание", те, кто к 32 не разродился, загоняются" как мне надоело жить вот так тоскливо одной, у всех уже дети!!! а я?".
  #8  
Старый 01.02.2006, 15:46
да неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Варианты вашей ситуации: 1) У вас все Ок, просто авитаминоз и хандра. 2) У вас малость ленивый муж, а вы несколько покорны и устали больше заботиться о детях, чем он, 3) Вы - очень неуверенны в себе, поэтому старались всю жизнь жить "как надо", нехватка внутренней свободы родила дискомфорт. В случае 2) - нужно сказать мужу, что вы недовольны раскладом. Просто сам факт - он, возможно, не в курсе. В случае 3) - рекомендуется задуматься, а если забросить все "как надо" и подумать, а что бы вам захотелось на самом деле в 28, 30 лет и чтобы вы сделали. Сравнить с имеющимся. Возможно, стоит обратиться к психологу, если есть признаки мазохизма.
  #9  
Старый 01.02.2006, 15:47
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из топика в топик красной нитью :-) проходит мысль, что развод является решением всех проблем :-)
С чего вдруг? :-)
Чем муж так мешает? А ?
Заботы скидывает? Так отбивайтесь! :-)
  #10  
Старый 01.02.2006, 15:48
да неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что вы?! Я так пребываю в полной уверенности, что к 32м люди как раз меньше страдают депрессиями, потому что уже вполне осознают реальность жизни, вполне к ней приспособились и научились получать удовольствие.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger